Как выбрать сетку рабица

Сегодня сетка рабица очень популярна и востребована. Это доступный, а в некоторых случаях и внешне привлекательный материал для возведения любого ограждения, чаще забора. Ассортимент и цены на все виды разнообразны. Как же сделать правильный выбор?

Инструкция

1. Учтите, что сетка рабица бывает нескольких видов.1. Обычная, без какой-либо обработки.2. С цинковым покрытым.3. С полимерным напылением.4. С гальваническим покрытием.

2. Главное — определитесь, какой срок службы должен выдержать ограждение, запланирована вами. Если вы хотите соорудить временный забор, на год-два, то можно позволить себе сэкономить и взять сетку рабицу подешевле — из стали, и ничем ее не обрабатывать. Если у вас появится желание продлить срок службы такого забора, то это возможно, но ненадолго. Для этого покрасьте такую сетку, поскольку она подвержена коррозии. Кстати, сетка рабица купить в алматы вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

рабица

3. Выбирайте сетку рабицу с цинковым покрытием, если рассчитываете на чуть более длительный срок службы ограждения, примерно 3 или 4 года, в зависимости от климата. Цинк делает сталь более стойкой.

4. Купите вариант из проволоки с полимерным напылением, если для вас важны и внешние данные. Обычно ее пофарбовують в желтый или зеленый цвета. К сожалению, специалисты утверждают, что через года два покрытия на сгибах провода трескается от мороза и начинает ржаветь.

5. Обязательно обратите внимание на сетку, оцинкованную специальным гальваническим покрытием. Это достойный вариант, если хотите поставить забор надолго. Такая рабица устойчива к неблагоприятным атмосферным воздействиям, привлекательно выглядит и прослужит вам дольше всех вышеописанных вариантов. Знайте, что если гальваническое покрытие нанесено действительно качественно, то через некоторое время оно должно померкнуть.

6. В особых случаях можно сделать выбор в пользу арматурной сетки рабицы. Для нее характерен длительный срок службы. Только имейте в виду, что покупать его целесообразно лишь в случае, когда объект нуждается в особенно надежной защите. Такая сетка наиболее дорогая и тяжелая в монтаже.

7. Если вы выбрали ваше внимание на тот факт, что при производстве сетки рабицы используется проволока различной толщины. Стоимость изделия тем выше, чем мельче ячейки и мощнее проволока. Рассчитывая необходимое вам количество, учтите, что рабица предлагается в рулонах от 10 метров, различной ширины. Наиболее востребована сетка шириной в полтора метра. Кроме того, есть еще два вида — 1,2 и 1,8 метра.