Очистка воды PFAS

Эффективное научно-исследовательское подразделение дочернего предприятия Membrane Systems Australia Pty Ltd, или MSA, дало начало PFAS Environmental Pty Ltd. Уделяя особое внимание постоянному изучению, разработке или поддержанию собственных технологий очистки воды, разработанных на местном уровне, оба предприятия с гордостью принадлежали австралийцам и контролировались ими.

Очистные сооружения PFAS одобрены как продукция Австралии. Для обеспечения надежности, функциональности и долговечности наших очистных сооружений используются лучшие материалы, инструменты и оборудование.

Что такое PFAS?
Пер- и полифторалкильные вещества, или PFAS, представляют собой высокостабильные синтетические соединения, используемые в производстве изделий, которые устойчивы к воздействию тепла, масла, пятен и воды. Благодаря этим характеристикам они очень полезны для широкого спектра коммерческих применений, таких как посуда с антипригарным покрытием, упаковка пищевых продуктов, пестициды, водонепроницаемые или огнестойкие ткани, особенно противопожарные пены (иногда называемые пленкообразующими пенами aqua и AFFF).

Проблема
Вещества PFAS хорошо растворимы в воде или чрезвычайно стабильны. Это означает, что они не разлагаются естественным путем, а также могут накапливаться в организме людей и животных. Они также могут перемещаться далеко от источника по экосистемам или продвигаться вверх по пищевым цепочкам. Хотя научные знания о воздействии длительного воздействия PFAS на здоровье человека все еще растут, хорошо известно, что загрязнитель опасен для различных видов.

Наше решение
Интересно отметить, что PFAS Environmental и Membrane Systems Australia объединились с выдающимися экспертами Университета Южной Австралии для разработки успешной стратегии восстановления, которая является доступной. Ранние научно-исследовательские исследования показали, что более 90% PFAS были удалены из источников воды, а результаты внешних лабораторных исследований были ниже пороговых значений обнаружения. Эта уникальная технология также включает процесс регенерации, который обеспечивает разложение PFAS и регенерацию улавливающей среды, что предотвращает отправку других отходов на внешнюю утилизацию. Благодаря этой процедуре PFAS Environmental может предложить полностью экологичный метод устранения PFAS.

Крупномасштабный проект по рекультивации PFAS
Компания PFAS Environmental / MSA только что завершила проект, который считается одним из крупнейших и наиболее эффективных в Австралии по очистке воды от PFAS, основанный на более ранних небольших испытаниях. Запатентованная технология, используемая в системе удаления PFAS, надежно удаляет более 90% как длинноцепочечных, так и короткоцепочечных PFAS / прекурсоров за один проход и, следовательно, в настоящее время может очищать до 2 мл / сут загрязненных подземных вод. После того, как вода прошла стадию полировки, наша запатентованная технология позволяет достичь неопределяемого уровня.

Общая планировка проекта включает в себя загрузочный резервуар, два контейнера с запатентованной технологией и фильтрующий резервуар небольшого размера. При коэффициенте отбраковки воды PFAS > 90% система может перерабатывать от 100 до 2 мл в день.

Многочисленные загрязняющие вещества, такие как трихлорэтен (TCE), пестициды, гербициды и углеводороды, будут удалены с помощью запатентованных средств. При условии получения местных разрешений, фильтрованная вода подходит для орошения, повторного закачивания и даже для сортировки питьевой воды.

Решения для окружающей среды, связанные с PFAS
Наши очистные сооружения были созданы для обеспечения различных адаптируемых решений, таких как:

Контейнерные установки можно легко перемещать с места на место и они занимают небольшую площадь, что обеспечивает быстрое развертывание.
Регулировка производительности системы для обеспечения расхода в диапазоне от 100 км до 2 мл / сут от одной линии. Для обеспечения большей проектной мощности может быть задействовано больше линий.
В дополнение к техническому обслуживанию на месте, которое включает в себя полную поставку расходных материалов и химикатов, существует также удаленный мониторинг или оперативная поддержка.
Были изменены многочисленные коммерческие модели