Как открыть банковский счет

Если вы хотите открыть банковский счет, у вас нет недостатка в вариантах. Для многих людей открыть банковский счет относительно просто. Большинство банков и кредитных союзов следуют простому процессу, аналогичному описанному ниже. Как правило, открытие счета — это вопрос выбора банка, предоставления определенных реквизитов и пополнения вашего счета. После завершения всех формальностей вы можете начать пользоваться своим счетом, что потенциально сэкономит ваше время и деньги.

Конечно, не все хотят иметь банковский счет или считают, что могут претендовать на него. Согласно исследованию FDIC за 2019 год, около 7,1 миллиона домохозяйств в США “не имеют банковских счетов”, что означает, что ни у кого в семье нет чекового или сберегательного счета в банке или кредитном союзе.<span>1</span> Причина номер один, которую респонденты назвали для того, чтобы не иметь банковского счета? У них не было достаточно денег, чтобы соответствовать минимальным требованиям к балансу. Это реальная проблема, хотя часто такие решения, как услуги по обналичиванию чеков, на которые полагаются люди без банковских счетов, также являются дорогостоящими. Кстати, открыть счет в дубае вы можете на страницах специализированного сайта.

Если вы можете претендовать на получение банковского счета и чувствуете, что хотите его открыть, вот краткое и простое руководство по открытию счета.

Выберите банк или кредитный союз

Возможно, вы уже знаете, где хотите открыть банковский счет, даже если вы еще не уверены в том, как открыть там счет. Если нет, походите по магазинам. Начните с поиска наилучшего соответствия вашим насущным потребностям (например, расчетный или сберегательный счет). Сравнивая учреждения, помните об ограничениях на использование счета и сборах, которые могут быстро увеличиться.

Существует три основные категории финансовых учреждений:

  • Банки, в том числе общественные банки и крупные банки: это могут быть хорошо известные бренды в вашем местном сообществе (или по всей стране). Они предлагают большинство основных услуг, которые вам нужны. Местные и региональные банки, как правило, имеют более дружественную структуру комиссий, но в крупных банках может быть возможно добиться отмены комиссий.
  • Кредитные союзы: Кредитный союз — это финансовое учреждение, принадлежащее клиенту, которое предоставляет многие из тех же услуг и продуктов, что и банки. Если вы решите присоединиться к одной из этих некоммерческих организаций, вы часто будете пользоваться конкурентоспособными ставками, потому что они не обязательно пытаются максимизировать прибыль. Но это не всегда так, поэтому внимательно изучите графики платежей.
  • Онлайн-банки и кредитные союзы: эти учреждения работают полностью онлайн. Здесь нет отделения для посещения (или оплаты), и вы будете обрабатывать большинство запросов на обслуживание самостоятельно. Если у вас есть доступ к компьютеру или мобильному устройству и вам удобно ими пользоваться, а также выполнять основные банковские операции, онлайн—банк может помочь вам снизить комиссионные, повысить процентные ставки по сберегательным счетам и даже получить бесплатный чек.

Примечание

Если вы предпочитаете, вы даже можете выбрать более одного типа банка. Например, вы можете решить открыть банковский счет в Интернете и сохранить свой обычный банк, чтобы снизить комиссионные и сохранить возможность посещать банк в случае чрезвычайной финансовой ситуации.

Посетите отделение банка или веб-сайт

Если у вас есть доступ к компьютеру или мобильному устройству и подключение к Интернету, вы можете открыть счет, посетив веб-сайт учреждения. Найдите банк в Интернете или посетите веб-сайт, указанный в маркетинговых материалах банка.

Примечание

Будьте осторожны при вводе веб—адреса учреждения — могут существовать сайты-самозванцы с похожими названиями.

Преимущество открытия счетов онлайн заключается в том, что вы можете сделать это в любое время и из любого места. Обычно это вариант, если вы предпочитаете открыть счет лично, хотя вам нужно будет посетить отделение в рабочее время. Прежде чем отправиться в путь, подготовьте следующие предметы:

  • Удостоверение личности государственного образца (например, водительские права, паспорт или военный билет)
  • Ваш номер социального страхования
  • Ваш физический и почтовый адрес
  • Первоначальный депозит (если требуется)6

Как правило, банки обязаны подтвердить вашу личность при открытии счета. Однако, если у вас нет удостоверения личности государственного образца, вы можете использовать другую форму удостоверения личности. Спросите свой банк, какие другие формы идентификации он может принять.

Аналогичным образом, если у вас нет номера социального страхования или индивидуального идентификационного номера налогоплательщика (ITIN), некоторые финансовые учреждения примут номер паспорта страны, выдавшей его, номер удостоверения личности иностранца или другой идентификационный номер, выданный правительством.