Киты в фотографиях

Планируете продать iPhone (iPad)? Нормальное решение — так делают многие. Единственное «НО» — с продажей устройства вы автоматически передаете новому собственнику свои личные данные. Не подумали об этом? Согласитесь, перспектива «открыть доступ» в свой внутренний мир мало привлекательна, даже когда речь идет о близкого друга или хорошего знакомого. Чего уж там говорить, если iPhone или iPad купить совсем чужой человек!

Не спешите отказываться от намеченных планов, ведь проблема решаема. Нужно просто подготовить iPhone https://isupport.kz к продаже и отвязать его от своей учетной записи и удалите стартовые установки. Чтобы ваши данные остались в целости и были доступны только вам, проведите программную подготовку iPhone.

Как мне осуществить программную подготовку к продаже iPhone?

Элементарно, Ватсон! Совершите три простых шага.

Резервное копирование в iTunes и iCloud

Узнать, есть ли в iCloud актуальная резервная копия данных, можно www.icloud.com — перейдите в раздел «Настройки» и выберите свое устройство. Именно там, в информации об устройстве, будет указана дата создания последней резервной копии. Никуда не переходите, создайте там же копию данных в iCloud.

Резервное копирование данных в облачное хранилище iCloud

Зайдите в «Настройки» на своем iPhone (iPad). Откройте «iCloud» и перейдите в раздел «Резервная копия». Создайте резервную копию — выберите необходимую резервную копию для восстановления, и наблюдайте за переносом своих настроек, данных и приложений.

       

Скорее всего, вам не хватит тех бесплатных 5 гігов, которые доступны в облачном хранилище. Создайте копию на компьютере, и храните на нем столько добра, сколько захотите!

Резервное копирование данных на компьютер

Подключите iPhone (iPad) к компьютеру. Запустите iTunes. После выбора нужного устройства создайте копию в разделе «Резервное копирование», выбрав «Мой компьютер» и нажав «Создать резервную копию». Получилось?

Отключить учетную запись iCloud

Зайдите в меню. «Настройки»-«Основные»-«Сброс»-«Стереть…». Эта комбинация действий позволит удалить все данные (фото, видео). Одновременно будут отключены такие службы как iMessage, iCloud, FaceTime, Game Center и др.

Обратите внимание! Если на iPhone или iPad установлены системы iOS 7 или iOS 8 и включена опция «Найти iPhone» (iPad), следует отключить ее. Введите идентификатор Apple ID и пароль. После этого все данные будут удалены, а новый владелец получит возможность активировать купленный устройство.

Докажите покупателю, что телефон не ворованный и не привязан к учетной записи AppleID. Пусть он проверит это по IMEI (icloud.com/activationlock).

Вернуть iPhone к стартовых настроек

Эй, не вздумайте сделать это до создания резервной копии — потеряете все данные и настройки. Сохранив копию, перейдите в раздел «Общие», «Сбросить». Нажмите «Сбросить все настройки» и подтвердите сброс, нажав на «Стереть iPhone (iPad). Получите совершенно новое устройство после сброса всех данных (этот процесс достаточно быстрый), дождавшись его перезагрузки.

Как продать подороже свой iPhone?

Поставьте себя на место покупателя. Обольстит вас обшарпанный девайс с потертым и поцарапанным корпусом? А «залипающие» кнопки Home и клавиши блокировки (по статистике, они чаще всего выходят из строя)? Неее, вы отдадите кровно заработанные только по идеально работающее устройство с максимально новенькой «внешностью».

Вернитесь на свое место продавца, и приведите в порядок внешний вид iPhone! Замените потертый корпус и неисправные детали. Обратитесь в сервисный центр «Технари», и мы сделаем ремонт iPhone (iPad), вернув устройству первозданный вид. Вы до сих пор хотите продать безупречно работающий, новенький iPhone? Так сделайте операцию по максимально високоу стоимость!!!