Что такое КЕЙТЕРИНГ

Простыми словами, Кейтеринг — это услуга по организации доставки, приготовления и подачи еды в том месте, которое указал клиент. Другими словами можно сказать, что кейтеринг — это специальный сервис, который позволяет организовать праздничный стол или просто накормить сотрудников на выездном мероприятии. Так, например, если вы хотите отметить праздник на берегу реки, но не хотите заниматься кухней, посудой и другими бытовыми вопросами, вы просто заказываете услугу кейтеринга. В указанное место вам могут привезти все необходимое, начиная от еды и напитков, заканчивая мебелью, посудой, декорациями и обслуживающим персоналом. При необходимости, на месте может быть развернута мобильная кухня, где повар на ваших глазах будет готовить заранее заказанные блюда.

Что такое Кейтеринг простыми словами

Услуги кейтеринга.

Кейтеринговые компании, в зависимости от своей специализации, способны организовать обслуживание практически любого мероприятия, будь то маленький романтический пикник на двоих, или многолюдное свадьбу или корпоратив. Кроме этого, подобные компании могут обеспечивать регулярное питание в школах, офисах, муниципальных учреждениях или на предприятиях.

Что касается спектра услуг кейтеринга, то здесь следует отметить высокую адаптивность кейтеринговых компаний, под потребности клиентов. Так, многие компании предлагают своим клиентам абсолютно полный сервис по проведению мероприятий. Представитель компании помогает клиенту правильно составить меню (обычное, вегетарианское, кошерное, халал и так далее), Выбрать место проведения события, украсить и обставить его необходимой мебелью. Кроме всего прочего, в услуги может входить и обеспечение развлекательной программы для гостей.

 

Виды кейтеринга

 

Итак, к основным услугам можно отнести:

  • Приготовление и доставку готовой еды в указанное место;
  • Приготовление и подачу еды непосредственно в месте проведения мероприятия;
  • Сервировку стола;
  • Подачу блюд и напитков;
  • Услуги обслуживающего персонала (официанты, повара, бармены, уборщики и так далее);
  • Аренда посуды, мебели, декораций, осветительных приборов и других атрибутов;

 

Услуги кейтеринга

 

Виды кейтеринга.

 

Как уже стало понятно из определения, кейтеринговые компании занимаются предоставлением огромного количества услуг. В свою очередь, данные услуги можно разделить на несколько подвидов деятельности, это:

 

  • Свадебный кейтеринг или выездной банкет. Как понятно из названия, в данную категорию входит полное или частичное обслуживание свадебных или иных торжеств.
  • Организация коктейльных приемов. В таком случае, основной акцент делается на напитки и различные деликатесные закуски.
  • Выездной фуршет. Опять же, как понятно из названия, в задачи компании входит организация фуршетного стола с закусками и напитками.
  • Барбекю кейтеринг. К данному виду услуг относится приготовление и подача жареных на гриле стейков, колбасок, рыбы, овощей и так далее.
  • Корпоративный кейтеринг. К этой категории попадает сервис по повседневной обеспечению сотрудников регулярным питанием. Это может быть фуршетный стол или персональные боксы с едой. Также в эту категорию попадает обслуживания различных встреч, презентаций и конференций.