Яйца с заварным кремом

Простой рецепт яиц с начинкой для праздников и вечеринок. Яйца слегка обжаривают, используя быстрое отваривание, а затем тушат до получения твердых золотистых желтков и нежных белков. Для приготовления вкусной сливочной начинки я использую классическое сочетание горчицы, майонеза, уксуса и приправ.

Есть два случая, когда чаще всего едят яйца вкрутую. При приготовлении вкусного сэндвича с яичным салатом или для таких закусок, как эти яйца с начинкой. В последнем случае получаются элегантные, но простые закуски для особых мероприятий. Кроме того, когда придет пасхальный кролик, вы же не хотите, чтобы эти вкусные сюрпризы пропали даром!

По данным Американского совета по приготовлению яиц, яйца — это пища с высоким содержанием питательных веществ, в которой сбалансированы белки, жиры и 13 основных витаминов и минералов. Приятно, что в этом рецепте используются все части яйца, чтобы каждая порция приносила пользу в питании.

Яйца сварите вкрутую

Металлической ложкой вынимаем сваренное вкрутую яйцо из кастрюли с водой.

Овладеть техникой приготовления яиц вкрутую может каждый домашний повар. Можно использовать яйца любого типа, но обязательно покупайте крупные, иначе время приготовления придется скорректировать. Залейте яйца примерно на 1 дюйм водой, когда будете варить их в кастрюле.

Опустите яйца в кипящую воду, готовьте в течение 30 секунд, затем накройте и уменьшите огонь до минимума. Яйца готовятся на медленном огне около 12 минут. Кроме того, вы можете приготовить их на пару или даже использовать скороварку. Сразу же охладите яйца на водяной бане со льдом в течение 15 минут. Яичный белок уплотняется, и его легче чистить.

Приготовьте начинку

Как только яйца сварятся и остынут, можно приступать к приготовлению начинки. Очистите яйца, затем разрежьте их вдоль пополам. Добавьте яичные желтки в миску; это поможет разбить их вилкой в крошку, что облегчит перемешивание.

Смешайте желтки с майонезом, дижонской горчицей, дистиллированным белым уксусом, солью и перцем, чтобы приготовить классический рецепт приготовления яиц с заварным кремом. Перемешайте до получения однородной массы, затем добавьте начинку к половинкам яичного белка. Сверху посыпьте паприкой и зеленым луком.

Способы добавления начинки

Желтую начинку выложите в серединки сваренных вкрутую яиц.

Вы можете заполнить пустую яичную белковую скорлупу двумя способами: с помощью кондитерского мешка или ложки. Если вы предпочитаете функциональность, а не фантазию, зачерпните смесь из яичных желтков и положите несколько чайных ложек в половинки.

Переложите начинку в кондитерский пакет с большим наконечником в виде звезды для более красивого вида, затем тщательно оформите. Вы также можете отрезать кончик от закрывающегося пластикового пакета и использовать его.

Вкусовые вариации

  • Добавьте острый соус, молотый перец чили или кайенский перец для пикантного вкуса!
  • Пикантный соус из сладких огурцов или измельченного укропа придает пикантный вкус.
  • Добавьте нарезанный, обжаренный шпинат или капусту для придания пикантности овощам.
  • Использовала измельченные сердечки из артишоков для весеннего угощения.
  • Добавьте немного домашнего песто для травянистого вкуса.
  • Нарежьте немного бекона и посыпьте сверху зеленым луком.
  • Используйте простой греческий йогурт вместо майонеза для получения дополнительного количества белка и пробиотиков.
  • Разомните немного авокадо, добавьте в начинку и посыпьтепико де галло.

Другие рецепты приготовления яиц с заварным кремом

  • Запеченные яйца с беконом
  • Яйца с запеканкой по-южному
  • Запеченные яйца с авокадо
  • Яйца со шпинатом

Вопросы и ответы

Почему вы охлаждаете яйца вкрутую на водяной бане со льдом?

Взбивание яиц на водяной бане со льдом сразу после закипания останавливает процесс приготовления. Этот метод предотвращает переварку желтков и их позеленение, создавая аромат, напоминающий серу. Охлажденные яйца также намного проще чистить, нарезать и наполнять.

Что вы добавляете в начинку, чтобы она получилась гладкой и кремообразной?

Яичный желток содержит большую часть жира, который является идеальной основой для приготовления сливочной начинки. Классическая начинка из яиц с заварным кремом сочетает в себе эти рассыпчатые желтые сердцевинки с дижонской горчицей (или желтой горчицей), майонезом, дистиллированным белым уксусом, солью и перцем. Другие виды уксуса также хорошо подходят, например, белое вино или яблочный сидр.

Могу ли я приготовить яйца с заварным кремом заранее?

Яйца вкрутую можно приготовить и хранить в холодильнике за неделю. Начинку можно приготовить за два дня до этого и заправить в день подачи. Готовые яйца можно накрыть и хранить в холодильнике до 2 дней. Лучше всего добавлять паприку и зеленый лук в те же дни, когда вы едите, если это возможно.