Как найти одежду, которая всегда хорошо смотрится

Знаете ли вы, что у наших прабабушек и прабабушек были уроки о том, как хорошо одеваться? Учебная программа учила всему, от того, как выбирать подходящие цвета, до того, как сшить собственную красивую одежду.

Напротив, современные женские рекомендации по моде кажутся крайне неадекватными. Конечно, каждый женский журнал может рассказать вам о последних тенденциях или о самом модном новом дизайнере. Но большая часть этой одежды предназначена для высоких, худых, модельных женщин, а не для других 99% из нас. Американские женщины были известны своим безупречным стилем, и я говорю, что пришло время вернуть этот образ жизни.

Итак, с чего начать? Основная проблема в преподавании “стиля” заключается в том, что он кажется чем-то, что инстинктивно приходит к некоторым женщинам, а не к другим. Как вы воплощаете инстинкт в конкретные правила, которым могут следовать другие люди? Мы должны обратиться за советом к миру искусства. Вам не нужно уметь рисовать, чтобы распознать великую картину, и многие сотни (если не тысячи лет) художественной литературы красноречиво говорили об основных принципах художественной структуры.

Мода, как и искусство, — это сочетание следования правилам и индивидуального стиля.

Мода, как и искусство, — это сочетание следования правилам и индивидуального стиля. Слишком много правил, и в конечном итоге вы выглядите так, будто носите униформу. Слишком много чутья, и вы будете выглядеть как тетя-повар, которая живет на чердаке. Главное — найти баланс между руководящими принципами и вашим личным вкусом. Таким образом, вы создадите гардероб, который будет выглядеть стильно для всех остальных и чувствовать себя потрясающе, когда вы его носите. Кстати, магазин женской одежды доступен на страницах специализированного сайта.

Я надеюсь, что эти рекомендации создадут основу, с которой вы сможете начать разработку красивого и утонченного личного стиля.

Правило 1: учитывайте свой тип телосложения

Это может быть тяжело слышать, но не все могут носить то, что хотят. Если вы 5 футов10 дюймов и стройная, вы, вероятно, сможете носить все, что захотите. Тогда есть остальные из нас. У каждого типа телосложения есть свои преимущества и недостатки, поэтому очень важно научиться работать с вашим телом, а не против него.

Три наиболее важные вещи, которые следует учитывать с точки зрения вашей фигуры, — это рост, форма тела и асимметричные черты. Например, у вас могут быть широкие плечи или очень узкие бедра. Одежда, которую вы выбираете, должна уравновешивать непропорциональные части вашего тела. Согласно науке, идеальное соотношение талии и бедер для женского тела составляет 0,7.

Ваша одежда должна помогать вам создавать иллюзию этого соотношения. Однако форма тела и пропорции — это только одна часть головоломки. Рост также является решающим фактором. Каждый может извлечь выгоду из одежды, которая удлиняет ноги и укорачивает туловище, но это особенно важно для женщин невысокого роста. Нам действительно нужно обратить внимание на то, как длина и расположение нашей одежды влияют на длину нашего тела, о чем я расскажу в следующем разделе.

Правило 2: следуйте правилу третей

Если вы когда-либо посещали Вводный урок рисования, это, вероятно, одна из первых вещей, которые вы узнали. Правило третей — это упрощение золотого сечения, математического соотношения, открытого древними греками. Золотое сечение, равное примерно 1:1,6, встречается в природе, и греки считали его наиболее эстетически приятной пропорцией. На самом деле, многие части человеческого тела соответствуют золотому сечению. Но для простоты мы будем придерживаться правила третей, которое принимает аналогичное соотношение (1: 2) в качестве правила для создания как приятных композиций на картинах, так и красивых силуэтов в одежде.

ренуар -правило третей -оригинал сетки

 

Давайте начнем с того, как это отражается на человеческом теле. Наши тела примерно на высоте восьми наших голов, сложенных друг на друга. Это правило используется в искусстве для рисования пропорциональных фигур, и вы можете использовать тот же принцип при поиске подходящей одежды. Если мы уберем голову (черт возьми, но подумайте об этом. Вы редко носите одежду через голову.), Тогда у нас остается 7 “секций”, с которыми нужно работать.

модель с пропорциями тела

 

Обратите внимание на то, где линии делят фигуру пополам. Давайте начнем с трех основных точек, которые вы будете использовать: естественная талия (линия 3), середина бедра (линия 5) и середина икры (линия 7). Вообще говоря, одежда, которая создает горизонтальные линии в этих точках, будет наиболее привлекательной. Вот почему длинная рубашка, доходящая почти до промежности, делает ваши ноги очень короткими. Платье длиной чуть ниже колен часто имеет тот же эффект.