Бобби Браун

Роберт Барисфорд Браун или более известный как Бобби Браун — певец, автор песен, танцор, актер и иногда рэпер. Он был одной из крупнейших звезд R & B в конце 80-х и начале 90-х, и он популяризировал нью-джек-свинг, синти-фанк, хип-хоп ритмы со смесью классического соула, который часто включал рэп-паузы между мелодичными куплетами и припевами. Он также известен тем, что женился на известной певице Уитни Хьюстон. В этой статье мы собираемся узнать больше о Бобби Брауне и о том, как он навсегда изменил музыку R & B.

Ранняя жизнь

Бобби Браун родился в Бостоне, штат Массачусетс, и вырос в проектах Orchard Park в Роксбери. Его первое выступление на сцене произошло, когда ему было всего три года, его выбрали в качестве одного из детей для выступления с легендарным Джеймсом Брауном, когда он выступал в Бостоне. Это выступление пробудило у Бобби Брауна интерес к карьере певца. Затем он решил присоединиться к церковному хору, где его певческие способности были признаны и развиты.

Карьера

Бобби Браун вместе со своими друзьями детства Рикки Беллом, Кори Рэкли, Майклом Бивинсом и Трэвисом Петтусом сформировали группу под названием New Edition, когда им было всего девять лет. Кори Рэкли рано покинул группу, поэтому Рики Белл порекомендовал Ральфу Трезванту присоединиться к группе, потому что он когда-то пел с Беллом дуэтом. Тем не менее, Трэвис Петтус также покинул группу, и New Edition стал квартетом, в состав которого вошли Трезвант, Бивинс, Белл и Браун. В 1982 году New Edition снова стали квинтетом, когда их менеджер Брук Пейн решил добавить в группу своего племянника Ронни Дево. После выступлений на шоу талантов в Бостоне New Edition наконец подписали контракт со Streetwise Records.Они выпустили свой дебютный альбом под названием “Candy Girl” в 1983 году, и его заглавный трек и сингл-носитель достигли 20-го места в чарте R & B синглов Billboard. Их сингл Jealous Girl стал первым полноценным вокальным выступлением Бобби Брауна. New Edition стали мгновенной поп-сенсацией, когда они выпустили свой одноименный второй альбом. Альбом содержал хиты Mr. Telephone Man и Cool It Now. Несмотря на успех, Бобби Браун покинул New Edition, потому что ему никогда не платили по праву, учитывая количество денег, которые они заработали на своем успехе. Тем не менее, Бобби Браун был показан еще в двух песнях, прежде чем он окончательно покинул группу в 1986 году.

После того, как Бобби Браун покинул New Edition, он подписал контракт с MCA Records, а также работал со Стивеном Мачатом в качестве своего менеджера. В 1986 году MCA выпустила дебютный альбом Брауна под названием “King of Stage”, который стал первым R & B хитом Girlfriend. Браун решил отдохнуть год, пока работал над своим вторым альбомом. Он обратился за помощью к новой команде продюсеров и авторов песен L.A. Reid и Babyface, чтобы справиться с большей частью своего второго альбома. Результатом стал альбом под названием “Don’t Be Cruel”, который был ультрасовременным альбомом, выпущенным в 1988 году. Альбом включал пять хитов, вошедших в десятку лучших, которые вошли в Billboard Hot 100, включая песню собственного сочинения My Prerogative, которая стала его фирменным хитом наряду с “Every Little Step” и заглавным треком альбома. Альбом был продан тиражом более двенадцати миллионов копий по всему миру, что сделало его самым продаваемым альбомом 1989 года. В следующем году Бобби Браун получил премию Грэмми за лучшее мужское вокальное исполнение в стиле R & B. За свою песню Every Little Step. Он также получил две награды American Music Awards, приз зрительских симпатий и музыкальную премию Soul Train.

В 1992 году Бобби Браун выпустил свой третий альбом “Bobby”, и даже если он был выпущен в последние дни Новой эры Джека Свинга, ему все равно удалось добиться успеха и было продано более трех миллионов копий. На альбоме также было несколько хитовых синглов, таких как Get Away, Humpin’ Around и Good Enough. Бобби Браун также получил свою вторую премию Грэмми за песню Humpin’ Around. Несмотря на этот успех, “Bobby” не соответствовал продажам его предыдущего альбома.

Спустя четыре года он выпустил свой четвертый сольный альбом под названием “Forever”, и из-за желания Бобби Брауна сломать свои предыдущие модели написания и продюсирования песен, а также из-за отсутствия продвижения альбом провалился. После “Forever” Бобби Браун покинул MCA Records и залег на дно на несколько лет. Он появился в качестве исполнителя на синглах других певцов, таких как Real Love с Мэйси Грей и Thug Lovin’ с Ja Rule. После долгого перерыва Бобби Браун выпустил свой пятый альбом под названием “The Masterpiece”, который дебютировал на 41-м месте в чарте альбомов R & B.