Куриные крылышки барбекю

Горячая тарелка с крылышками барбекю — идеальная закуска, которую можно взять с собой! Это закуска, которая гарантированно понравится взрослым и детям. Я сочетаю их с острыми крылышками баффало или крылышками с острым лимонным перцем для игрового дня. Придайте им особый вкус с помощью вашего любимого соуса для барбекю!

Вместо того, чтобы жарить куриные крылышки во фритюре, которые могут быть грязными, запеките их. Благодаря высокой температуре и уникальному сочетанию приправ они получатся восхитительно хрустящими и ароматными без добавления масел. Соус барбекю прилипает к хрустящей корочке, делая каждый кусочек невероятно вкусным.

Выбор курицы

Купите два фунта «праздничных крылышек” в продуктовом магазине. Кончики крылышек уже удалены, а плоские (вингетт) и друмет отделены. Это экономит много времени на приготовлении! Если доступны только целые куриные крылышки, вы можете легко обрезать их, разрезав между суставами. По рецепту запеченных крылышек барбекю получится сытная порция примерно из 20 крылышек.

Высушите крылышки

Несколько кусочков куриных крылышек выложите на противень, застеленный бумажным полотенцем.
Шаг 3. Обсушите мясо

Поверхность курицы будет влажной от натуральных соков птицы. Избыток влаги сделает текстуру сырой, а не хрустящей. Высушите обе стороны бумажным полотенцем. От этого кожа быстрее высохнет и приобретет золотисто-коричневый цвет.

Приправьте курицу

Крылышки приправлены солью и перцем для придания пикантности. Если вы хотите добавить немного лука, смешайте с ¼ чайной ложки чесночного порошка или лукового порошка, или и того, и другого! Соус для барбекю обладает сильным вкусом, поэтому вам не нужно передерживать их. В смесь приправ также добавляют разрыхлитель для выпечки. Я использую небольшое количество при приготовлении запеченных куриных крылышек, чтобы кожа была более хрустящей.

Щелочная пищевая сода помогает расщеплять пептидные белки в коже, поэтому ее легко кусать. При смешивании с мясным соком во время запекания на поверхности также образуются пузырьки углекислого газа, которые при сушке затвердевают для придания дополнительного хрустящего вида. Контраст хрустящей корочки с липким соусом барбекю просто невероятный!

Вы можете приготовить их заранее, добавив смесь приправ. Сушка крылышек в холодильнике в течение 24 часов делает их еще более хрустящими и экономит ваше время на следующий день. Просто возьми поднос и запекай!

Запеките куриные крылышки в духовке

Выложите крылышки с приправами в один слой на решетку, смазанную маслом, и положите их на противень, застеленный фольгой. Это позволяет жиру стекать вниз, поэтому крылышки не будут жирными на вкус.

Приподнятое мясо позволяет горячему воздуху циркулировать для равномерного приготовления. Запекайте крылышки при температуре 450 ° F (230 ° C) в центре духовки в течение 30-35 минут. Переверните крылышки один раз, чтобы обе стороны стали золотисто-коричневыми и хрустящими.

Выбор соуса для барбекю

Выберите в магазине свой любимый соус для барбекю, чтобы приготовить этот рецепт быстро и просто. Моя семья наслаждается сладким и острым вкусом с помидорами в качестве основы, которые обеспечивают приятную густую глазурь.

В качестве альтернативы, если у вас есть дополнительное время, воспользуйтесь моим домашним рецептом соуса для барбекю. Просто тушите соус, пока крылышки запекаются. Для приготовления куриных крылышек барбекю вам понадобится ¾ стакана соуса.

Добавьте соус

Сложите горячие крылышки в большую миску и сбрызните соусом барбекю. Перемешайте, пока они полностью не покроются. Положите крылышки обратно на решетку и запекайте в течение 5 минут. Это помогает сконцентрировать соус на поверхности, чтобы он лучше прилипал. Я люблю подавать это блюдо с зеленым луком или шнитт-луком.

Подавать с соусом для макания

  • Соус ранчо
  • Заправка из голубого сыра
  • Заправка «Зеленая богиня»

Вопросы и ответы

Можно ли сделать куриные крылышки барбекю более острыми?

Добавьте в соус для барбекю острый соус, такой как тобаско, острый соус чили, такой как шрирача, или молотый перец чили, такой как кайенский перец или чипотле. Добавляйте по ¼ чайной ложки за раз, пока не будет достигнут желаемый уровень нагрева.

Какие еще виды соусов для барбекю я могу использовать?

Если вы не любитель густых и сладких соусов для барбекю на томатной основе, попробуйте соус с уксусом танжер, например, сорта Северной Каролины, или соус на основе горчицы, например, в стиле Южной Каролины. Они, как правило, более жидкие по консистенции. Перед подачей смажьте их дополнительным количеством соуса.

Могу ли я поджарить крылышки вместо того, чтобы запекать?

Да! Как и в моем рецепте с курицей-барбекю на гриле, приправьте крылышки солью, перцем и 1 столовой ложкой оливкового масла. Готовьте на гриле при температуре 350 ° F (177 ° C), переворачивая каждые 3-5 минут, до полной готовности, примерно от 18 до 25 минут. Переложите в форму для непрямого нагрева и смажьте соусом барбекю с обеих сторон. Нагревайте в течение 5-10 минут, пока соус не прилипнет, но не подгорит.

Блюдо из куриных крылышек барбекю, подается с морковью, сельдереем и соусами для макания.
Шаг 7. Подавать