10 лучших книг по маркетингу всех времен

Мы обновили этот список и добавили больше книг, которые каждый маркетолог должен прочитать от корки до корки, если он хочет ускорить свой рост в этой области. Под этим первым списком мы добавили больше книг по маркетингу, которые вы должны немедленно добавить в свой список для чтения.

Если вы занимаетесь онлайн-маркетингом, вы уже знаете, что независимо от того, сколько академических курсов вы прослушали в колледже или сколько часов потратили на прослушивание своих преподавателей, максимум, что вы когда-либо получите, — это некоторые базовые знания, но они не приведут вас к передовым достижениям.

Онлайн-маркетинг — это быстро развивающаяся область с новыми техниками, теориями, тактиками и инструментами, появляющимися каждый день, и единственный способ оставаться на вершине — это оставаться в курсе событий и быть готовым схватить что-нибудь новое и полезное. Однако поиска в Google будет недостаточно, поскольку интернет полон дерьма; и хотя ежегодно публикуются тысячи книг по маркетингу, большинству книг суждено оставаться на полках, собирая пыль. Вот почему я составил этот список книг для вас. Моя цель — наставить вас на путь истинный; остальное, однако, зависит от вас. Будучи доктором философии, я хорошо разбираюсь в том, какие книги поднимут вас на новый уровень, а какие не дадут заземлиться. Помните, учиться никогда не поздно.

В этой статье я описал 10 книг по маркетингу всех времен, а также некоторые другие книги, которые полезно иметь в своей библиотеке; я также добавил раздел о 5 самых эффективных маркетинговых советах, 4 типах маркетинговых стратегий и ресурсах, которые вам понравятся.

Как много мы знаем о том, почему мы покупаем? Что действительно влияет на наши решения в современном мире, перегруженном сообщениями? Привлекающая внимание реклама, запоминающийся слоган, заразительный джингл? Или наши решения о покупке принимаются под поверхностью, так глубоко в нашем подсознании, что мы едва осознаем их?

Купить.логи, Линдстром представляет удивительные результаты своего новаторского трехлетнего исследования по нейромаркетингу стоимостью семь миллионов долларов, ультрасовременного эксперимента, в ходе которого ученые заглянули в мозг 2000 добровольцев со всего мира, столкнувшихся с различными объявлениями, логотипами, роликами, брендами и продуктами. Его поразительные результаты разрушают многое из того, во что мы долгое время верили: что вызывает наш интерес и что побуждает нас покупать.

Основные выводы из Buy.logy

1. Наш мозг реагирует на брендинг и рекламу сложными и часто неосознанными способами, которые могут влиять на наши решения о покупке, даже если мы этого не осознаем. (Глава 1, стр. 10)

2. Многие общепринятые предположения о том, что движет поведением потребителей, такие как важность качества продукта или цены, могут быть неточными. Вместо этого эмоциональные и подсознательные факторы могут оказывать более сильное влияние. (Глава 2, страница 28)

3. Методы нейровизуализации, такие как ФМРТ, могут дать представление о том, как наш мозг реагирует на маркетинговые стимулы, но их полезность в прогнозировании поведения потребителей ограничена множеством факторов. (Глава 4, стр. 67)

4. Использование мест размещения товаров в фильмах и других средствах массовой информации может быть эффективным способом создания положительных ассоциаций с брендом, но воздействие может быть ослаблено, если размещение слишком очевидное или вынужденное. (Глава 7, страница 131)

1 комментарий к “10 лучших книг по маркетингу всех времен”

  1. 5. Компании, которые фокусируются на создании прочных эмоциональных связей со своими клиентами, а не просто на продвижении характеристик продукта, часто более успешны в формировании долговременной лояльности к бренду. (Глава 8, стр. 150) Кстати, лучшие книги по маркетингу доступны на страницах специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.