На какой день после задержки можно делать тест на беременность?

Почему вы откладываете сдачу теста на беременность, вопрос актуален практически для всех женщин. Даже если до задержки еще много времени. Если малыш в семье долго ждет и планирует, каждый день с момента возможного зачатия рассчитывается и проверяется базальная температура. Еще недавно однозначный приговор о своем состоянии женщину можно было услышать только в кабинете гинеколога. Теперь есть возможность все проверить самостоятельно и при первой возможности узнать, что в семье может быть пополнение.

Современные диагностические экспресс-тесты https://womanad.ru/zaderzhka-mesyachnyh-5-10-ili-15-dney-esli-test-chto-delat/ реагируют на уровень ХГЧ и дают немедленные результаты. Этот гормон начинает накапливаться, как только наступает беременность, и в течение первого триместра он увеличивается вдвое через день. Он растет до 12 недель, когда уровень гормона в организме женщины достигает максимума, затем его уровень начинает снижаться.

В какой день после задержки сдачи теста на беременность вопрос актуален практически для всех женщин. Даже если до задержки еще много времени.

Удобство этого метода самодиагностики очевидно: недорого, доступно и быстро. Купить его можно не только в аптеке, но и в супермаркетах. Иногда вам даже не нужно ждать ожидаемой даты менструации.

Что такое тесты на беременность?

Чувствительность теста — это первый фактор, который следует учитывать при его выборе. Если тест показывает цифры 25 мед / мл, это означает, что тест на беременность определит уровень гормона, как только он достигнет этой цифры. Обычно только на второй день после пропущенного периода, как указано на упаковке. То есть после первых суток просрочки.

Если указано 10 мед / мл, то показания теста на беременность можно считать правильными, когда уровень гормона в моче достигнет этого показателя. Следовательно, этот тест более чувствителен и может быть использован раньше. В принципе, результат можно показать уже через неделю после оплодотворения. И после задержки этот тест отобразится однозначно.

Кроме того, тесты подразделяются по типам:

Тест-полоски. Самые дешевые, но достаточно точные тесты на беременность. В пачке по отдельности или по паре.
Таблеточный тест на беременность. В комплект входит емкость для мочи.
Струйный тест на беременность. Для его использования не нужен контейнер.
Тест на беременность с электронным дисплеем. Вместо тире напишите результат, например «Беременность» или «Беременность 1-2 недели».
Тип теста на беременность не влияет на его функциональность. Поэтому вы можете сдать любой тест, более удобный и подходящий по цене.

Вы также можете сдать кровь на гормон ХГЧ в медицинской лаборатории. Его можно проводить гораздо раньше, сразу в течение нескольких дней после оплодотворения. Это связано с тем, что уровень гормона ХГЧ в крови женщины повышается намного раньше, чем в моче. Обратной стороной этого теста является то, что вы сдаетесь в первую очередь натощак, и вам все равно нужно добраться до лаборатории. Для жителей небольших городов и деревень это зачастую значительные расстояния. Во-вторых, цена. Анализ крови на ХГЧ значительно дороже, чем покупка обычной тест-полоски.

Поэтому по удобству использования и цене тесты остаются на первом месте. После задержки тест скажет точно.

Тест на беременность — процедура
Чтобы результат теста на беременность был достоверным, его нужно делать правильно. И чем короче период задержки менструации, чем больше у женщины задержки вообще нет, тем важнее придерживаться процедуры.

Для теста на беременность подходит только утренняя моча. Именно в это время концентрация гормона ХГЧ достигает наивысшего уровня.
Соберите мочу в емкость.
Погрузите тест в мочу до отмеченного уровня на время, указанное в инструкции. Или вы можете визуально оценить влажность; Как только тестовая поверхность намокнет, тест можно вынуть из контейнера.
Снимите тест и положите его на ровную поверхность.
Оставьте тест на 10 минут, затем оцените результат.
Если на тесте видна только верхняя полоска, это означает, что беременность не наступила.

Если хорошо видны две полоски, значит беременность наступила.

Если вторая полоска нечетко видна или расплывчата, это может быть как ранним признаком наступления беременности, так и реактивным.

Несмотря на распространенное мнение, тест на беременность не всегда показывает вожделенные две полоски через день после задержки.