Типы шахматных вариантов и как в них играть

Шахматы — это классическая игра, которая нашла свое место в древней мифологии, истории и по сей день. Со временем появилось много альтернатив этой игре. Настолько, что теперь у нас есть и онлайн-варианты шахмат. Вы можете играть в шахматы онлайн на своем компьютере или мобильном телефоне. Некоторые типы очень похожи на традиционные шахматы, в то время как некоторые сильно отличаются.

Некоторые из этих игр https://suveniry.net/p1068843328-shahmaty-ruchnoj-raboty.html проводятся в качестве побочных событий на традиционных шахматных турнирах онлайн или офлайн.

Итак, готовы играть в шахматы?

шахматы онлайн игра
Стандартная шахматная партия

Почему вы должны играть в разные виды шахмат?

Игра в шахматные варианты дает игрокам шанс выйти из своей зоны комфорта и дать мозгам отдохнуть. Пробуя различные типы шахматных вариантов, игроки придумывают новые стратегии и новые способы бросить вызов противникам.

Различные варианты шахмат — это шахматы в дурацком доме, четырехходовые шахматы, Король горы, шахматы в 3 шаха и т. Д.

В какую бы игру в шахматы вы ни хотели сыграть, обратите внимание на следующее:

1) Вы не можете захватить короля

2) Вы должны парировать шах своим следующим ходом.

Типы шахматных вариантов

Чтобы быть знакомым с нюансами игры, вам больше не нужно сидеть за шахматной доской. Все, что вам нужно, это мобильный телефон или компьютер. Да! Вы можете попробовать эти онлайн-варианты шахмат и узнать их лучше!

MPL Speed Chess

Игра в скоростные шахматы — это то, что каждый должен попробовать. С таймером, против которого нужно бить, вы должны поставить мат другому игроку в кратчайшие сроки. Правила игры объясняются ниже:

  • Нажмите на фигуру в свой ход, а затем на плитку, чтобы разыграть свой ход
  • Поставьте мат королю противника, чтобы выиграть партию
  • Если у вас закончится время, вы, очевидно, проиграете игру
  • Каждый ход, который вы делаете в скоростных шахматах, дает вам бонусные очки
  • Вы и ваш противник будете поставлены против таймера, и игрок, который поставит мат в течение этого промежутка, станет победителем.
Величайшие шахматисты всех времен
MPL Speed Chess

Шахматы для придурков

Шахматы с задницей — один из самых популярных вариантов шахмат, особенно среди молодых игроков. В этой игре две команды из двух игроков сталкиваются друг с другом на двух разных шахматных досках. Один игрок берет белые фигуры в каждой команде, а другой — черные. Игра проходит как стандартные шахматы, за исключением того, что, когда игрок захватывает фигуры или фигуру, он передает ее своему партнеру. Он делает обычный шахматный ход или ставит захваченную фигуру на доску в ход игрока.

Первый мат любой команды определяет победителя.

Crazyhouse

Crazyhouse похож на шахматы для придурков, разница в том, что вместо игры с четырьмя игроками нам нужны два игрока. Вы играете так, как играете в обычные шахматы, но когда вы захватываете одну из фигур, это позволяет игроку позже разместить на доске фигуру того же цвета, что и Bughouse.

Crazyhouse — это приятный и хорошо известный социальный тип шахмат. Это также побуждает игроков использовать больше разновидностей фигур. Crazyhouse подчеркивает важность безопасности короля. Противникам становится трудно победить, если вы окружаете своего короля защитниками.

Король горы

Это игра, в которой вам нужно поставить короля на одну из фигур на центральные квадраты доски. Этот термин также известен как “вершина холма”. Король холма, или КОТ, как его называют, — популярная игра, в которой важно доминировать в центре доски.

Игра заканчивается теми же традиционными способами и методами — мат, патовая ситуация и тайм-аут.

Другой способ окончания игры — это когда вы получаете короля на одну из центральных клеток, а именно e4, d4, e5 и d5. Они обычно известны как квадраты “вершины холма”. Вы немедленно выигрываете партию, либо за белых, либо за черных. Цель состоит в том, чтобы получить центральные квадраты, независимо от позиции.