Взгляд на скачки в Южной Корее

Общий план

В нынешнем виде чистокровные скачки носят массовый характер. Итак, цель состоит в том, чтобы сделать процесс интернационализации и использовать его, чтобы показать, что скачки — это спорт, а не просто поиск последних коэффициентов на скачки сегодня перед каждой гонкой. Цель Корейской гоночной администрации (KRA) — провести одни из крупнейших гоночных соревнований в мире. План, безусловно, долгосрочный, но он направлен на развитие Кубка Кореи и Корейской весны, оба из которых стоят больших денег, и их стоимость должна увеличиться к середине 2022 года.

Ведущий вид спорта

Сейчас видно, что скачки на самом деле более популярны, чем другие виды спорта, в том числе бейсбол и национальная футбольная лига. Хотя интернационализация жизненно важна, измерить ее успех может быть сложно. Таким образом, это может быть больше о качестве, чем о том, чего оно стоит.

Приведение ведущих лошадей

До сих пор не было ни одной лошади, обученной в США, которая выступала бы в Южной Корее, но это, вероятно, произойдет скоро — сразу после Кубка Кореи в сентябре.

Цель состоит в том, чтобы повысить стандарты, пригласив лучших лошадей мира участвовать в гонках против лошадей корейской селекции, и к этому есть интерес, а также правильная инфраструктура.

В Южной Корее есть три основных места проведения, и за последние годы общее количество участников во всех трех местах превысило 15 миллионов.

В настоящее время оборот отечественных скачек составляет 6,4 миллиарда долларов в год, что ставит их на 7-е место в мире скачек, но ситуация будет улучшаться.

Гоночное покрытие состоит из песка, и это отталкивает многих лучших лошадей, но, мы надеемся, что появление газонной дорожки на ипподроме в Сеуле все изменит.

Это работает в обоих направлениях

KRA не просто привозит лучших лошадей в Южную Корею, но и хочет, чтобы лошади корейской породы участвовали в гонках за рубежом. Недавно пять южнокорейских лошадей участвовали в карнавале Кубка мира в Дубае, а другие лошади будут участвовать в других крупных гонках мирового масштаба. На самом деле, лошади южнокорейского происхождения начали побеждать на международной арене. Это дало KRA стимул начать развивать качество скачек.

KRA хочет продолжать отправлять лошадей за границу, несмотря на пандемию Covid-19, замедляющую любой прогресс в последние годы. Цель состоит в том, чтобы лошади участвовали в гонках на всепогодных трассах в Азии, Европе, а также в Соединенных Штатах. Южная Корея все еще сильно отстает от других стран, но прогресс наблюдается, и он идет хорошими темпами, если судить по недавнему прогрессу.

Это было вызвано страстью не только к скачкам, но и тем, как фанаты спорта любят поддерживать корейских звезд за рубежом. Сюда входят такие игроки, как Сон Хын Мин, который играет в футбол в Премьер-лиге вместе с бейсболистами, которые в настоящее время играют в Соединенных Штатах. Есть надежда, что эта страсть к домашним талантам, играющим за рубежом, перейдет в корейские скачки, а это значит, что они будут поддерживать лошадей за рубежом и внутри страны.

Будущее

KRA ищет новые способы, с помощью которых она может охватить более широкую аудиторию. Традиционно скачки нравятся пожилым людям, большинство из которых мужчины, в то время как многие считают, что этот вид спорта существует только для ставок. Тем не менее, KRA стремится изменить ситуацию, помогая спорту привлечь более молодую аудиторию и женщин. В результате на Сеульском ипподроме был построен тематический парк, где для привлечения более разнообразной аудитории звучала живая музыка.

Тематический парк известен как Мир ржания и призван обеспечить захватывающий опыт, помогая поощрять и просвещать больше людей о мире скачек в Корее. Здесь посетители могут покататься на гоночных симуляторах, покататься на пони и показать людям, насколько увлекательными могут быть скачки. До этого момента скачки не воспринимались как нечто захватывающее или приятное, но теперь ситуация меняется, поскольку все больше людей начинают проявлять интерес к спорту.