Важность гигиены полости рта

Когда мы говорим о нашей пищеварительной системе, мы начинаем с названия очень важной части, рта (со всеми его компонентами ,такими как зубы, десны, язык и т. д.), которая имеет решающее значение в пищеварении. Если у нашего рта есть какие-либо заболевания, это повлияет на наше физическое здоровье, наше пищеварение и даже нашу самооценку, поэтому мы EZMEDIX расскажем вам о важности гигиены полости рта, чтобы вы научились заботиться о ней больше.

Что такое гигиена полости рта?

Гигиена полости рта включает в себя процессы, которые сохраняют наши десны, зубы, язык и рот в целом чистыми и здоровыми, позволяя нам иметь свежее дыхание, сохранять наши зубные части и не страдать от дискомфорта. Гигиена полости рта должна быть частью наших привычек, выполняя чистку зубов не реже двух раз в день.

Почему важна гигиена полости рта?

Важность гигиены полости рта заключается в том, что она позволяет нам поддерживать здоровье десен, что позволяет нашим зубам оставаться здоровыми и выполнять свою функцию. Кроме того, мы можем избежать других заболеваний и осложнений, таких как следующие:

По данным Академии общей стоматологии, существует связь между заболеваниями десен (пародонта) и осложнениями со здоровьем, такими как инсульт и сердечные заболевания. Женщины с заболеваниями десен также демонстрируют более высокую частоту рождения недоношенных детей.

Другие исследования показывают, что более 90% системных заболеваний (заболеваний , поражающих различные органы или весь организм) имеют проявления во рту, включая опухшие десны, язвы во рту и сухость во рту. Примерами этих системных заболеваний являются диабет, лейкемия, рак полости рта, рак поджелудочной железы, болезни сердца, Заболевания почек; поэтому, понимая, что у нас есть заболевание полости рта, мы могли бы определить симптом системного заболевания и перейти от нашего стоматолога к нашему врачу.

Плохое здоровье полости рта может привести к проблемам . Если вы не заботитесь о своих зубах и деснах, вы можете страдать от боли в полости рта и лица, потери зубов, проблем с сердцем и другими важными органами (от инфекций рта), проблем с пищеварением, которые могут привести к кишечной недостаточности или синдрому раздраженной толстой кишки, среди других.

80402812
BANANASTOCK/THINKSTOCK

Как я могу иметь хорошую гигиену полости рта?

Вы должны регулярно посещать стоматолога, по крайней мере, два раза в год, особенно у детей, где, наблюдая за зубами, кроме того, можно обнаружить плохое питание, нарушения роста и развития и плохое выравнивание челюсти. Также дома вы должны заботиться о своем здоровье полости рта каждый день, делая следующее:

  • Чистите зубы в течение двух-трех минут, по крайней мере, два раза в день, фторированной зубной пастой.
  • Используйте зубную нить ежедневно, чтобы удалить зубной налет из мест, которые ваша щетка не может достичь.
  • Ешьте здоровую диету, чтобы обеспечить необходимые питательные вещества (витамины А и С, в частности) для предотвращения заболеваний десен.
  • Избегайте сигарет и бездымного табака, которые могут способствовать заболеваниям десен и раку полости рта.

Здоровье полости рта очень важно для нас, чтобы быть в порядке, поэтому нам нужно беспокоиться о том, чтобы привыкнуть правильно чистить зубы и идти к стоматологу в соответствии с рекомендациями. Как всегда, лучше профилактика, чем лечение.