Почему стоит выбирать серьги из серебра

Серьги серебряные: виды и как правильно подбирать

Серьги — одно из самых любимых украшений современных женщин разного возраста. Серьги из серебра — это золотая середина, ведь они столь же роскошно и привлекательно выглядят, как золотые и платиновые ювелирные изделия, а также отличаются интересным дизайном, как бижутерия. Но как же выбрать самую красивую модель? Какой бы стильной она не была, помните, что сережки в первую очередь должны дополнять ваш образ и подчеркивать красоту вашей внешности. Поэтому сегодня мы предлагаем разобраться, как правильно подбирать такой аксессуар. Кстати, серьги из серебра вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Почему стоит выбирать серьги из серебра

  1. Практичность. Серебро 925 пробы — это выносливый и устойчивый к повреждениям металл. Дополнительно ювелирные изделия покрываются родием, который защищает от царапин и потемнения. Также можно подобрать модели с позолотой или чернением, которые тоже отличаются долговечностью.
  2. Универсальность. К какому бы образу вы ни надели серьги серебряные, они всегда будут выглядеть гармонично. Такие украшения сочетаются и с офисными костюмами, и с нарядными платьями, и с повседневными образами в стиле casual.
  3. Доступность. Если хочется выглядеть модно, актуально, но не тратить большое количество денег на аксессуары, то серебряные серьги станут идеальным выбором. Они отличаются демократичной стоимостью, поэтому каждая девушка может себе позволить такое изделие.

Выбор серебряных сережек по форме лица

Внешность каждой девушки уникальна. Чтобы подчеркнуть ее достоинства, нужно правильно определить форму лица. В зависимости от этого можно подбирать серебряные серьги.

Овал

Если говорить о стандартах красоты, то овальное лицо отличается идеальными пропорциями. Поэтому таким девушкам можно экспериментировать и пробовать носить любые виды сережек.

Квадрат

Квадратные лица отличаются острыми углами. У лба, скул и подбородка ширина практически одинаковая. Основная цель украшений в данном случае — сгладить острые черты лица. Мы рекомендуем обратить внимание на модели овальной или круглой формы, капельки.

Прямоугольник

У прямоугольника подбородок и височная область имеют одинаковую ширину. Поэтому за помощью аксессуаров нужно зрительно расширять скулы, чтобы сбалансировать пропорции. Чтобы добиться такого эффекта, выбирайте треугольные, квадратные или круглые серьги. А вот вытянутые модели не подойдут.

Круг

Если длина и ширина лица совпадают, у вас круглая форма. Нужно визуально ее вытянуть, и это можно сделать при помощи длинных и каплевидных сережек. Острые геометрические формы также идеально подойдут, а слишком массивные смотреться негармонично.

Треугольник

Узкий подбородок и широкая височная зона — главные особенности такой формы. Чтобы соблюсти баланс, нужно добавить объем в нижней части лица. Это можно сделать с помощью сережек-колец и коротких округлых подвесок. Гвоздики с камнями также будут иметь хороший вид.

Ромб

В формы лица «ромб» лоб и подбородок узкие, а скулы — широкие. Для пропорционального внешнего вида рекомендуем выбрать геометрические серьги, которые визуально похожи на форму самого лица. Избегайте больших пуссетів — они будут делать акцент на скулы.

Груша

Груша — это форма, в которой верхняя часть лица узкая, а нижняя — широкая. В данном случае стоит отказаться от массивных аксессуаров в пользу лаконичных и небольших. Изящные гвоздики станут лучшим выбором.

Сочетание сережек с цветом глаз и волос

Чтобы подобрать серьги из серебра под цвет глаз, пользуйтесь правилом: или цвет должен быть близким радужке, или контрастным. Рассмотрим на примерах:

серьги из серебра

  • Голубые глаза подчеркнут вставки синего, сиреневого и голубого цвета, а также желтые, янтарные и оранжевые тона.
  • Для зеленых глаз, кроме бирюзового и изумрудного, отличным выбором станут красные и розовые оттенки.
  • Глаза цвета ореха стоит выделить с помощью золотистых, гранатовых или фиолетовых камней.
  • Обладательницам темных карих глаз стоит попробовать носить серьги с зелеными, синими, золотыми и красными вставками.

Также не забывайте, что красивые серьги из серебра с жемчугом, перламутром и прозрачными камнями подходят абсолютно всем.

Чтобы ювелирное изделие подходил к цвету волос, стоит выбирать оттенки из той же гаммы. Например, на білявках гармонично смотрятся пастельные и приглушенные цвета, на рыженьких — яркие и сочные, как на брюнетках — насыщенные и более теплые тона.

серьги из серебра

Важен ли возраст при выборе сережек из серебра

У каждого возраста есть свой шарм. Выбирая детские серьги, стоит обратить внимание на модели с эмалью в виде животных или цветов. Для молодых девушек подойдут гладкие модели или с небольшими вставками, которые подчеркнут красоту и нежность. Зрелым женщинам рекомендуем присмотреться к более массивных изделий с рельефными вставками.