Как почистить серебро? 4 чрезвычайно эффективных способа очистки серебра

Чистка серебра значительно улучшает его внешний вид. Благодаря этому столовое серебро, другие серебряные аксессуары и даже украшения выглядят элегантно в течение многих лет. Вы беспокоитесь, что, возможно, не сможете этого сделать? Это действительно не сложно, и вам не нужно каждый раз обращаться за помощью к специалисту. Узнайте, как чистить серебро — быстро, эффективно и безопасно. Ознакомьтесь с лучшими способами очистки серебра и используйте их без каких-либо забот.

Как почистить серебро? 4 чрезвычайно эффективных способа очистки серебра

Почему серебро чернеет и означает ли это, что оно низкого качества?

Вам нравятся серебряные украшения? Серьги, цепочки и браслеты из этого материала выглядят по-настоящему элегантно. В то же время они отличаются высокой прочностью, поэтому могут передаваться из поколения в поколение. Серебро часто появляется в виде предметов домашнего обихода. Столовое серебро, серебряные вазы и рамы для зеркал можно найти во многих домах. Материал предлагает множество возможностей — особенно потому, что он очень универсален и сочетается практически с чем угодно.

К сожалению, даже серебро самого высокого качества через некоторое время чернеет. Некоторые называют этот процесс потускнением. Это происходит в результате химических реакций между материалом и воздухом. Серебряные аксессуары часто контактируют с водой, парфюмерией и косметикой. В результате можно легко заметить легкое потускнение, появляющееся на элементах. Это не значит, что вы должны избавиться от них! Ни в коем случае! Вам просто нужно почистить серебро в домашних условиях, чтобы восстановить его прежний блеск.

Почему серебро чернеет и означает ли это, что оно низкого качества?
Source:themarthablog.com/2019/03/cleaning-silver-at-the-farm.html

Как ухаживать за серебром, чтобы вам не приходилось чистить его так часто?

Если вы хотите сохранить серебро в хорошем состоянии, его необходимо регулярно полировать и правильно хранить. Полируя серебро, вы удаляете пятна и грязь, которые преобладают в воздухе. Убедитесь, что для этого используется очень мягкая ткань. В данном случае лучшим выбором будет ткань из микрофибры. Благодаря этому вы можете избежать возможных царапин, которые могут повлиять на эстетику таких предметов, как подносы и рамы зеркал.

 

Что касается правильного хранения, то с серебряными украшениями все проще. Просто вложите деньги в специальную коробку и мягкие тканевые мешочки для ваших сокровищ. То же самое можно проделать со столовым серебром, если им не пользуются ежедневно. Серебряные элементы обычно ждут особых случаев. Вы можете положить их в коробку и защитить деликатным материалом — конечно, предварительно отполировав.

Рамы для зеркал и другие украшения немного сложнее хранить. Прятать их не имеет ни малейшего смысла, поэтому позаботьтесь о них — регулярно очищаемое и полируемое серебро выглядит идеально.

Как ухаживать за серебром, чтобы вам не приходилось чистить его так часто?
Source:thekitchn.com/diy-jewelry-cleaner-22942786

Чистка серебра в домашних условиях — хорошая ли это идея?

Многие люди испытывают беспокойство по поводу чистки серебра в домашних условиях. Но на самом деле бояться нечего. Задача не очень сложная, и если вы будете тщательно выполнять каждый шаг, как рекомендуют специалисты, вам не придется беспокоиться о повреждении серебряных элементов.

Если вы все еще испытываете стресс перед чисткой серебра в первый раз — сначала попробуйте более деликатные методы. Использование продуктов, купленных в магазине, является одним из них. Таким образом, вам не придется экспериментировать — это средство для чистки серебра, используемое ювелирами.

 

Чистка серебра пищевой содой — быстро и легко

Пищевая сода — это самое необходимое, что должно быть в каждом доме — чем больше, тем лучше. Вы можете использовать его не только для чистки пригоревшей кастрюли или отбеливания штор. Он также идеально подходит для чистки серебра. Используя соду, вы можете удалить легкую патину, а также старый черный слой потускнения на столовом серебре или цепочке. Поскольку это довольно сильное вещество, вы должны быть осторожны, чтобы не повредить серебряные элементы. Чтобы предотвратить это, просто придерживайтесь инструкций.

Так называемая ванна — это самый быстрый способ очистить серебро с помощью пищевой соды. Добавьте одну чайную ложку соды (не больше) на один стакан теплой воды. Перемешайте смесь так, чтобы порошок растворился, и окуните в жидкость серебряный элемент. Когда тусклость рассеивается, на поверхности появляются маленькие пузырьки. Примерно 3 минут в такой жидкости как раз хватит. Вынув серебро из стакана, уберите его и оставьте сохнуть. После этого отполируйте серебро чистой тканью.

Чистка серебра пищевой содой - быстро и легко
Source:thespruce.com/shining-brightly-silver-care-and-display-149392

Чистка серебра алюминиевой фольгой — безопасно ли это?

