ЧТО ТАКОЕ ТРИКОТАЖ?

В гардеробе практически каждой семьи можно встретить изделия из трикотажа. Кроме пошива одежды он используется в драпировке, пошиве постельного белья, полотенец и пледов. Купить трикотажную одежду вы можете на сайте ивановский трикотаж

История возникновения трикотажа

Интересный исторический путь трикотажного полотна, стал настоящей революцией в мире моды, выйдя на пространство подиумов и элитных показов. Сначала этот материал использовали только бедняки, но потом он приковал своими превосходными качествами внимание ведущих дизайнеров и из «неблагородного» материала он стал материалом для изготовления эксклюзивных моделей одежды. Особенно это касается французского шерстяного и итальянского вискозного трикотажа. Трикотажная ткань, купить через интернет которую можно в нашем магазине, представлена большим ассортиментом, в том числе классическим французским вариантом и популярной вискозой.

Наиболее ранние образцы этих изделий относятся к второго века н.е. В Европе он появился в период средневековья и проводился ручным способом с помощью крючка или спиц. Вязаная одежда в то время считалась уделом бедноты, знать же предпочитала дорогие полотна. Но прошло еще несколько столетий до того момента, когда в двадцатые годы прошлого века итальянский модельер Эльза Ськьяпарелли открыла ему двери в мир высокой моды и безумной популярности у всех слоев населения за счет его уникальной способности идеально облегать человеческое тело. Магазин трикотажных тканей предлагает широкий выбор полотен, которые стали результатом почти 2-х тысячелетней истории появления и развития этого материала.

Технология производства трикотажных тканей

Процесс изготовления вязаного полотна довольно сложен, для его осуществления необходимы специальные машины. Основным его элементом являются петли, переплетенные между собой в продольном и поперечном направлении. В зависимости от способа переплетения петель дифференцируется вид ткани и ее основные свойства.

Трикотажная ткань, купить которую вы можете в нашем онлайн магазине, как и все виды трикотажа, проводится с обязательным включением 10 этапов, одно перечисление которых способно довести до головокружения. Это указывает на то, что формирование относительного недорого полотна возможно только при полной автоматизации всех этих процессов. Трикотаж — ткань, цены на которую отличаются в нашем магазине демократичностью и доступностью, имеет ряд неоценимых свойств, которые делают его особенно популярным во всем мире.

Свойства трикотажа

Основные характеристики и свойства трикотажных полотен зависят от состава волокон, которые могут быть натуральными, синтетическими и комбинированными. Предпочтительнее всего комбинированные варианты, когда добавки компенсируют недостающие или недостаточные характеристики. В магазине вы можете приобрести практически все типы этого полотна.

Все потребительские свойства трикотажа можно условно разделить на 3 группы:

  • свойства, влияющие на срок службы (прочность, растяжимость, упругость, эластичность и др.);

  • гигиенические (теплопроводность, воздухопроницаемость, гигроскопичность, электризуемость и др.);

  • эстетические (фактура, цвет, блеск или матовость, жесткость, драпируемость, упругость, сминаемость, сохранение формы при эксплуатации и др.)

    Ткани на 7 км отвечающие всем этим характеристикам:

    • они воздухопроницаемые;

    • хорошо сохраняют тепло;

    • не накапливают статическое электричество, благодаря специальной пропиткой или большом количестве натуральных гидрофильных волокон;

    • растягиваются во всех направлениях;

    • плотно облегают фигуру;

    • тактильно приятные;

    • практически не мнутся и не требуют глажки;

отлично стираются и не требуют специального ухода.

Где можно купить ткань трикотаж в Украине?

Отличный выбор ткани на 7 км оптом и в розницу предлагает наш магазин тканей. Для того, чтобы купить ткань на опте не обязательно ехать в Одессу и потратить драгоценное время и терпение на поиски нужной вам ткани. Ткань трикотаж купить можно и не выходя из дома. Для этого вам достаточно зайти на сайт нашего интернет магазина и оформить заявку на понравившийся вам товар. При этом следует иметь в виду, что магазин реализует трикотажные ткани оптом и в розницу, начиная с 1 метра. Мы гарантируем, что вы не пожалеете о своем выборе, так как только у нас вы найдете товар отличного качества по демократичным ценам.