7 Уникальных функций, которыми обладают телефоны Samsung

Наличие телефонов Samsung, таких как galaxy a03, samsung galaxy a13 и последних версий, дает вам множество полезных функций, но некоторые из них вы не сможете найти на других устройствах Android или других платформах. Если вы собираетесь купить новое устройство Samsung или просто хотите лучше познакомиться с уникальными возможностями, которые предоставляет вам ваш телефон, позвольте нам представить некоторые уникальные функции телефонов Samsung.

1. Скрытие ваших приложений

Источник: pocket-lint.com

У вас много приложений, которые вы не используете, но которые могут однажды пригодиться? Samsung дает вам возможность не удалять, а скрывать их. С помощью этой функции у вас может быть столько приложений, сколько вы хотите, без риска получить один загроможденный экран. Вы хотите использовать эту функцию? Все, что вам нужно сделать, это открыть свой ящик, нажать на три точки в правом верхнем углу и выбрать Настройки. Вуаля! Это место, где вы можете скрыть или отобразить свои приложения на большинстве телефонов Samsung, таких как Samsung Galaxy a3, Samsung Galaxy a13 и т. Д. особенно те приложения, которые предустановлены самим Samsung или Google и не будут удалены — Приземляйтесь!

2. Оптимизируйте всякий раз, когда вам нужно

Оптимизация — ключ к тому, чтобы иметь один жесткий диск, а телефоны Samsung умеют оптимизировать. Если вы когда-либо проверяли уход за батареей и устройством в настройках, возможно, вы знали, что там есть оптимизированная кнопка «Сейчас». Выбрав эту функцию, вы можете воспользоваться преимуществами исправной батареи, хорошей безопасности, свободного хранилища и т.д. Например, вы можете почувствовать, что ваш телефон нуждается в проверке из-за некоторых проблем, на данный момент все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку “Оптимизировать сейчас”, и пусть система найдет дубликаты, приложения, Которые разряжают батарею и т. Д.

3. Ваша собственная секретная папка

Источник: androidcentral.com

У вас есть какие-то документы, которые должны быть защищены любой ценой? Вам не придется много платить, если у вас телефон Samsung, это будет ваша бесплатная тайная комната. Большинство телефонов Samsung среднего или флагманского класса, таких как samsung galaxy a03, Galaxy a13 и серии M, предоставляют вам место, где вы можете сохранить все свои ценные данные, не беспокоясь о хакерах. Ваши документы будут в безопасности, и каждый раз, когда вам нужно будет их проверять, вы должны использовать шаблон, отпечаток пальца или PIN-код, иначе даже вас не пустят!

Для использования этой функции вы должны выбрать настройки, биометрические данные и безопасность, а также безопасную папку.

4. Запись как с задней, так и с селфи-камеры

Каждому нужно записать видео или сделать фотографию из своих особенных моментов или даже обычных моментов, которые все еще являются особенными, и Samsung предоставляет вам все необходимое для этого. Приложения для камеры Samsung Galaxy очень мощные, они дают вам возможность редактировать свои фотографии как профессионал, делать красивые фотографии в темных местах и т. Д.

С нетерпением ждете большего? В последних версиях телефонов Samsung есть функция, называемая режимом директора. Это просто дает вам возможность вести запись как с помощью селфи, так и с помощью камеры заднего вида одновременно.

5. Samsung DeX

Источник: nhaxinhplaza.vn

Да! Инструменты редактирования великолепны, но иногда ваши файлы, фотографии или любые документы слишком сложны для работы на вашем телефоне, и вам нужно вернуться к некоторым периферийным устройствам на вашем компьютере. В этот момент подумайте дважды! У вас есть телефон Samsung, и Samsung DeX к вашим услугам. Вы можете использовать эту функцию для управления телефоном с помощью мыши, клавиатуры и т. Д. Все, что вам нужно, это некоторое оборудование и телефон серии Galaxy S. Эта функция недоступна на телефонах среднего класса, таких как серия A (Samsung galaxy a13, galaxy a03) или серия M (M02, M12, …)

6. Беспроводное распределение мощности

Вспомните своего друга, у которого постоянно разряжается батарея, или вы сами можете быть этим человеком. Если вы или ваши друзья пользуетесь телефоном Samsung Galaxy, не стесняйтесь использовать на своем устройстве функцию “беспроводное питание”. С помощью этой специальной функции вы можете заряжать другие устройства Galaxy и даже аксессуары. Вы можете просто использовать эту функцию, выбрав wireless power share на панели уведомлений.