Для чистки серебра алюминиевой фольгой следует использовать предметы, полностью изготовленные из этого материала — без каких-либо добавок. Этот метод гораздо лучше подходит для столового серебра, чем для ювелирных изделий. Кроме того, рекомендуется использовать этот метод только тогда, когда пятна настолько большие и темные, что никакой другой метод не может их удалить. Почему? Это влечет за собой очень сильную реакцию. По этой причине не рекомендуется использовать его для деликатных и лишь слегка окрашенных элементов.

 

Как очистить серебро алюминиевой фольгой?

  • Приготовьте посуду, которую вы собираетесь использовать для чистки. Лучше всего, если он будет сделан из стекла.
  • Накройте дно стакана алюминиевой фольгой.
  • Приготовьте раствор для чистки серебра в отдельной посуде — вы собираетесь использовать его позже. Вам понадобится стакан очень горячей воды, полстакана уксуса, 4 чайные ложки соли и 2 чайные ложки пищевой соды. Смешайте все вместе.
  • Выложите серебряные элементы, которые вы хотите очистить, на фольгу в посуде и полейте ее приготовленным раствором.

Этот способ немного более длительный, так как рекомендуется подождать, пока он остынет. После этого вы можете взять серебряные элементы и отложить их в сторону для просушки. Рекомендуется также отполировать серебро.

Вся грязь, оставшаяся на столовом серебре или других аксессуарах, остается на алюминиевой фольге. После очистки вы можете увидеть, насколько грязными были элементы.

Чистка серебра алюминиевой фольгой - безопасно ли это?
Source:thekitchn.com/diy-jewelry-cleaner-22942786

Чистка серебра зубной пастой — эффективна ли она?

Чистка серебра зубной пастой и зубной щеткой — один из наименее инвазивных методов, хотя вы должны быть осторожны, чтобы не поцарапать деликатные элементы. Мы рекомендуем купить зубную щетку для детей — с очень нежной щетиной для этой цели. Использование большой и толстой кисточки для макияжа также может быть хорошей идеей. Таким образом, вы исключаете риск царапин.

Как оказалось, зубная паста тоже является важным элементом. Тот, который вы используете каждый день, не обязательно может быть лучшим выбором. Отбеливающие средства не рекомендуются, так как мелкие частицы могут поцарапать серебряную поверхность. Как советуют специалисты, используйте зубную пасту для нежных зубов или для чувствительных десен.

После деликатной чистки серебра зубной пастой промойте элементы, чтобы удалить остатки средства, и оставьте их высыхать. Затем вы можете отполировать их мягкой тканью, чтобы они красиво блестели.

Чистка серебра зубной пастой - эффективна ли она?
Source:bhg.com/homekeeping/house-cleaning/tips/how-to-clean-silver-jewelry

Паста для чистки серебра — выбирайте продукты, купленные в магазине

Многие производители предлагают покупные средства для чистки серебра. Это не только популярные пасты, но и спреи. Они отлично подходят для декоративных элементов, которые невозможно очистить никаким другим способом. Вы можете использовать их для чистки рам зеркал или даже более крупных элементов. Такие средства удаляют любые пятна и жир. Они не только облегчают очистку серебра, но и оставляют приятный аромат.

 

Используйте раствор для чистки серебра с помощью мягкой ткани.Нанесите немного на него, очистите поверхность, а затем удалите остатки другой влажной тканью.

Этот способ очистки универсален и хорошо работает с большинством доступных продуктов. Тем не менее, обязательно внимательно прочитайте инструкции производителя. Возможно, для продукта требуется другой метод очистки.

Паста для чистки серебра - выбирайте продукты, купленные в магазине
Source:commercialcleaningofficecleaningexpertscastlehill.com.au/how-to-clean-silver-jewels-easily

📍 Какова стоимость очистки серебра?

Стоимость чистки серебра у ювелира может отличаться в зависимости от типа элемента и загрязнения. Удивительно, но небольшие элементы не могут быть дешевле в очистке. Самодельное серебро обходится значительно дешевле, так как единственное, за что вам приходится платить, — это продукты или ткани. Кроме того, вы можете использовать их несколько раз.

📍 Как почистить серебро в домашних условиях?

Домашняя чистка серебра очень популярна, особенно потому, что существует несколько методов, как это сделать. Серебро можно почистить с помощью пищевой соды, алюминиевой фольги и зубной пасты. В качестве альтернативы вы можете использовать продукты, купленные в магазине.

📍 Серебро почернело — как убрать такие пятна?

Темные пятна на серебре довольно сложно удалить. Вы можете использовать метод с кипящей водой, уксусом, солью, пищевой содой и посудой, покрытой алюминиевой фольгой. Вы не можете очистить каждый элемент, используя этот метод. Иногда лучше использовать продукты, купленные в магазине.

📍 Как почистить серебро с помощью украшений с камнями?

Серебро с камнями требует особого внимания при чистке. Те, у кого уже есть некоторый опыт в этом, могут попробовать почистить серебро самостоятельно. Но если вы беспокоитесь, что можете повредить украшения, обратитесь к ювелиру.