Какие города в штате Вашингтон наиболее опасны для автомобильных аварий?

По данным Департамента транспорта штата Вашингтон, в 2021 году в штате Вашингтон произошло ошеломляющее число серьезных травм или смертельных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий — 3524 человека. Это на 17,5% больше, чем в предыдущем году.

Хотя вы всегда должны вести машину безопасно и соблюдать правила дорожного движения, изучив последние статистические данные, мы можем узнать, какие города в штате Вашингтон наиболее опасны. Затем вы можете проявлять еще большую осторожность при вождении автомобиля в этих городах.

Самые опасные города в штате Вашингтон для дорожно-транспортных происшествий

Источник: zbhlaw.com

Используя данные Департамента транспорта штата Вашингтон и Комиссии по безопасности дорожного движения Вашингтона, мы можем выяснить, какие города в штате Вашингтон были наиболее опасными для дорожно-транспортных происшествий в 2020 году.

Это включает в себя рассмотрение количества аварий со смертельным исходом, инцидентов с рассеянным вождением, аварий с участием водителей-подростков и несчастных случаев с участием водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в городах Вашингтона за этот год.

Результаты показывают, что десятка самых опасных городов для дорожно-транспортных происшествий, начиная с самых опасных, выглядит следующим образом:

  1. Сиэтл.
  2. Такома.
  3. Ванкувер.
  4. Эверетт.
  5. Кент.
  6. Якима.
  7. Федеральный путь.
  8. Долина Спокан.
  9. Оберн.
  10. Туквила.

Как вы можете видеть, Сиэтл возглавляет список. В 2020 году в городе произошло 25 аварий со смертельным исходом.

Такома, второй по опасности дорожно-транспортных происшествий город в штате Вашингтон, не сильно отстал: в том же году произошло 18 аварий со смертельным исходом.

В обоих городах большинство аварий произошло между 18:00 и 9:00, поэтому, если вы живете в Сиэтле или Такоме, вы можете избегать вождения в эти часы. Если вам все же придется ехать в течение этого времени, убедитесь, что вы уделяете особое внимание, находясь за рулем своего автомобиля.

Самые опасные перекрестки в Сиэтле

Источник: zbhlaw.com

Сиэтл уже довольно давно является одним из самых опасных городов для автомобильных аварий в штате Вашингтон. Например, данные Департамента транспорта штата Вашингтон показывают, что в 2018 году в городе произошло 212 аварий, в результате которых погибли люди и получили серьезные травмы.

На некоторых дорогах и в районах Сиэтла происходит больше аварий, чем на других.

Согласно статистике, представленной Департаментом транспорта Сиэтла, наиболее опасными перекрестками для дорожно-транспортных происшествий в городе Сиэтл являются:

  • Шестая авеню и Джеймс-стрит, на которых происходит больше аварий, чем на любом другом перекрестке в районе Сиэтла.
  • Пайк-стрит и Борен-авеню, которые находятся недалеко от Конгресс-центра штата Вашингтон и являются хорошо известными местами как автомобильных аварий, так и столкновений с участием пешеходов.
  • Лейк-Сити-Уэй- Нью-Йорк и 103-я улица, которая является одним из самых опасных перекрестков в северо-восточном районе города.
  • Томас-стрит, Декстер-авеню-Норт, которая находится в центре делового района и в которой наблюдается высокий уровень аварий с участием автомобилей, велосипедистов и пешеходов.

Другие опасные перекрестки в районе Сиэтла включают:

  • Южная Массачусетс-стрит и Южная Ренье-авеню.
  • Саут-Хендерсон-стрит и Ренье-авеню на юг.
  • NE Pacific Street и 15th Avenue NE.
  • Южная Мичиган-стрит и Южная Корсон-авеню.
  • Юниверсити-стрит и Пятая авеню.
  • Восточная маргинальная дорога и Саут-Доусон-стрит.

И другие места в Сиэтле, которые, как известно, являются зонами повышенного риска для водителей, включают:

  • Капитолийский холм
  • Белтаун
  • Джорджтаун
  • Баллард
  • Рядом с международным аэропортом Сиэтл-Такома.
  • Рядом с кампусами Университета Сиэтла и Университета Вашингтона в Сиэтле.

Свяжитесь с адвокатом, если вы пострадали в автомобильной аварии

Источник: weierlaw.com

Хотя вам следует избегать опасных районов в Сиэтле и других городах Вашингтона, насколько это возможно, или проявлять особую осторожность при движении на перекрестках, которые известны высоким уровнем аварийности, ни один водитель не может гарантировать безопасность.

Итак, если вы все-таки пострадали в автомобильной аварии, которая произошла не по вашей вине, после обращения за медицинской помощью вам следует связаться с командой доступных адвокатов по автокатастрофам в Сиэтле, чтобы узнать, как опытные юристы могут помочь вам потребовать финансовую компенсацию, которую вы заслуживаете.

Вы могли бы получить компенсацию за такие вещи, как медицинские счета, боль и страдания, а также потерянный заработок.

Самые опасные дороги в штате Вашингтон

Теперь, когда мы рассмотрели самые опасные дороги в самом опасном для автомобильных аварий городе штата Вашингтон, давайте посмотрим на самые опасные дороги в других частях штата.

Межштатная автомагистраль 5

Межштатная автомагистраль 5 — одна из самых загруженных автомагистралей в штате, поэтому неудивительно, что на этом участке каждый год происходит много аварий.

В 2019 году на межштатной автомагистрали 5 произошел 21 смертельный случай и почти 500 травм.

SR 520

SR 520, между озером Вашингтон и Редмондом, несомненно, является одной из самых опасных дорог в штате. Только в 2019 году произошло почти 1500 аварий.

США 97

Между Топпенишем и Зиллой 97-й округ США особенно опасен, особенно в округе Якима, где в 2019 году произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий.

I-90

I-90 — общеизвестно опасная дорога в штате Вашингтон, особенно вокруг перевала Сноквалми. В 2019 году на I-90 возле перевала Сноквалми произошло почти 1400 аварий, в результате которых погибло 23 человека.

SR 16

Хотя участок SR 16 между Гиг-Харбором и Такомой короткий, он чрезвычайно опасен. Только в 2019 году произошло более 1100 аварий.

Источник: latimes.com

Заключительные мысли

Как мы видели, Сиэтл, несомненно, самый опасный город для вождения в штате Вашингтон. Но в штате есть много других опасных городов и дорог.

Поэтому, хотя вы всегда должны вести машину безопасно и внимательно следить за дорогой, когда вы за рулем своего автомобиля и едете в районах штата Вашингтон, которые хорошо известны своей опасностью, еще более важно, чтобы вы ехали с осторожностью или вообще избегали этих районов.

И если вы планируете переехать в город в штате Вашингтон, обязательно ознакомьтесь с лучшими маршрутами для езды в этом районе. Вас также могут заинтересовать эти 7 вещей, которые вам нужно знать перед переездом в штат Вашингтон.