Как Вы выбираете дизайнера интерьера

Вы когда-нибудь слышали о дизайнерах интерьеров? Эти опытные дизайнеры интерьера используют предметы, которые вы приобретали годами, для реконструкции вашего дома. Конечным результатом является хорошо сбалансированная, гармоничная обстановка, отражающая индивидуальность тех, кто ею пользуется.

Эта услуга была добавлена в репертуар нескольких дизайнеров интерьера. Дизайнеры интерьера, аранжировщики интерьера, интерьерные стилисты, декораторы-однодневки, визуальные координаторы и дизайнеры интерьера — другими словами, профессиональные дизайнеры интерьера, которые специализируются на реконструкции интерьера.

Каково определение Сертифицированного дизайнера интерьера?

Сертифицированный дизайнер интерьера — это компетентный эксперт по дизайну, уполномоченный разрабатывать, составлять и представлять любые формы неструктурных, несейсмических планов внутреннего строительства и требований к местным строительным органам.

Сертифицированные дизайнеры интерьеров подтвердили свое понимание Единых строительных норм, касающихся планировки помещений, безопасности жизнедеятельности, воспламеняемости и правил доступа для инвалидов, благодаря образованию, опыту и экзаменам. Большинство дизайнеров интерьера имеют четырехлетнее образование или выше.

Многие имеют степень магистра дизайна интерьера или эквивалентную подготовку в области архитектуры или дизайна интерьера. Дизайнеры интерьеров с большим опытом работы могут не иметь степени бакалавра в области дизайна интерьера, но они, как правило, высокообразованны и обладают большим соответствующим опытом.

Все подходящие дизайнеры интерьера пройдут сертификационный тест NCIDQ (Национальный совет по дизайну интерьера) и будут зарегистрированы / сертифицированы / лицензированы в своем штате.

Сколько дизайнеры интерьера берут за свои услуги?

<b>Фиксированная плата за дизайн:</b><span> В зависимости от плана дизайна, необходимого времени и объема услуг клиент оплачивает фиксированную плату за услуги профессионального дизайнера интерьера.</span>

<b>Почасовая оплата:</b><span> Дизайнер интерьера взимает согласованную почасовую ставку.</span>

<b>Метод «Затраты плюс»:</b><span> Профессиональные дизайнеры интерьера взимают определенную долю со всех заказанных товаров и предоставляемых услуг продавцов.</span>

<b>Смешанный метод:</b><span> Клиент оплачивает определенный процент от покупок и почасовую оплату за дизайн.</span>

<b>На квадратный фут:</b><span> Эта стратегия часто используется при новом строительстве.</span>

О чем спросить при первой встрече:

Запросите портфолио у дизайнера интерьера, но помните, что дизайн отражает предпочтения других людей, не всегда дизайнера интерьера и, вероятно, не ваши собственные.

Узнайте о размере и расположении предыдущих проектов дизайнера интерьера, а также о ценовом диапазоне.

Узнайте, как будет распределяться согласованный бюджет и графики платежей, требуемые дизайнером интерьера.

Узнайте об услугах, которые может предоставить дизайнер.

Запросите список литературы.

О чем вас могли бы спросить во время первой встречи:

Хорошо подготовиться к вашей первой встрече с профессиональным дизайнером интерьера, создав собственную папку дизайнерских идей, которые вам нравятся из публикаций, каталогов и книг.

Итог

Когда дело доходит до дизайна, убедитесь, что вы и ваш дизайнер можете эффективно общаться. Объясните им вашу первую идею дома и позвольте им поделиться тем, что может хорошо сработать в вашем доме, и любыми проблемами, которые могут возникнуть. Хороший дизайнер легко приспосабливается и стремится воплотить ваши вкусы в своих идеях, в результате чего получается дом, который в конечном итоге является вашим отражением.