Какие бывают ограждения для террас и веранд

Установка перил

Второе — нанять частного мастера, который изготовит оригинальные колонны, украсит замысловатой резьбой любые детали для перил и соберет все сам. Вы можете контролировать ход и качество работ, а также черпать полезную информацию из общения со https://dmitrov.frontmaster.su/catalog/zabory_ograzhdeniya/ograzhdeniya-dlya-terras-verand-balkonov/ специалистом.

Третье и самое интересное — сделать надежную опору для себя и близких. Для этого нужно обладать хотя бы небольшими навыками в работе с деревом. Помимо материалов, вам понадобятся инструменты:

  • Дрель, набор сверл по дереву;
  • Станок для обработки балясин (это уже высокий уровень мастерства);
  • Отвертка, электролобзик (для сборки);
  • Набор резцов (если вы планируете и знаете, как спилить дерево);
  • Долото, молоток;
  • Уровень для измерения кривизны стен и других частей конструкции.

Когда подготовка закончена, перила непосредственно начинают изготавливать своими руками.

Вам нужны перила на террасе?

Сама терраса представляет собой открытую площадку, расположенную рядом с домом или отдельно от него. Ограждения на ней выполняют как эстетическую, так и защитную функцию. Не на каждой террасе они будут оправданы — к ним предъявляется ряд требований, которые желательно соблюдать.

Прежде всего, на необходимость ограждения или террасы влияет высота

Неосторожное падение со здания высотой более 500 мм может привести к серьезным травмам, которые негативно скажутся в будущем на здоровье человека. Если терраса меньше 400 мм, то можно обойтись без ограждений

Кроме того, важным фактором является размер террасы. На небольшом здании площадью менее 4 кв.м. Перила, скорее всего, будут мешать — они сократят и без того небольшую площадь, делая использование неудобным.

Еще одним фактором является устойчивость фундамента. Если строительство планируется на легком фундаменте, то возвести кирпичные или каменные перила без дополнительного усиления будет невозможно — они имеют большую массу и фундамент может не выдержать.

В общем, на вопрос о том, нужно ли ограждение для террасы, лучше ответить самому — это зависит от эстетических предпочтений, размера и высоты конструкции. При планировании лучше разработать несколько проектов террасы к дому своими руками — фото, какой вариант лучший.

Краткая инструкция по установке перил из дерева на лестнице или террасе

Сечение балясин может быть разным, например: круглое, квадратное, прямоугольное. Это не имеет особого значения для установки (только в некоторых случаях). Часто удобства ради и в эстетических целях устанавливаются скальпом.Это деревянная рейка с пазом, которая размещается поверх тетивы.

Скальпы делают конструкцию более устойчивой, более удобной для сборки. Они придают ограждению правильные пропорции.

Отдельно стоит упомянуть крайние поддерживающие кабины (столбы). Это массивные элементы, которые устанавливаются в конце и начале пролета. Из них начинают собирать лестницы. При установке балюстрад, веранд, перил на балконе может быть более двух для прочности конструкции.

Мы проведем первоначальную разметку. Мы будем исходить не только из личного удобства, но и из стандартов безопасности. Высота перил рекомендуется не менее 90 см. Расстояние между опорами зависит от веса и назначения конструкции. Это около 120 см. Если дома есть дети, расстояние между двумя балясинами должно быть не менее 15 см.

Мы начинаем с региональных домиков. Они крепятся разными способами:

  1. “Крепление глухое” — в самой стойке снизу пропиливается отверстие (паз со скошенным углом для большого болта).
  2. Выпейте прямоугольный паз. Это можно сделать с помощью сегментной шайбы и ключа, разработанного специально для этого. Не у всех есть инструменты для такой операции, поэтому она доступна только специалистам.
  3. The rack is mounted on anchor bolts. This option is universal. He suits everyone who undertook to make supports of wood with their own hands.
  4. Опорные кабины часто оснащаются кронштейнами, усиливающими крепежные элементы.

Сверху на краевых столбах закрепляется веревка, по которой затем укладываются перила. Ниже приведены места, где будут закреплены колонны с другими элементами. Предварительно прорисовывается центр оси каждой вертикальной части ограждения.

Наиболее распространенным методом установки является сборка из болтов, шпилек и других металлов:

  1. В балясинах просверливается круглое отверстие, центр которого приходится на ось поперечного среза;
  2. Стайл диаметром 8-10 мм. (обычно) привинчивают на пару сантиметров. Снаружи остается 5-7 см.;
  3. Оно закрепляется в отверстии, фиксируется клеем или смолой;
  4. Они вкручивают шурупы в местах, где будут стоять колонны (на крайних ступенях выше и ниже);
  5. Между крайними точками натяните шнур;
  6. Шнуры отмечают точки, к которым будут прикреплены остальные элементы;
  7. Просверлите круглое отверстие, добавьте немного клея внутрь;
  8. Установите изделие, закрепите его в отверстии.

Последним этапом сборки ограждения является монтаж перил. Необходимо соединить их части столбами и балясинами. Здесь нужен максимально точный расчет, так как малейшая ошибка может испортить всю работу. Поэтому они делают это:

  1. В перилах просверливается или вытаскивается паз. Полученное отверстие должно идеально подходить по толщине опорной планки;
  2. Сделайте рейку подходящей к границе;
  3. Рельс прикреплен сбоку, чтобы балясины можно было обрезать плавно, потому что лестница подразумевает подъем;
  4. Рейка прикручивается саморезами;
  5. Перила закреплены, выровнены по длине так, чтобы не было промежутка;
  6. Осталось закрепить перила на месте с помощью смолы или метизов.

Перила также устанавливаются на лестнице, расположенной в углу дома. Обычно они крепятся непосредственно к стене с любым приспособлением, подходящим для этого. Крепежная опора редко нуждается в дополнительных столбах, балясины не ставятся у стены.