Пицца из курицы Буффало

В этом рецепте сочетаются два самых полезных блюда на свете: крылышки буффало и пицца. Вместо того, чтобы перебирать мелкие косточки для приготовления мяса, я использую кусочки измельченной куриной грудки или бедра, которые обваливаются в жгучем соусе. Хрустящая корочка делает ваши пальцы немного чище, позволяя быстро взять напиток, и поднимает настроение друзьям, когда ваша команда забивает тачдаун.

Вы можете приготовить это блюдо с нуля, из теста для пиццы, курицы и красного острого соуса. Или для большего удобства можно заменить ингредиенты продуктами, купленными в магазине. Я большая поклонница использования остатковкурицы-гриль, так как это отличный способ перепрофилировать блюда.

ингредиенты для приготовления острой пиццы с курицей

Варианты теста для пиццы

Если вы хотите отведать настоящий деликатес, в моем домашнем тесте для пиццы всего 5 ингредиентов: хлебная мука, дрожжи, соль, вода и оливковое масло. Но планируйте, чтобы она готовилась не менее чем за 2 часа до выпечки, или приготовьте накануне вечером. По моему рецепту теста получается достаточно для двух пирогов, что пригодится, когда накормишь толпу.

Если время не на вашей стороне, вы можете приобрести 1 фунт сырого теста в продуктовом магазине. Я вижу их в продаже в крупных магазинах розничной торговли и в магазине Trader Joe’s в холодильном отделе.

Соус для пиццы

Чтобы дополнить жгучий соус буффало, я сначала ложкой выкладываю на тесто для пиццы заправку «ранчо». Точно так же, как обмакивать крылышки в сливочный соус, чтобы смягчить капсаицин, добавлять его в качестве слоя к пицце — идеальное сочетание. В моем варианте для придания остроты используется пахта, жирные специи и свеженанесенная зелень, такая как зеленый лук, петрушка и укроп.

Для удобства захватите свою любимую бутылку «ранч». В противном случае попробуйте моюзаправку из голубого сыра, если хотите более пикантный сырный вкус. Что бы вы ни выбрали, я бы хотела убедиться, что добавлено достаточно, чтобы подавать на гарнир в качестве соуса.

тарелка курицы с острым соусом сверху

Куриная начинка

Для быстрой посыпки используйте любую оставшуюся отварную куриную грудку, бедро или смесь. В течение недели я часто готовлю жареную курицу или курицу-гриль. Кроме того, вы можете быстро обжарить курицу на плите или запечь, если у вас ее нет.

Нарежьте мясо небольшими кусочками. Вам понадобится 2 чашки. Вы также можете нарезать ее ломтиками или кубиками, если предпочитаете.

Соус Буффало

Обжигающе-красный острый соус придает пицце стойкую пикантность и тонну вкуса. У меня есть соус буффало, который вы можете приготовить с нуля всего за 10 минут. В ней сочетаются соус Frank’s RedHot, красный винный уксус для специй, вустерширский соус, чесночный порошок, кайенский перец и сливочное масло для придания эмульсии густой консистенции. Если вы предпочитаете уменьшить количество сливочного масла, попробуйте мой вариант с соусом буффало из кукурузного крахмала.

Для удобства можно использовать магазинный соус. Только убедитесь, что не перепутали ее с обычным острым соусом, в котором нет никаких загустителей. В противном случае она не будет прилипать к мясу. Полейте измельченную курицу соусом.

Три вида сыров

Для придания разнообразного вкуса и текстуры я использую разные сорта сыра. В сыре моцарелла много влаги, поэтому он хорошо плавится. Сыр Чеддер придает более ореховый, пикантный вкус. Можно использовать мягкий или острый чеддер. Проволоне или копченая гауда — хорошие заменители чеддера.

Голубой сыр придает насыщенный солоноватый, культивированный и слегка пряный вкус. Она не плавится, как другие, потому что в ней меньше жира, но крошки придают приятный вкус каждому кусочку. Я использую те же три вида сыров в своем соусе из курицы буффало. Это восхитительно!

Подготовьте корж

Если тесто не было приготовлено свежим в тот же день, я оставляю охлажденное тесто для пиццы на 30 минут, чтобы с ним было легче работать. Разрежьте ее на 12-дюймовый круг или сформуйте прямоугольник. Смажьте края оливковым маслом, чтобы они подрумянились и стали хрустящими.

Выложите корж на противень или круглую форму, слегка смазанную оливковым маслом и посыпанную кукурузной мукой. Кукурузная мука придает приятную хрустящую корочку с интересной текстурой на дне. Если у вас есть форма для пиццы, вы можете разогреть ее, а затем выложить сверху пиццу.

пицца из курицы буффало на противне, горячая из духовки

Выложите начинку слоями и запекайте

Сначала на тесто равномерно распределяется заправка «ранчо». Сверху слоями выкладывается курица в соусе, затем моцарелла, чеддер и крошки голубого сыра. Посыпьте сверху тонкими ломтиками красного лука для придания дополнительного хруста.

Выпекайте при температуре 500ºF (260ºC), пока сыр не начнет пузыриться, примерно от 10 до 12 минут. Непосредственно перед подачей посыпьте сверху зеленым луком. При желании вы можете добавить еще соуса буффало и голубого сыра, затем нарезать его ломтиками и наслаждаться.

Подавайте это блюдо с

  • Чили быстрого приготовления в горшочке
  • Дважды запеченный картофель
  • Куриные начос
  • Чипсы и гуакамоле

Вопросы и ответы

Из чего готовится пицца с курицей «буффало»?

Измельченная курица, острый соус буффало, сыр моцарелла, чеддер, проволоне и голубой сыр. Дополнительные начинки, такие как красный и зеленый лук. Томатный соус не используется. Либо без соуса, либо с чем-нибудь сливочным, например, с заправкой «ранчо» или «блю чиз».

Можно ли использовать готовый корж для пиццы?

Для приготовления этой пиццы можно использовать уже предварительно запеченные коржи для пиццы. Соблюдайте указания на упаковке в отношении температуры выпечки. Пицца готова, когда сыр горячий и начинает пузыриться.

кусочки пиццы из курицы буффало с зеленым луком

Лучше всего подойдет свежий тертый сыр

Возьмите по кусочку сыра чеддер и моцарелла и измельчите их вручную, если у вас есть время. Предварительно измельченный сыр покрыт веществами, препятствующими слеживанию, такими как целлюлоза, кукурузный или картофельный крахмал, для предотвращения прилипания. Вы хотите, чтобы сыр получился приятным на вкус, а эти ингредиенты могут предотвратить слипание кусочков.