Как сэкономить деньги в супермаркете

1. Держитесь подальше от внутренних коридоров.

Супермаркеты стратегически разработаны таким образом, что основные ингредиенты, такие как молочные и сельскохозяйственные продукты, расположены на концах магазина, чтобы заставить потребителей ходить по коридорам, а иногда и брать продукты, которые им не нужны. Старайтесь избегать внутренних коридоров и ограничиваться только продуктами, которые вам нужны.

2. Не бойтесь скидочных купонов.

Купоны могут помочь вам сэкономить значительные суммы денег. Найдите их на веб-сайтах супермаркетов, в которых вы делаете покупку, и следите за предложениями, которые у них есть в любое время. — например на дикси акции псков

3. Не поддавайтесь на знаки.

Возможно, вы привыкли ВСЕГДА покупать одни и те же злаки, но белые бренды обычно дешевле. Обычно они используют продукты других компаний со своей собственной этикеткой и обычно предлагают их по более дешевой цене. Следите за ингредиентами, чтобы убедиться, что вы собираетесь купить тот же продукт.

4. Посмотрите вверх и вниз: самые дорогие продукты расположены на высоте глаз.

Поскольку мы склонны смотреть на продукты, которые находятся на высоте зрения, в супермаркетах заботятся о том, чтобы разместить самые дорогие на полках, которые мы видим в первую очередь . Когда вы собираетесь делать покупки, ищите более дешевые продукты на полках сверху или снизу.

5. Покупайте сырые бобовые.

Многие люди предпочитают покупать приготовленные бобовые, потому что они запугивают идею приготовления с сырыми бобовыми или потому, что они думают, что у вас не будет времени, чтобы приготовить их. Тем не менее, готовить блюдо из бобовых очень легко, и хотя разница в цене не ужасна, каждая экономия имеет значение.

6. Не ходите по магазинам с голоду.

Многие идут в супер после работы, перед ужином, когда мы начинаем голодать. Если вы сделаете покупку с червяком, вы приобретете больше продуктов, чем нужно. Попытайтесь пойти в супермаркет в выходные, когда вы можете делать покупки с полным желудком.

7. Держитесь подальше от предварительно приготовленных продуктов.

Не покупайте предварительно приготовленные продукты, даже если они выглядят наиболее аппетитно. Поскольку вы находитесь в супермаркете, купите необходимые ингредиенты и подготовьте все, что вы хотите дома, по гораздо более низкой цене. Кроме того, свежеприготовленный будет знать гораздо лучше.

8. Попробуйте купить сезонные продукты.

Это будет не первый и не последний раз, когда вы услышите этот совет: ешьте сезонные продукты. Мало того, что они будут знать бесконечно лучше, они заставят вас сэкономить достаточно денег. Продукты, которые не являются сезонными, приходят издалека, и стоимость этого транспорта в конечном итоге оплачивается вами.

9. Не ходи за экзотическими специями.

Хотя приятно экспериментировать на кухне, это не всегда лучшее решение купить специи в обычном супер. Покупка специй и специальных ингредиентов на международном рынке или в магазине может сэкономить вам несколько сантиментов.

10. Подумай о покупке бутилированной воды.

Вода в бутылках-это миллионерская индустрия . Полулитровая бутылка стоит в среднем 30 центов, и вы должны пить четыре из них в день, что эквивалентно расходу 36 евро в месяц, который вы можете сэкономить, если вы пьете водопроводную воду.

11. Составьте список покупок.

Независимо от того, есть ли у вас память слона, напишите список покупок.Таким образом, вы не только убедитесь, что ничего не забыли, но и избежите покупки ненужных вещей.

12. Старайтесь не ходить за покупками с детьми.

Хотя иногда нет выбора, предпочтительнее сделать покупку, не имея детей рядом, потому что они часто просят вас купить продукты, которые не нужны, и не всегда легко сказать нет.

13. Не покупайте готовые салаты.

Да, очень удобно покупать чистую, разрезанную сумку салата, но она также стоит почти в три раза. Если вы покупаете салат и моете и готовите его дома, вы заметите разницу во вкусе и в кармане.

14. Нарезанные фрукты — это ненужные расходы.

Если работнику платят за работу, которую вы также можете легко сделать дома, например, вырезать манго или арбуз, тот, кто в конечном итоге заплатит, будет вами.

15. Не тратьте деньги на ароматические травы.

Создайте свой собственный сад. Хорошо, что это можно сделать, несмотря на то, что пространство небольшое . Травы стоят небольшое состояние в супермаркете. Это более выгодно, чтобы купить целый завод и иметь его дома, чем платить за несколько листьев в супер.

16. Сыр натереть дома.

Как и в случае с салатными мешками, с тертым сыром также платят высокую цену за комфорт. Натереть сыр дома ничего не стоит! Гораздо выгоднее купить клин и дешевую терку и начать экономить деньги на этом ингредиенте.

17. Скажи нет союзникам.

Зачем покупать готовый соус или соус, когда его можно сделать дома с ингредиентами, которые обычно под рукой? Кроме того, эти продукты обычно содержат много соли.

18. Сэкономьте несколько центов на картошке.

Из интернета Элизабет-стрит помнят, что гораздо выгоднее покупать мешок с картошкой, чем покупать пару рыхлых картофелин. Очень важно: когда вы идете, чтобы сделать покупку, сравните.