Как выбрать ковер для гостиной

Ковер в гостиной может многое рассказать о вашей индивидуальности, стиле и вкусе. Чтобы создать в комнате атмосферу радушия, выбор правильного ковра становится обязательным.

Перед покупкой ковра необходимо учитывать следующие факторы:

Для семьи с домашним животным или малышом покупка дорогого ковра не имеет смысла, так как он должен выдерживать регулярное вытаптывание. Опять же, жилые комнаты с большим количеством транспорта должны быть покрыты прочным ковром. Если у вас есть бюджетные ограничения, вы должны изучить различные стили ковров, чтобы убедиться, что они выдержат износ в вашем ценовом диапазоне.

Прежде чем выбрать свой новый ковер https://penza-post.ru/vybiraem-kovrolin.dhtm, важно учитывать одну вещь: дополняет ли новый ковер ваш другой декор или нет? В комнате, уже обставленной мебелью, выбор ковра должен соответствовать остальной части комнаты. С другой стороны, в отремонтированном доме с новым набором мебели вы можете начать с широкого спектра цветов и дизайнов.

Дизайн интерьера квартиры Изабель Лопес кесада1

Количество света, которое получает ваша гостиная, должно служить критерием для выбора цвета вашего ковра. Если комната хорошо освещена, то вы можете выбрать более темные оттенки. Для достижения спокойного и современного внешнего вида цвета, которые находятся рядом друг с другом в цветовом круге, могут оказаться дополняющими друг друга.

Современная угловая квартира для проживания

Чтобы получить представление о типе ковров, которые вы ищете, зайдите в Интернет и получите бесплатные образцы вырезок с ковровых сайтов.

Если у вас небольшая комната, вы можете сделать ее больше с помощью вашего выбора дизайна интерьера, и один из способов — выбрать более светлые оттенки ковра. Использование темных цветов может создать ощущение тепла и уюта в более прохладном климате.

Современная угловая квартира детская комната

Пятна на одноцветных коврах говорят вслух. Чтобы снизить этот риск, узорчатые ковры или ковры с несколькими цветами могут помочь скрыть любые нежелательные следы или пятна.

Виды ковров:

Тканые ковры: Эти ковры ткут на больших ткацких станках, как и многие другие ткани. Они бывают разных моделей и дизайнов и, как правило, стоят дороже.

Петлевой ворс: Они широко используются и, возможно, наиболее известны своей долговечностью. Они сделаны из пряжи, которая закольцована, а плотность ворса говорит о качестве.

Срезанный ворс: В этом типе ворс создается путем среза вершин петель, придавая ковру более освежающий вид, чем с петлями.