КАК ВЫБРАТЬ МАТРАС ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Покупке матраса должен предшествовать тщательный подбор подходящей модели. Ориентироваться можно по размеру кровати, набивке или наличию пружин. На страницах сайта американские матрасы kingkoil.ru предлагается большое разнообразие, среди которых вы сможете найти подходящий вам вариант матраса. Не забывайте, что матрас должен идеально подходить к месту сна, иначе комфортного сна не будет.

Ортопедические модели в основном продаются в интернет-магазинах. Вы спросите, в чем его преимущества?

Преимущества ортопедических изделий

Они намного лучше шерстяных изделий, которые были распространены в предыдущие годы: в советское время с ними спали все семьи. Преимущества ортопедических новинок можно перечислять бесконечно:

— отлично поддерживают спину во время сна;
— можно применять при болях в спине;
— способствуют естественному положению тела; даже двухместные модели обеспечивают комфортный отдых всем, кто будет спать в постели;
— изделия не впитывают влагу и пропускают воздух;
— пломбировочный материал не способствует появлению аллергии.

В этом случае можно остановиться на выборе модели с пружинами или без них.

Матрасы без пружин

Его можно наполнить искусственными материалами: полиуретаном. Пружинные модели доступны в различных исполнениях. Это может быть матрас с пружинами типа «боннель». Он имеет жесткость от средней до высокой, а пружины разных размеров переплетаются между собой.

Матрасы с независимыми пружинами

Они состоят из большого количества мелких пружин. Каждый помещен в небольшую сумку. Положительным моментом при покупке модели изделия такого типа является ее анатомия: она идеально повторяет контуры тела. Вы можете рассчитывать на глубокий спокойный сон, и утром вы не заметите привычных болей в спине.

Для детей

Помимо классических моделей для взрослых, в интернет-каталоге вы найдете матрасы для самых маленьких. Они сделаны из кокосового волокна. Кокосовые матрасы — один из сильнейших натуральных продуктов, помогающих детям развить правильную осанку. Они устойчивы к деформации и очень прочные. Для детской кроватки необходимо покупать такую ​​модель изделия — она ​​натуральная и обладает антибактериальными свойствами. Матрас хорошо пропускает воздух, не задерживает влагу и запахи. Это отличный вариант для сна вашего малыша.