Соус из курицы буффало в мультиварке

Приготовьте этот соус из курицы буффало в мультиварке, если вы ищете горячую закуску для вечеринок и игровых дней. Его просто приготовить! Используя восхитительную комбинацию из восьми ингредиентов, смешайте, добавьте в емкость, и пусть мультиварка сделает всю работу. Попробуйте мой вариант соуса из запеченной курицы, если у вас нет мультиварки.

Этот соус сочетает в себе вкусы крылышек буффало в одной кастрюле. Вы можете приготовить различные компоненты с нуля или приготовить вкусные закуски. Курица тушится в супер сливочном соусе буффало до образования пузырьков. Посыпьте сверху сыром, чтобы получились нежные кусочки. Возьмите свои любимые хрустящие соусы, такие как морковь, сельдерей, чипсы тортилья и крекеры, и наблюдайте, как они исчезают!

Ингредиенты для приготовления соуса из курицы буффало.

Выбор курицы

Для приготовления вам понадобится четыре чашки измельченной курицы. Для удобства используйте предварительно приготовленное мясо из курицы-гриль. Кроме того, вы можете приготовить курицу в мультиваркеили наплитев домашних условиях по моему простому рецепту. Я использую два фунта нежирных куриных грудок. Тем не менее, бедра тоже подойдут.

Приготовьте соус буффало

Соус представляет собой смесь сливочного сыра, заправки ранчо и острого соуса. Это сливочное, пряное и пикантное сочетание создает богатую основу для курицы. Я использую соус Фрэнкс с красным горячим кайенским перцем. Он имеет густую консистенцию и хороший баланс тепла и специй из уксуса.

Острый соус «Кристал Луизиана» — вкусная замена. Соус будет достаточно густым, чтобы прилипнуть к мясу, и идеально подходит для обмакивания. Добавьте половину чеддера, сыр моцарелла и крошки голубого сыра, чтобы они растворились в соусе. Нарезанный зеленый лук придает соусу мягкий аромат лука.

Как приготовить соус из курицы буффало в мультиварке

Для приготовления соуса я использую 6-литровую мультиварку. Можно использовать меньшие размеры, если они вмещают 6 чашек (1,5 литра). Используйте, по крайней мере, 3-литровую модель. Переложите смесь для соуса на подставку для кастрюли, распределяя ее ровным слоем. Накройте и готовьте при высокой температуре не менее 2 часов или при низкой температуре в течение 3 часов.

Соус должен быть горячим, по крайней мере, при температуре 160 ° F (71 ° C). Перемешайте, затем посыпьте оставшимся тертым сыром чеддер и моцареллой сверху. Тушите на сильном огне около 30 минут. Я люблю перед подачей украсить острым соусом, голубым сыром и зеленым луком.

Подавайте это блюдо с

  • Палочки сельдерея, морковь и ломтики огурца
  • Хрустящие кростини
  • Чипсы из тортильи, картофельные чипсы или крекеры
  • Начините печеный картофель
Сырные крошки с голубым сыром и зеленым луком посыпают сырным соусом.

Вопросы и ответы

Что делает соус из курицы буффало жирным?

После медленного приготовления вы можете заметить немного красного масла на поверхности соуса. Это просто часть молочного жира из сыров, поднимающегося на поверхность. Перед подачей перемешайте, посыпьте сыром и подавайте.

Как долго можно хранить домашний соус из курицы буффало?

Соус можно хранить в холодильнике до 5 дней. Вы можете накрыть и разогреть в микроволновой печи до готовности, на плите или в мультиварке.

Как долго можно оставлять соус из курицы буффало теплым?

Чтобы соус оставался горячим во время подачи, вы можете включить режим подогрева в мультиварке. Это позволит поддерживать температуру соуса около 165 ° F (74 ° C), гарантируя, что он безопасен для употребления в пищу и находится вне температурно-опасной зоны. Ешьте в течение 2 часов, чтобы получить наилучший вкус.