Деревянные или металлические карнизы для штор?

В зависимости от стиля, который вы используете в интерьере дома, вы можете использовать деревянные карнизы для штор, которые относятся к классике, деревенской планировке или в комнате, где вы планируете создать яркий декор окна, так как дерево легко окрашивается. Металлические карнизы для штор, как более прочные, будут использоваться там, где вы не ожидаете частых изменений в дизайне, а используемые шторы будут довольно тяжелыми, деформируя деревянные модели.

Простой пластиковый карниз для штор Золотое кольцо для украшения двойного карниза

Оцинкованные металлические карнизы для карнизов по размеру

Существует несколько типов настенных карнизов. Они отличаются тем, как они сделаны. К первой группе относятся карнизы для карнизов, изготовленные из металла, имеющего гальваническое покрытие, которое повышает стойкость изделия к истиранию. Второй — металлические карнизы для штор с порошковым покрытием. Исключительное качество продукции идеально подходит для любого интерьера, подчеркивая хороший вкус. Современные карнизы для штор имеют эстетичную форму, которая придаст вашей комнате особую атмосферу. Кстати, электрокарнизы спб вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Сфера из коры для украшения карниза Металлическая сфера на конце блестящего стального карниза для карниза Металлические заглушки на конце металлического стержня souble

Плюсы и минусы карнизов и потолочных направляющих

Неоспоримым преимуществом настенных карнизов является их функция украшения пространства вокруг окна. Они будут работать как постоянный элемент в оформлении окон, в которых шторы играют важную роль и сложные композиции. Помните, однако, что не каждое окно может быть оборудовано настенными карнизами. Для больших застекленных поверхностей потребуется другое решение, а именно потолочная направляющая. Рейки могут быть объединены в длинные конструкции длиной в несколько метров и могут быть согнуты под прямым углом. Это решение отлично подходит для больших офисных помещений, где необходимо закрывать окна. Недостатком потолочных карнизов для карнизов является ограничение веса используемых материалов. Это должны быть легкие ткани. В противном случае рейлинги не будут выполнять свою функцию. Преимущество заключается в том, что их можно спрятать и использовать везде, где важно влияние света и оптическое увеличение помещения. Рейлинги станут идеальным решением, если материалы, из которых сделаны стены, могут не выдержать веса традиционного карниза для карнизов.