У вас протекает насос для подачи горячей воды?

Различные этапы подготовки горячей воды
Прежде чем устранять утечку в водонагревателе, необходимо определить источник проблемы. Ниже приведены наиболее типичные причины протечек в водонагревателях:

Сломанные сливные клапаны
Композитные, латунные или пластиковые материалы являются наиболее распространенными материалами, используемыми для изготовления сливных клапанов водонагревателей. Хотя пластик является наименее дорогим материалом, у него также самая высокая вероятность разрушения и протекания всех трех. Композитные материалы и латунь часто более надежны и устойчивы к перепадам температур.

Коррозия
Хотя водонагреватель в определенной степени выдерживает коррозию, в конечном итоге он может поддаться коррозии, если будет продолжаться годами. Коррозия в баке является причиной многих протечек водонагревателей.

Сломанные сосуды
Этот компонент водонагревателя напоминает горизонтальный рычаг и находится в месте выпуска воды в верхней части бака. Клапаны температуры и давления отводят излишки воды или пара из водонагревателя и предотвращают его разрыв, когда он нагревается и расширяется, выпуская пар. Протекающий клапан температуры и давления, как правило, требует быстрой замены, что несложно.

Что делать после обнаружения?
Более экономично устранить утечку или купить новый водонагреватель после выяснения места утечки и ее причин. В то время как некоторые утечки в водонагревателях устраняются недорого, другие могут быть сложными и требуют квалифицированного сантехника.

Имейте в виду, что в водонагревателях образуется естественный конденсат. Однако, если резервуар для горячей воды подвержен коррозии или другим проблемам, экономить водонагреватель может не иметь смысла.

TPV (предохранительный клапан температуры), если он является причиной утечки вашего водонагревателя, вероятно, просто нуждается в затяжке. Старайтесь не затягивать слишком туго. Поднимите рычаг, чтобы проверить, вытекает ли вода из вентиляционной трубы, соединенной с клапаном, который проходит сбоку водонагревателя. Если это так, TPV работает. То же самое верно и в случае неплотных соединений водопровода; если трубка провисает, ее можно быстро затянуть гаечным ключом, чтобы решить проблему.

Однако, если кажется, что ни одно из решений не работает, всегда разумно обратиться к профессионалам в области короткого замыкания в электросети. Всего доброго!

Теперь вы знаете
к протечкам водонагревателя не следует относиться легкомысленно. Помимо нанесения вреда резервуару для горячей воды, протечки водонагревателя также могут привести к появлению опасного плесневого грибка. Время от времени вода может просачиваться в темные помещения за стенами и под полом, где она может оставаться скрытой.