Кухонные столешницы: типы, преимущества

Кухня-это пространство в нашем доме, на которое мы выделяем больший бюджет. На кухне мы не только готовим, но и делимся приятными временами всей семьей. Сочетание эстетики и функциональности, как правило, является нашей целью при меблировке, цель, которая поможет нам также определить, какая лучшая кухонная столешница наиболее подходит.

Какая лучшая столешница для вашей кухни? Нет единого ответа; нет такой вещи, как идеальная столешница. Лучшая столешница будет той, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Собираетесь ли вы продолжать использовать его?, ищете простое обслуживание?, насколько жесткий ваш бюджет? Задавая себе эти вопросы, вы сможете определить лучшие варианты для вас. Кстати, заказать изделия из мрамора вы можете на страницах специализированного сайта.

Определяющие факторы при выборе столешницы

Какая лучшая столешница для вашей кухни? Ответ будет зависеть в основном от трех факторов: эстетика этого, использование, которое вы собираетесь дать, и ваш бюджет. Мы все знаем, что нам нравится, чего мы хотим и что мы можем заплатить за это. Тем не менее, выбор кухонной столешницы остается сложной задачей для многих.

Кухонные столешницы

В конечном счете, нет такой вещи, как идеальная столешница. Но если ряд факторов, которые будут определяющими при поиске наиболее подходящего:

  • Эстетика: вам это нравится? Вписывается ли он в общий стиль кухни? Какая отделка у суставов?
  • Функциональность: это ударопрочный? А в жару? Проникают ли пятна? Ваше обслуживание просто?
  • Цена: входит ли это в бюджет?

Такие факторы будут сильно зависеть от материала столешницы. Дерево, нержавеющая сталь, мрамор, гранит, Corian… Каждый из них обеспечивает столешницы уникальными характеристиками, которые мы должны знать, чтобы оценить их пригодность. Именно там мы обычно терялись до сегодняшнего дня!

Материалы для столешниц: преимущества и недостатки

В настоящее время на рынке существует большое разнообразие материалов, среди которых можно выбрать, будучи самыми обычными: дерево, нержавеющая сталь, мрамор, гранит, кварц и ламинат. У всех есть свои преимущества и недостатки, и вам не составит труда узнать их с нашим гидом:

Деревянные столешницы

Дерево-это натуральный материал, который приносит тепло на кухню и вписывается в различные среды. Кухонные столешницы в этом материале не особенно дороги, но легко горят и царапаются, поэтому их необходимо тщательно обрабатывать и лакировать, если мы хотим сохранить их как первый день.

Деревянные кухонные столешницы
  • Преимущества: своя цена над 50/75 € линейным метром.
  • Недостатки: они легко царапаются и горят при высокой температуре. Они очень пористые, поэтому пятна могут проникать и могут ухудшаться с влажностью, если они не запечатаны должным образом. Рекомендуется чистить и лакировать их два раза в год, если они используются с siduity.
  • Рекомендуется для: тех, кто ищет конкретный стиль, вторые резиденции и кухни с небольшим использованием.

Столешницы из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь является одним из наиболее часто используемых материалов в профессиональных кухнях. Он обеспечивает современный вид с индустриальным прикосновением к кухне, хотя это немного холодно. Это очень гигиеничный материал, и это так. если говорить о функциональности, то ее самое большое преимущество.

Стальные кухонные столешницы
  • Преимущества: совершенно сопротивляется жаре и въедливым продуктам. Легко очищается нейтральным мылом или конкретными продуктами.
  • Недостатки: он чувствителен к ударам и царапинам; необходимо всегда использовать разделочную доску. Следы заметны, и их необходимо тщательно высушить, если мы не хотим, чтобы оставались неприглядные следы.
  • Рекомендуется для: профессиональных кухонь или домов, в которых вы мало используете.

Гранитные столешницы

Гранит — очень популярный натуральный материал на кухнях. Это тяжелый материал, который обеспечивает прочность на кухне и обеспечивает большую прочность и долговечность. Интересно, что это относительно недорогой материал, если мы не выберем импортный.

Гранитные кухонные столешницы
  • Преимущества: он устойчив к ударам и трудно царапается. Он обладает хорошей устойчивостью к высоким температурам и, несмотря на то, что является пористым материалом, обычно обрабатывается для «отталкивания» пятен. Это относительно недорого, около 100 и 160€ за линейный метр.
  • Недостатки: длинные кухонные столешницы обычно требуют нескольких частей и, следовательно, вместе. При очистке следует избегать кислотных и абразивных продуктов, а также проволочных чистящих средств.
  • Рекомендуется для: непрерывного использования и среднего бюджета.