Подъемные ворота: что это?

Говоря о подъемных воротах, мы понимаем услугу, которую обычно предлагают грузоперевозчики. Так что же это такое и необходимо ли отправителям грузов?

Функция

Давайте подумаем о его функциях. Подъемные ворота помогают размещать тяжелые грузы в воротах прицепа. Это похоже на мини-подъемник, который крепится к грузовику. Грузовик, оснащенный воротами, имеет стальную основу. Благодаря этому водитель получает возможность перемещать коробки и поддоны вверх и вниз. Преимущество подъемных ворот в том, что все перемещения осуществляются нажатием всего одной кнопки.

Кто предлагает такую услугу?

Обычно эту услугу предлагают грузоперевозчики, чья деятельность специализируется на автопарках. Что касается отправителей грузов, которые занимаются перевозкой не только грузовыми автомобилями, у них часто не хватает груза для полного грузовика. И у них нет больших складов, оборудованных разгрузочными устройствами. В этом случае отправители платят дополнительные деньги и используют грузовики, оборудованные подъемными воротами.

Преимущества

Если поблизости нет погрузочной площадки, будьте готовы нести ответственность за перемещение тяжелых грузов с пола в грузовик. Иногда это приводит к повреждению. Используя подъемные ворота, вы будете уверены в сохранности груза. Подъемные ворота имеют и другие преимущества. Во-первых, это сокращение штата. Вам нужно меньше людей для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Во-вторых, погрузочная площадка не является обязательной. Еще один инструмент, который не является необходимым, — это вилочный погрузчик.

Альтернативы

Способы подготовки и погрузки зависят от местоположения вашего предприятия и бюджета. Например, некоторые отправители грузов не имеют возможности воспользоваться погрузочной площадкой или вилочным погрузчиком. Вариант сотрудничества с аутсорсингом может быть довольно обширным.

Что касается вывода, то можно сказать, что если вы хотите сэкономить деньги и минимизировать риск повреждения, то лучше нанять грузоперевозчика, грузовики которого оснащены подъемными воротами.