Яйца, запеченные с авокадо

Если вы хотите усовершенствовать свой традиционный рецепт приготовления яиц с авокадо, попробуйте добавить спелый и сливочный авокадо. В начинке сочетаются свежие цитрусовые и зелень с насыщенными яичными желтками, что придает заправке «зеленая богиня» неповторимый вкус. Эта белковая закуска поразит ваших гостей своим удивительным зеленым оттенком.

Чтобы начинка получилась очень однородной, смешайте все в кухонном комбайне. Менее чем через минуту вы сможете наполнить их, украсить и подать к столу. Кроме того, полезные жиры в авокадо придают каждой порции полезный вкус. Взбитая текстура и острый вкус делают эти закуски идеальными для совместного использования или даже в качестве закуски.

Приготовьте яйца

Ингредиенты, необходимые для приготовления яиц, запеченных с авокадо.

Возьмите упаковку крупных яиц и используйте мои простые способы варки или приготовления на пару, чтобы приготовить яйца вкрутую. В противном случае вы можете приготовить их в кастрюле быстрого приготовления, если она у вас есть. Процесс приготовления занимает около 12 минут, а охлаждение — 15 минут в ледяной воде.

Холодные яйца более твердые, поэтому их гораздо легче чистить. Если вы хотите приготовить заранее, вареные яйца можно приготовить за неделю до этого. Разрежьте их вдоль пополам, затем выньте яичные желтки и переложите их в кухонный комбайн.

Приготовьте начинку

Чтобы приготовить начинку быстро и просто, используйте кухонный комбайн. Большие лопатки измельчают желтки и половинки авокадо всего за минуту. Если вы предпочитаете более густую консистенцию или не возражаете против более простоватого вида, разомните все ингредиенты вилкой. Лимонный сок, цедра, сметана и яблочный уксус придают яйцам с авокадо свежий и острый вкус.

Сок лайма — хорошая замена лимону. Замените сметану простым греческим йогуртом, чтобы добавить пробиотики в каждую порцию. Чтобы сбалансировать пикантные ингредиенты, добавьте чесночный порошок, соль и перец для пикантного вкуса. Добавьте одну столовую ложку измельченной петрушки и шнитт-лука для придания травянистого и нежного лукового вкуса, не перегружая авокадо.

Наполните яйца

Выложите зеленоватую смесь для яичной начинки в яичный белок, сваренный вкрутую.

Выложите начинку прямо на яичные белки. Используйте кондитерский мешок с насадкой в виде звезды для изысканной подачи. В каждую половинку вложите спиральный рисунок. Украсьте зеленым луком и маленькими ломтиками редиса для контрастной хрустящей текстуры.

Теперь вы готовы к подаче! Лучше подавать их в течение 24 часов, так как начинка со временем начнет подрумяниваться.