ЖИЗНЬ В ИРЛАНДИИ

В Ирландской Республике есть своя собственная магия. Как и люди, поэтическое и манящее очарование этой страны неотразимо. Но что такое жизнь в Ирландии, помимо туристической брошюры?

Климат

Солнце действительно светит в Ирландии, но это не ежедневное явление. Поэтому вместо этого вы будете чаще слышать фразу: “Конечно, это отчаянно!”.

Хотя в Ирландии не самое большое количество осадков в мире, здесь достаточно влажно, чтобы заслужить название “Изумрудный остров”!

В Ирландии https://irlandiya.com/ четыре разных времени года. Температура обычно колеблется от 26 ° F (около -3 ° C) зимой до 68 ° F (около 20 ° C) летом. Дождь и сильный ветер являются обычным явлением в течение всего года, но особенно осенью. Зимы, как правило, пасмурные и ненастные, а не ледяные или снежные, с белым Рождеством в среднем только раз в пять лет. Весна — прекрасное время, и настроение улучшается, когда все отмечают национальный праздник День Святого Патрика.

Жизнь в Ирландии как американец

Родовые корни и общие ценности — одна из причин, по которой американцам так комфортно жить в Ирландии. Между странами существуют мощные связи:

  • Более 30 миллионов американцев идентифицируют себя как, по крайней мере, частично ирландцев (включая президента Джо Байдена). Многие американцы имеют право на получение ирландского гражданства по происхождению.
  • Америка была ключевым игроком, помогающим положить конец бедам.
  • Инвестиции США в Ирландию внесли значительный вклад в рост и благосостояние ирландской экономики.

Ирландское приветствие céad míle fáilte, буквально “сто тысяч приветствий”, является подлинным и аутентичным. Американцы быстро чувствуют себя как дома. Особенно в сельской местности, они обнаруживают, что они включены в местное сообщество так, как они не всегда ощущают в других местах.

Ирландия также является стартовой площадкой для знакомства с Европой. Благодаря членству в Европейском союзе (ЕС) жители Ирландии могут путешествовать по странам Шенгенской зоны.


Ищете ирландского иммиграционного адвоката, которому вы можете доверять?

Что ж, больше не ищите! Мы провели для вас исследование и проверку.

Стивен и его команда помогли сотням клиентов и получили лучшие отзывы об их превосходном обслуживании и справедливых ценах.

Запишитесь на 30-минутную консультацию здесь, чтобы получить полную ясность относительно ваших вариантов получения визы или гражданства.


Стоимость жизни в Ирландии

Расходы на проживание в Ирландии будут зависеть от вашего местоположения. Если вы решите жить в Дублине, Корке, Лимерике или Голуэе, вы обнаружите, что это дороже, в основном из-за расходов на проживание. Эмигранты могут сэкономить деньги, живя в сельской местности или менее развитых регионах.

Страна является третьей по дороговизне страной в Западной Европе.

Стоимость некоторых обычных предметов

Tesco — обычный супермаркет в Ирландии. Эти цены указаны в их онлайн-сервисе покупок.

  • Яйца (6 больших, выращенные на свободном выгуле) 1,90 евро
  • Свежее яблоко – 0,45 евро за штуку
  • Курица (2 кг целиком) – 4,50 евро
  • Молоко (литр) – 1,30 евро
  • Буханка хлеба – 1,50 евро

Другие общие пункты

Медицинская страховка от 30 до 200 евро в месяц.

Бензин / бензин за литр – от 1,20 до 1,50 евро

Примерные среднемесячные расходы, без учета арендной платы, для одного человека могут составлять около 800 евро, а для семьи из четырех человек — около 2500 евро.

Вы можете поесть вне дома всего за 10-15 евро на человека за обычную еду в пабе. Ужин по фиксированной цене в хорошем ресторане будет стоить от 19 до 30 евро на человека.

Дублин — самый дорогой город Ирландии, за ним следуют Корк и Лимерик.