Как выбрать систему очистки воды для вашего дома

Вода жизненно важна для выживания человека. Оно используется для питья, приготовления пищи, стирки и купания. Вот почему доступ к чистой, безопасной и пригодной для питья воде жизненно важен для здоровья и хорошего самочувствия вашей семьи. К сожалению, не все домохозяйства и сообщества имеют к нему доступ из-за факторов окружающей среды, влияющих на качество воды. Это делает их склонными к распространению таких заболеваний, как холера, диарея, полиомиелит и дизентерия.

К счастью, некоторые решения могут очищать и обрабатывать вашу воду до тех пор, пока она не вернется в первозданное состояние. Существует несколько устройств и процессов для очистки воды, и поиск подходящего может привести к путанице. Но это не должно быть сложной задачей для вас, так как вам нужно всего лишь несколько факторов для принятия решения о поиске и покупке.

Вот как выбрать решение для очистки воды https://neptun-nn.ru/dlya-dachi/ для вашего дома.

Разберитесь в типах технологий очистки воды

Многие технологии очистки воды варьируются от простых кухонных фильтров до современных водоочистителей. Некоторые основные типы включают обратный осмос и керамическую систему фильтрации, где фильтр пропускает только молекулы воды и блокирует загрязняющие вещества.

Тогда есть фильтры с активированным углем; некоторые из них удаляют хлор, в то время как другие привлекают органические вещества. Ультрафиолетовый свет действует как дезинфицирующее средство для уничтожения микроорганизмов и других органических примесей. Эти технологии затем используются для создания домашних продуктов, таких как столешницы, фильтры под прилавком и фильтры для воды, устанавливаемые на кран, среди многих других.

Каждое решение может решить конкретную проблему с водой. Лучше прочитать больше о фильтрации активированным углем и других системах очистки, чтобы понять, то ли это, что вам нужно.

Учитывайте свой бюджет

Изучение вашего бюджета может помочь определить ценовой диапазон решений для очистки воды в соответствии с вашим образом жизни и финансами. Помните, что фильтры не служат вечно; таким образом, вы должны учитывать расходы на техническое обслуживание и замену. На некоторые фильтры предоставляется гарантия от шести месяцев до года. Кроме того, могут возникнуть дополнительные расходы на установку, если сложный фильтр нуждается в специалисте для его настройки в вашем доме. К счастью, есть варианты на любой бюджетный уровень.

Основными факторами, определяющими затраты, являются то, потребуется ли вам очистка на входе (PoE) или на месте использования (PoU). Это две системы, которые классифицируют системы фильтрации воды. Системы PoE, как правило, дорогие, потому что они установлены в основной водопровод вашего дома. Они фильтруют всю воду, поступающую в ваш дом, и смягчают ее, и могут стоить около 2000 австралийских долларов. Системы точечного использования созданы для фильтрации и обеспечения более качественной водопроводной воды, в основном из кранов и раковин. Поскольку они имеют меньшую производительность, системы PoU, как правило, более доступны по цене 200 австралийских долларов за эффективный очистной фильтр.

Узнайте источник вашей воды

Местоположение источника вашей воды может подсказать вам, что в вашей воде вызывает проблемы с качеством и какие решения подойдут вам лучше всего. Общественная вода в основном очищается и подается по магистральной системе водоснабжения в пределах города или района с плотины, реки или опреснительной установки. Поскольку она обрабатывается хлором, вы можете приобрести химический фильтр, если у нее неприятный вкус. Фильтр для удаления отложений может быть полезен, если проблема заключается в жесткой воде.

очиститель воды

Затем предположим, что ваш дом не подключен к основной системе водоснабжения, потому что вы живете в сельскохозяйственном районе и используете резервуар для воды или частный колодец. В этом случае лучший вариант — протестировать вашу воду. Оно определит, что необходимо удалить и какой фильтр выбрать. Например, системы ультрафиолетового освещения могут устранить бактерии, вирусы и вредные организмы, загрязняющие вашу воду. Они делают это, удаляя мусор и химикаты с сельскохозяйственных угодий с помощью систем обратного осмоса.

Подумайте, почему ваша вода нуждается в обработке

Выявление проблемы с качеством воды в вашем доме также является важным фактором при выборе надлежащего решения для очистки воды. Это основная причина или цель, по которой вы решили приобрести фильтр для воды. Многие домовладельцы сначала обнаруживают проблемы с водопроводной водой из-за неприятного металлического привкуса или яичного запаха.

Это может быть вызвано обработкой хлором и безвредными соединениями серы, которые меняют вкус. В этом случае фильтры с активированным углем и обратным осмосом наилучшим образом улучшат пригодность для питья.

Кроме того, предположим, что вы живете в районе, где качество воды ухудшается из-за содержания свинца, мышьяка и нитратов. Вам понадобятся специализированные фильтры, сертифицированные NSF, для удаления этих вредных веществ и защиты здоровья вашей семьи. Вы заметите эту проблему с обесцвеченной водой, ржавой сантехникой, грязной посудой и плиткой в ванной комнате, а также с видимыми микроосадками.

Заключение

Вы можете выбрать правильное решение для очистки воды для вашего дома, ознакомившись с технологией фильтрации и тем, как они работают. Это поможет вам определить, какое решение может решить вашу проблему с качеством воды и сколько в бюджете.

Затем вы можете узнать, откуда берется ваша вода, чтобы определить ее состав. Оно расскажет вам, что вызывает проблемы с качеством воды и какие фильтры обеспечивают наибольшую эффективность при устранении комбинации химикатов, органических веществ и примесей в одной системе.