ОРУЖИЕ РОССИИ

Факторы, которые влияют на скорость изучения английского языка

Прежде всего, нужно понимать, что не существует волшебного метода, как быстро выучить английский. Время, который вам нужен для изучения английского, зависит от двух факторов:

  • вашего уровня владения английским;
  • усилия, которые вы будете уделять на изучение английского.

Давайте рассмотрим каждый из факторов ускоренного изучения английского более детально.

Что влияет на то, как быстро выучить английский?

Без сомнения, уровень вашего английского влияет на то, как быстро вы выучите английский и сможете свободно общаться.

Если вы раньше учили английский в школе, университете, на курсах или с репетитором – вам, конечно, нужно меньше времени, потому что база у вас есть. Вероятно, что алфавит, звуки и правила чтения вы уже знайте. А возможно, у вас даже есть неплохой словарный запас и вы знаете грамматические структуры и умеете их употреблять.

Но если вы никогда не имели дело с английским в вашей жизни, то не стоит надеяться, что вы быстро выучите английский.

Поэтому сначала вам нужно определить ваш уровень английского, чтобы оценить реальное время, которое вам понадобится на ускоренное изучение английского языка. Онлайн-тест можно пройти на нашем сайте.

Быстро выучить английский невозможно, если только заниматься несколько раз в неделю с репетитором или на курсах. Вы должны прикладывать максимум усилий и уделять много времени каждый день, чтобы достичь результата. Не менее важной является мотивация, терпение и регулярность. И только со временем вы увидите результат.

12 лайфхаків, как быстро выучить английский

  1. Поставьте себе конкретную цель

Конкретная цель и мотивация очень важны при изучении английского. Сразу скажем, что цель выучить в совершенстве английский – неправильная. Если вы хотите подтянуть английский перед поездкой за границу, тогда вам достаточно будет уровня Intermediate. Если планируете сдавать международные экзамены – Upper-Intermediate и выше. Поставьте четкую цель и тогда постепенно идите к ней.

  1. Найдите хорошие курсы, онлайн-школу или репетитора

Без сомнения, английский можно выучить и самостоятельно, но если перед вами стоит вопрос, чтобы выучить английский как можно скорее, тогда мы советуем подобрать курсы, которые максимально быстро помогут вам в этом. Выбирая школу, мы возвращаемся к нашему пункту №1 – к цели обучения. Когда вы определились с целью, найти курсы намного легче. Курсы по быстрому изучению английского  и других крупных городах предлагают большой выбор – курсы общего и бизнес-английского, интенсивное изучение английского, подготовка к экзаменам, занятия в группах или индивидуальные занятия и много других. Вам нужно лишь выбрать курс, который поможет вам достичь цели.

  1. Делайте домашнее задание

Мы знаем, что вы не любите делать домашние задания, но если вы выбрали для себя курсы ускоренного изучения английского языка, выполнение заданий дома сверхважное. Тем более, домашние задания могут быть интересными. На наших курсах мы работаем по методике «перевернутых классов», когда типичная подача лекций и выполнения домашних заданий переставлены местами. Дома перед занятием наши студенты пересматривают короткие видео, слушают подкасты, выполняют задачи онлайн с помощью интерактивного учебника, а на занятиях применяют знания на практике, в разговорах.

  1. Практикуйте английский в своем досуге

Заниматься с преподавателем несколько раз в неделю недостаточно, если вы решили быстро выучить английский. Не забывайте улучшать свой английский, слушая песни, подкасты, аудиокниги, смотрите сериалы и фильмы, читайте книги и блоги. Практикуйте английский в повседневной жизни – и вы будете ее учить, даже не замечая этого. Одним из действенных лайфхаків является изменение интерфейса мобильного телефона или компьютера на английский язык. Попробуйте. Мы гарантируем результат.

  1. Практикуйте английский на работе или в университете

Попробуйте на работе или в университете вещи, которыми вы занимаетесь переводы на английский. Это существенно расширит ваш активный словарный запас. Можно найти человека, который также в этот момент учит английский и практиковать вместе.

Также не секрет, что много новых материалов в различных сферах публикуются в первую очередь на английском языке. Поэтому знание языка существенно расширит ваши знания и вам не придется ждать пока этот материал переведут на родной язык.

Как быстро выучить английский – 12 лайфхаків - 2
Секреты для экспресс изучение английского языка

  1. Расширяйте свой словарный запас

Будьте любознательными. Когда вы не знаете перевод слова, сразу же проверяйте в словаре и обязательно проверяйте правильное произношение. Для запоминания и тренировки новых слов можно использовать приложения для мобильных телефонов, или старый добрый способ расклейки стикеров с английскими словами, которые вы хотите выучить, на предметы дома или в офисе.

  1. Думайте на английском

Когда у вас уже будет небольшой словарный запас и знания грамматических структур, попробуйте думать на английском или проговаривать свои действия, делая рутинные дела по дому. А если вы выбрали экспресс курсы, чтобы быстро выучить английский в Киеве или другом городе, обратите внимание, чтобы уроки велись на английском языке.

  1. Посещайте разговорные клубы с носителем языка

К счастью, сейчас во всех крупных городах Украины есть разговорные клубы с носителями языка, как платные, так и бесплатные. Советуем каждую неделю посещать такие клубы, но обязательным условием является общение и выражение своего мнения, просто прийти и слушать носителя языка и других студентов мало. Даже если вы делаете ошибки, говорите. В начале изучения английского важным является преодоление языкового барьера, чем говорение абсолютно без ошибок.

  1. Погрузитесь в англоязычную среду

На самом деле, на вопрос: «Как быстро выучить английский?» – очевидным является ответ поехать в англоязычную страну и пройти ускоренные курсы английского. Помимо занятий на курсах, вы будете общаться на английском языке в транспорте, супермаркете и кафе и, конечно, вы будете слышать только английскую речь. Это позволит очень быстро привыкнуть к языку и начать разговаривать.

Минусом является то, что такие экспресс курсы английского за рубежом являются дорогими, хоть и действенными. Они действительно позволяют довольно быстро выучить английский. Если вы не можете позволить себе такие курсы, просто попробуйте поехать на отдых в англоязычную страну и совместить отдых с изучением языка. Но обязательным условием является максимальное общения на английском, а не использование языка жестов.

  1. Не учите лишнего

В первую очередь этот лайфхак касается изучения новых слов. Вашей задачей является вступить в активный словарный запас слов. То есть нужно изучить в первую очередь слова, которые вам понадобятся в повседневной жизни, чтобы выразить свое мнение. Хотя в английском языке миллионы слов, для уровня Intermediate, например, нужно всего 2500-3500 слов.

  1. Учите английский комплексно

Изучая английский, нужно учитывать все четыре вида речевой деятельности: говорение, слушание, чтение и письмо. Когда вы будете учить новые слова и грамматику, прокачивайте свои знания сразу в четырех направлениях: используйте новые знания сразу же в говорении, убедитесь, что вы правильно их может писать, читать и понимать на слух.

  1. Занимайтесь систематически

Изучение английского языка – непростой процесс, который требует времени, терпения, мотивации и систематического труда. Особенно если вы думаете, как быстро выучить английский, будьте готовы заниматься систематически каждый день, погружаясь в английский с головой. Если вам не хватает мотивации, найдите экспресс курсы английского.