КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЩЕБЕНЬ

Щебень для строительства – это материал, который используется в процессе приготовления бетонных смесей, оборудования для покрытия дорог или детских площадок, благоустройства приусадебного участка. Потребителям предлагаются различные виды щебня. Ваш выбор зависит от технических характеристик и вида выполняемых работ.

Основные виды щебня

Различают две основные группы щебня. Первый относится к материалу, который используется для возведения фундаментных конструкций или других объектов из его бетонного раствора. Второй вид щебня – продукт, используемый для ландшафтного дизайна. Декоративные элементы можно покрыть специальными красящими материалами. Они красиво переливаются на солнце. Строительный мусор пользуется все большей популярностью. В процессе строительства жилого дома и хозяйственных построек требуется форсаж9.рф многое.

Технические параметры строительного мусора.

При выборе строительного мусора важно учитывать несколько критериев:

параметры фракции
уровень жесткости
возможность склеивания с другими материалами
морозостойкость

индикаторы радиоактивности

Дробные индикаторы обозначаются двумя числами, написанными через дефис. Это минимальный и максимальный размер частиц щебня, написанный в миллиметрах. Чем ближе значение числа, тем более однородным и качественным будет материал. При выборе продукции учитывают и шелушение. Он характеризует форму камней.

Оптимальный вариант – щебень, большинство элементов которого представлены в виде кубов или сфер. В процессе его использования можно добиться максимально плотной утрамбовки. Камни с другими контурами приводят к образованию дополнительных пустот и чрезмерному использованию цементных материалов.

Специалисты рекомендуют покупать щебень темных оттенков, так как он имеет более высокую адгезию с вяжущими компонентами. Также такой щебень выдерживает значительные механические нагрузки.

В торговом заведении на все виды товаров устанавливаются разумные цены. Покупателям гарантируется оперативная доставка выбранных товаров по адресу, указанному в заявке. При необходимости вы можете получить бесплатную профессиональную консультацию по выбору строительного или декоративного щебня.