Какие типы электродвигателей существуют

Знать больше о электродвигателях очень важно для профессионала мастерской, потому что помимо того, что многие машины, которые используют этот тип двигателей, они также все чаще используются в автомобильной промышленности, особенно в гибридных или электрических транспортных средствах. Ниже мы рассмотрим различные типы электродвигателей, которые существуют.

 

Типы электродвигателей

Электродвигатели являются пропеллерами, которые не нуждаются в внутреннем сгорании для обеспечения энергии, но она приходит через силу, которую производят статор и Ротор. Эти системы могут работать как от батарей, так и от электросети.

В электродвигателях от Завода Гидропривод мы можем найти основную классификацию, которая отличает их в трех типологиях:

  • Универсальные двигатели: они могут работать от постоянного или переменного тока и широко используются как на профессиональном или промышленном уровне, так и на бытовом уровне для питания различных бытовых приборов.
  • Двигатели постоянного тока: они имеют довольно сложную конструкцию и позволяют изменять скорость, просто регулируя напряжение. Они дороже в производстве, и их применение по-прежнему ограничено.
  • Двигатели переменного тока: они предназначены для работы на фиксированных скоростях. Они просты, дешевы и широко используются как на промышленном, так и на бытовом уровне.

Типы двигателей переменного тока

В области двигателей переменного тока мы можем найти различные типы, обслуживающие различные классификации:

В зависимости от того, как вращается ротор, мы можем найти синхронные и асинхронные двигатели. Основное различие между ними заключается в том, что в первом ротор вращается с той же скоростью, что и электромагнитное поле, в то время как во втором он может вращаться с разной скоростью. С другой стороны, в синхронных электродвигателях мы также можем различать синхронные асинхронныетрехфазные или с ротором с постоянными магнитами.

Двигатели переменного тока также могут быть классифицированы в зависимости от количества фаз питания. В этом случае мы сталкиваемся с тремя другими основными типами: однофазнымидвухфазными и трехфазными (последние широко используются в автомобильной промышленности такими брендами, как Tesla).

С другой стороны, для завершения классификации также необходимо учитывать тип Ротора, который использует двигатель. Наиболее распространенными являются беличьи клетки, коллекторные или колцеобразные.

Типы двигателей постоянного тока

Со своей стороны, в двигателях постоянного тока мы также можем найти различные варианты, которые различаются в зависимости от обмотки якоря и индуктора. Таким образом, дифференцируется двигатель возбуждения последовательнопараллельно или композитный (смесь между двумя предыдущими).

Некоторые из преимуществ электродвигателей заключаются в том, что они меньше, меньше загрязняют окружающую среду и обеспечивают высокую и постоянную производительность, что делает их применение на автомобильном рынке все более распространенным. Несмотря на это, они по-прежнему имеют определенные ограничения автономности, и сеть доступных точек перезарядки не расширена.

Хотя это не наша основная специальность, мы надеемся, что мы смогли помочь вам с этой информацией и что вы знаете немного лучше электродвигатели, некоторые двигатели, которые будут видеть больше в будущем.