7. Запись на заблокированном экране

Источник: digitaltrends.com

Ваш экран заблокирован, и внезапно вам нужно записать важную идею, число или что-нибудь еще. С помощью стилуса Samsung заблокированный экран не будет проблемой. Вам не нужно его разблокировать. Вы можете коснуться экрана стилусом, удерживая верхнюю кнопку, и сразу же появится надпись. Эта функция дает вам возможность быть быстрым – не яростным, но очень спокойным и присутствующим в данный момент.

8. Получение большого разнообразия жестов

Большинство устройств Android предлагают жесты, которые помогают вам лучше пользоваться телефоном. Поэтому, если вы один раз коснетесь экрана телефона, он проснется после того, как некоторое время был неактивным. Если вы дважды нажмете на нее, это поможет вам увеличить масштаб экрана. Этот жест особенно полезен при просмотре изображений на экране. Однако двойное нажатие и нажатие на экран являются обычными жестами, а новейшие телефоны Samsung предлагают вам гораздо больше, чем эти простые ванильные опции. Таким образом, в телефоне Samsung вы можете отказаться от физической кнопки навигации в нижней части телефона и вместо этого получить всю навигационную систему на экране. Чтобы отобразить все кнопки навигации на экране, вам просто нужно выбрать Настройки, затем перейти на панель навигации, а затем выбрать опцию полноэкранного жеста.

Помимо этого, модели Samsung также позволяют выполнять жесты, при которых вы проводите пальцем сверху вниз и наоборот. Большинство телефонов имеют возможность проводить пальцем по горизонтали (справа налево), но модели Samsung позволяют также проводить пальцем по вертикали. Поэтому, если вы хотите провести пальцем в вертикальном направлении, вам нужно перейти в Настройки, а затем в панель навигации, Жест и многое другое, чтобы выбрать опцию для прокрутки сверху вниз.

9. Настройка разных вибраций для разных абонентов

Источник: unsplash.com

Большинство телефонов Android позволяют устанавливать отдельные мелодии звонка для разных абонентов, но Samsung выходит за рамки настройки мелодий звонка для конкретного абонента. Итак, если вы хотите настроить вибрации для конкретного абонента, все, что вам нужно сделать, это перейти к своему списку контактов, затем выбрать Редактировать, Просмотреть еще, а затем выбрать вибрацию, которая вам нравится, соответствующую данному контакту в вашем списке контактов. Однако в настоящее время доступно лишь ограниченное количество моделей вибрации, и вам, вероятно, придется повторить некоторые модели; тем не менее, это отличная функция, которую другие компании пока не предлагают.

10. Выбор режима использования одной рукой

Режим «Одной рукой» позволяет удобно печатать и прокручивать текст одной рукой. Большинство современных телефонов действительно широкие, и практически невозможно, чтобы любой человек мог одинаково легко перемещаться по обоим концам экрана. Итак, есть функция, которая уменьшает размер экрана таким образом, что вы можете легко получить доступ ко всему экрану одной рукой. Итак, если вы один из тех людей, которые не любят использовать обе руки при использовании телефона, то эта функция вам просто необходима.

11. Превращение телефона в игровое устройство

Источник: nerdschalk.com

Игровые устройства обладают особыми функциями, такими как большая мощность аккумулятора, механизм охлаждения устройства, быстрое время отклика и т. Д. Однако установка приложения Game Launcher может превратить последнюю модель Samsung в игровое устройство. После установки этого приложения заряд батареи переходит в режим экономии. Кроме того, вы можете отключить шум от видеоигры, не переводя весь телефон в режим отключения звука.