Различные виды диеты

Термин диета относится к пищевой привычке человека. Существует множество диет, некоторые из которых просто относятся к определенному образу жизни, например, к средиземноморской диете или вегетарианской диете. Терапевтические диеты предназначены для людей с определенными недугами, такими как безглютеновая диета для целиакии или диета с низким содержанием натрия для людей, страдающих гипертонией.

Keto Dieta — Популярная добавка к популярной диете

Диеты для похудения заслуживают отдельного упоминания. Существует множество модных, временных,популярных диет, которые обещают быстро похудеть, но редко работают, так как при выходе из режима потеря веса, скорее всего, будет восстановлена.

Вегетарианские диеты

Вегетарианские диеты в основном сосредоточены на потреблении продуктов растительного происхождения (фрукты, овощи, бобовые, овощи, семена, зерно и т. д.). Существует три варианта: строгая вегетарианская диета, лакто-вегетарианская диета и ово-лакто-вегетарианская диета.

Даже люди, которые следуют строгим вегетарианским диетам, могут питаться должным образом, всегда сосредотачиваясь на включении продуктов, богатых железом, белком, цинком, кальцием и витамином B12.

Средиземноморская диета

Это диета, основанная на продуктах питания, которые обычно потребляются в деревнях, расположенных на побережье Средиземного моря. Можно сказать, что это здоровая диета, основанная главным образом на рыбе, фруктах, овощах, цельных зернах и т. д.

  • Диета с низким содержанием натрия, для лечения высокого кровяного давления: добавка соли удаляется во время еды, избегая также продуктов, богатых натрием, таких как мясные блюда, колбасы, консервы и т. д.
  • Безглютеновая диета, для лечения целиакии. Все продукты, полученные из пшеницы, овса, ячменя и ржи, предотвращаются.
  • Диета с низким содержанием пуринов, чтобы избежать избытка уровня мочевой кислоты в крови: заведомо снижается потребление: пива, соды, печени, почек, анчоусов, сардин, трески, красного мяса и других продуктов, богатых пуринами.

Диеты для похудения
В этом классе диет существует множество вариантов, но можно сказать, что в основном диеты для похудения подразделяются на:

 

  • Диеты с низким содержанием углеводов.
  • Диеты с низким содержанием жиров.
  • Низкокалорийные диеты.
  • Белковые диеты с низким содержанием углеводов.