Что такое шугаринг

Смысл шугаринга или сахарной депиляции в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Принцип очень похож на депиляцию воском, но при этом у шугаринга http://aktualbeauty.ru/ есть свои преимущества.

1. Стоимость. Основные компоненты шугаринга — сахар и вода, по цене доступные женщинам даже с самым низким уровнем дохода.

2. Гиппоалергенность. 100% натуральная формула из сахара и воды не содержит никаких отдушек и химических добавок. Поэтому шугаринг подходит для любой кожи, даже для самой чувствительной и склонной к аллергии.

 

3. Низкая травматичность. При проведении процедуры не удаляются живые клетки кожи, сироп обволакивает и удаляет только волоски. При этом длина волос, обеспечивающая качественную депиляцию, всего 1-2 мм.

4. Отсутствие «вросших» волос. После шугаринга остается гладенькая кожа, волоски отрастают через 10-20 дней — все это без проблем и воспалений.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку!

Итак, как сделать шугаринг в домашних условиях? Очень просто!

Вам нужно:

  • 10 столовых ложек сахара,
  • 1 столовая ложка воды,
  • половинка лимона.

Смешайте сахар, лимонный сок (без косточек) и воду в огнеупорной посуде, поставьте на минимальный огонь и, непрерывно помешивая, доведите до кипения. Не меняйте температуру смеси, не убавляйте и не прибавляйте огонь — это очень важно!

Вскоре после начала приготовления сахар станет прозрачным, в нем появятся пузырьки воздуха. Потом смесь потемнеет, примет золотисто-коричневой цвет и запах карамели.

Прокипятите сироп около 10 минут, затем снимите с огня и дайте остыть. Аккуратно, чтобы не обжечься, возьмите чуть-чуть шугаринг-сиропа на палец. Если смесь не растекается и ее можно скатать в шарик, то все сделано правильно. Если нет, то вы использовали слишком много воды, удалить волосы таким сиропом у вас не получится…

Наконец, переходите к делу. Возьмите пальцами немного сиропа, распределите его на участке кожи против роста волос и сорвите одним резким движением против роста волос. Как и в восковой депиляции, для облегчения процедуры можно использовать полоски из ткани. Если в процессе смесь остынет, немного подогрейте ее на слабом огне и продолжайте. После эпиляции смойте остатки шугаринг-смеси горячим душем.

 

© Facebook

 

ВАЖНО! Длинные волоски удалить с помощью шугаринг-сиропа трудно, а вот короткие — в самый раз. Конечно, нужно приготовиться к тому, что будет немного больно, однако боль эта вполне терпима и уменьшается с каждым повтором процедуры. Наловчившись, вы сможете удалять волосы на любых участках: подмышками, на ногах, в зоне бикини…