Советы по обучению игре на гитаре

Гитара, несомненно, является одним из музыкальных инструментов, который очаровывает и привлекает большинство любителей музыки.

Априори, кажется, легко научиться играть на гитаре: изучая 5 или 6 аккордов, вы уже можете сочинять свои собственные песни или играть некоторые известные мелодии и риффы. Конечно, вы действительно хотите играть соло вашей любимой группы, чтобы произвести впечатление на свою подругу или просто наслаждаться.

Если вы никогда не играли на гитаре и не знаете, с чего начать, у вас есть несколько вариантов: взять частные уроки с учителем, самостоятельно учиться с помощью руководства, метода или DVD или даже учиться у своих друзей, которые научат вас некоторым основам. Кстати, научиться играть на гитаре вы можете на страницах специализированного сайта.

Желание играть на гитаре-единственная мотивация учиться

Изучение гитары
Самое главное, что вам нравится играть на гитаре.

Прежде чем научиться играть на гитаре, важно иметь хорошее настроение: нужно не только иметь желание играть, но и быть готовым учиться, потому что гитара, как и любой музыкальный инструмент, требует часов обучения с его взлетами и падениями и моментами радости и трудности.

Важно то, что вам нравится: если вам не нравится играть, нет причин продолжать учиться играть на гитаре. Нет ничего лучше, чем волноваться, увлечься и инвестировать в это обучение, чтобы превзойти себя и сыграть антологические пьесы.

Откройте для себя также различные методы, чтобы научиться играть на гитаре.

Почему вы хотите научиться играть на гитаре?

Это первый вопрос, на который вы должны ответить, прежде чем научиться играть на гитаре: прежде чем брать уроки музыки или смотреть учебники и видео в Интернете, задайте себе этот вопрос, чтобы сэкономить время: почему вы хотите играть на гитаре?

  • Это для игры Баха на классической гитаре?
  • Хотите научиться играть аккорды и петь одновременно?
  • Хотели бы вы научиться играть сногсшибательные Соло вашей любимой группы (например, Slash)?
  • Стать виртуозом и постучать на полной скорости, как Сатриани?
  • Играть знаменитые песни, чтобы оживить вечеринки с друзьями?

Ответив на эти вопросы, вы узнаете, какой стиль музыки вы хотите практиковать. В зависимости от ваших вкусов и сходства, вы выберете рокабиллигранж-рокпанк, или вы можете традиционный блюзрок-блюз, электрический блюз, цыганский джаз, поп, кантрирегги, свободный джаз и т. д.

Как только вы ответите на этот первый важный вопрос, вы сможете перейти к обучению игре на гитаре.

Хотите знать, что это лучший способ научиться играть на гитаре?

Еще несколько вопросов, прежде чем начать обучение

Как выбрать мою первую гитару?

Когда дело доходит до покупки гитары, у вас есть три варианта: классическая гитара, акустическая гитара и электрогитара (есть и другие гитары, но мы рассмотрим только эти три).

Классическая гитара-это акустическая гитара с нейлоновыми струнами, которые очень нравятся новичкам, потому что они наносят меньше вреда пальцам. Другим преимуществом классической гитары является то, что ее можно транспортировать куда угодно, потому что она не нуждается в электрическом соединении. Гитара, как Yamaha C40 а идеально подходит для начинающих.

Акустическая гитара выглядит как классическая, но может иметь металлические струны. С его помощью вы можете играть различные стили музыки: рокфолккантриджаз или поп. Почему бы вам не попробовать модель Cort Earth Acoustic?

Наконец, есть электрическая гитара, которую вы должны подключить к усилителю, чтобы играть на ней. Он имеет металлические струны и используется во всех музыкальных стилях и особенно в чисто электрических стилях, таких как металл или хард-рок. Ibanez GRG 170M идеально подходит для начинающих.

Как купить мою первую гитару?

В идеале, когда дело доходит до покупки вашей первой гитары, это пойти в музыкальный магазин и попробовать их. Если вы еще ничего не знаете, попросите продавца сыграть несколько аккордов, чтобы услышать, как звучат разные гитары. Это отличная возможность начать тренировать свой гитарный слух и почувствовать свои предпочтения.

Есть также большие возможности в Интернете для более дешевых гитар, но вы не сможете рассчитывать на совет профессионала.

Что касается цены, вам не нужно тратить целое состояние на вашу первую гитару. Ваши вкусы и уровень будут меняться с течением времени и с практикой. Для начала вы хорошо справитесь с гитарой от 100 до 200 евро.

Также не покупайте самую дешевую гитару, так как она не будет хорошего качества; гитара в 50 евро-это скорее игрушка, чем настоящий инструмент.