Все, что вам нужно знать о зубных имплантатах

Хотя существует несколько вариантов лечения отсутствующих или проблемных зубов, одним из них, который становится все более популярным, является зубной имплантат. В отличие от зубных протезов, зубной имплантат является постоянным решением для замены зуба. Хотя процесс может быть более сложным, чем для стандартных зубных протезов, он предлагает несколько преимуществ для стоматологических пациентов.

Что такое зубные имплантаты?

Как следует из названия, зубной имплантат — это устройство, которое крепится к вашей челюсти под линией десен. Устройство в конечном итоге срастается с вашей челюстью, позволяя стоматологу прикрепить металлический стержень, который действует как “корень” для искусственного зуба или мостовидного протеза. Зубные имплантаты стали обычной альтернативой стандартным зубным протезам. Кстати, имплантация зубов в москве цены вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Почему стоит выбрать имплантаты вместо обычных зубных протезов?

Люди предпочитают имплантаты обычным зубным протезам как по косметическим, так и по функциональным соображениям. Многие люди предпочитают внешний вид имплантатов и ценят возможность заниматься своими повседневными делами, не беспокоясь о установке, снятии или чистке своих зубных протезов.

Еще одна причина, по которой многие пациенты выбирают имплантаты, заключается в том, что они хотели бы иметь возможность наслаждаться широким ассортиментом продуктов. Традиционные зубные протезы могут затруднить прием некоторых продуктов, особенно твердых или липких. Имплантаты ведут себя как естественные зубы, снова делая прием пищи комфортным и приятным.

Существует также удобство ухода за вашим имплантатом или имплантами. В отличие от зубных протезов, которые могут потребовать специальной чистки и ухода, для чистки имплантатов достаточно регулярной чистки щеткой и зубной нитью. Это не только экономит ваше время, но и является более приятным способом ухода за зубами.

Другие причины выбрать имплантаты включают в себя отсутствие беспокойства о соскальзывании зубных протезов во время разговора, а также защиту челюстной кости, которую обеспечивают имплантаты. Если у вас есть щели в зубах, соседние зубы могут попытаться сместиться в эти промежутки. Имплантат предотвращает это.

Какие существуют различные типы материалов для зубных имплантатов?

Сам зубной имплантат обычно изготавливается из титана. Титан является стандартным материалом для имплантатов и используется уже несколько десятилетий с хорошими результатами. Абатмент (или штифт), который удерживает новый зуб на месте, обычно также изготавливается из титана. Однако некоторые стоматологи используют керамические абатменты в качестве альтернативы.

Новый зуб (также известный как коронка) может быть изготовлен из одного из нескольких различных материалов. Коронки в передней части рта часто изготавливаются из керамики или фарфора, поскольку они выглядят наиболее естественно и могут быть окрашены в цвет остальных зубов. В некоторых случаях стоматолог может порекомендовать использовать металлические коронки для задних коренных зубов, которые плохо видны. Металлы, как правило, более прочные, чем керамика или фарфор, и могут быть хорошим выбором для тех, кто рискует повредить свои имплантаты.