ЧТО ТАКОЕ ПРОМОКОДЫ

Еще с давних времен продавцы тех или иных товаров (они же купцы в прошлом), имели обыкновение предоставлять скидки на те или иные товары для своих постоянных покупателей, или же с целью побыстрее продать тот или иной залежалый товар или по каким другим причинам, продиктованным экономической необходимостью. Этот маркетинговый прием сохранился и до наших времен процветания интернет торговли. Скидки, которые сегодня предоставляют многие интернет магазинов, имеющих форму купонов или промокодов.

Технически промокод имеется электронный аналог бумажных флаеров – внутри он содержит секретный код, который необходимо ввести в специальную форму при оформлении интернет покупки для того, чтобы получить скидку.

Использование промокода от https://okfc.ru помогает многим интернет-магазинам, как и интернет-сервисам привлечь новую аудиторию, получить больше покупателей, и как следствие время значительно повысить свои продажи. А популяризация промокодов последнее время привела к тому, что сейчас даже все большую популярность получают специализированные сервисы промокодов.

ЧТО ТАКОЕ ПРОМОКОДЫ

Виды промокодов

Промокоды могут быть как открытыми для всех потенциальных клиентов/покупателей, так и закрытыми, доступными для определенного круга лиц (например, членов какого-либо профессионального сообщества). Также можно выделить:

  • Общественные промокоды, доступные всем покупателям, характерной особенностью общественных промокодів является тот момент, что ими можно пользоваться неограниченное количество раз.
  • Индивидуальные промокоды – могут использоваться только одним клиентом и только один раз. Обычно такие промокоды рассылаются постоянным клиентам в качестве награды за лояльность, они могут приобрести товар/услугу по специальной более выгодной цене.

Также в зависимости от назначения различаются следующие типы промокодів как:

  • Промокоды на покупку, они же скидочные промокоды, то есть это самая распространенная их форма. При их введении покупатель получает скидку на товар/услугу.
  • Промокоды на бесплатную доставку не дают скидку на сам товар, но зато предоставляют бесплатную доставку. Особенно актуальны такие промокоды в предпраздничное время, когда многие покупают подарки, а в отделениях «Новой почты» огромные очереди.
  • Промокоды на подарки. При их введении не предоставляется скидка на товар, зато в дополнение к нему можно получить какой-нибудь маленький, но полезный подарок. Например, это может быть чехол на приложение к купленному айфону или еще что-то в таком роде.
  • Промокоды на кэшбек. Они работают таким образом, что покупателю возвращается какая-то часть покупки обратно на банковскую карточку, или же начисляются специальные бонусные баллы, которые можно потратить при следующей покупке.

Больше информации про разнообразные промокоды в конце концов можно найти на сайте https://club.letyshops.com

Еще стоит заметить, что промокоды могут предоставлять скидку как на всю сумму вашего заказа, так и на определенные, конкретные товары.

Где искать промокоды?

Обычно их можно найти на типовых страницах многих интернет-магазинов, таких как: «Акции», «спецпредложения», «Распродажи» и так далее. Многие ведущие интернет-магазины периодически сами присылают свои клиентам письма с промокодом.

Также поскольку в Украине недавно вступил в силу закон об обязательной украинский язык для сайтов, продающих товары и услуги, то советуем искать не вводя запросы вроде «Промокоды и Купоны», а в соответствующем украинском переводе, который в конце концов почти идентично звучит – «Промокоды и купоны».

Также часто промокоды можно найти в видео-обзорах ютуб блогеров, которые описывают преимущества того или иного товара или сервиса. Но помните, что промокод – все таки маркетинговый прием, и перед тем как принимать решение о покупке товара с промокодом, сравните цены на него в других магазинах, возможно, там он будет дешевле и без всяких скидок.