Как продать свой планшет

Что нужно сделать перед продажей вашего iPad / планшета

Прежде чем мы начнем, важно упомянуть, что, когда вы продаете свой старый iPad или планшет за наличные, вы потенциально передаете его незнакомому человеку. В большинстве случаев это будет надежная компания, но для вашего здравомыслия я рекомендую вам убедиться, что ваши личные данные очищены (включая логины, фотографии и сообщения).

Независимо от того, какой путь вы выберете в этом руководстве, вот несколько быстрых задач, которые вы захотите выполнить, прежде чем расстаться со своим планшетом.

Убедитесь, что вы выполнили следующие действия:

  • Создайте резервную копию своего устройства (если вы еще не перешли на новое)
  • Сброс настроек вашего старого устройства (также облачные сервисы)
  • Извлеките любые расширения памяти, такие как карты microSD.

Обе задачи просты в выполнении, если вы не уверены в том, как выполнить сброс настроек вашего устройства, чтобы удалить личные данные и облачные сервисы — следуйте нашему руководству здесь skupix.ru – вы все поймете за считанные минуты.

Тайный покупатель: где продать свой планшет / iPad

Ниже мы рассмотрим различные цены, которые вы можете получить онлайн, через своего оператора и объявления. В зависимости от того, где вы живете, есть вероятность, что поблизости есть множество мест, где вы также можете продать свой старый планшет в магазине.

Наш испытуемый:

  • Устройство: Apple iPad Pro 12.9 (2-го поколения)
  • Объем хранилища: 512 ГБ
  • Подключение: Wi-Fi + 4G
  • Состояние: рабочее / без повреждений

Тайный покупатель: победители:

Победитель персональной продажи планшета:

Торговая площадка Facebook

Продажа вашего старого iPad или планшета через Facebook Marketplace была вариантом, который принес больше всего денег из всех сервисов онлайн и в магазине. Это потому, что вы отказываетесь от посредника, никто не берет на себя долю стоимости вашего телефона, и вам нужно будет только договориться о правильной цене.

Если вы никогда не пользовались им раньше, это не так сложно, если у вас есть аккаунт на Facebook — зайдите в Интернет и добавьте несколько фотографий, название модели и описание состояния планшета, а затем установите свою цену.

Плюсы:

  • Простота в использовании, и вы сами устанавливаете свои цены
  • Facebook не взимает НИКАКИХ комиссий
  • Организуйте сбор, когда и где вы хотите с покупателем

Минусы:

  • Сроки продажи зависят от покупателей в вашем регионе
  • Для совершения продажи необходимо встретиться с кем-то лично
  • Покупатели будут пытаться сбить цену, будьте сильными!

Узнайте больше о том, как это работает, здесь

Победитель сервиса обмена планшетами:

Из всех приведенных ниже вариантов обмена планшетами мы обнаружили, что  предлагал больше всего денег за продажу iPad и планшетов компании, а не человеку через объявления.
Типичный процесс с этими электронными магазинами обратного выкупа очень прост. Вы заходите на веб-сайт и находите свое устройство на основе названия, размера хранилища, состояния и носителя (если применимо). Затем вы выбираете способ оплаты между PayPal, прямым депозитом или чеком, выбираете, хотите ли вы, чтобы весь комплект БЕСПЛАТНОЙ доставки был отправлен на ваш адрес, или вы хотите распечатать этикетку и отправить самостоятельно. Через 5 минут все готово, и вам просто нужно отправить его, чтобы получить оплату – если вы распечатаете свой собственный ярлык, у вас также может быть 3-5 дней для оплаты.

Плюсы:

  • Предварительные цены и нулевые сборы
  • БЕСПЛАТНАЯ доставка и возврат
  • Фиксированные сроки оплаты при отправке устройства

Минусы:

  • Получайте меньше, чем сайты объявлений
  • Не могу договориться о ценах

НАШ ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ:

Личная перепродажа через объявления

Реклама была разработана как лучший вариант с точки зрения выплат, вы устанавливаете свою собственную цену, исходя из того, за что ее продают другие, и вам нужно учитывать сборы и доставку.

Используя веб-сайт с объявлениями, вы можете заставить людей пытаться договориться, но в целом вы контролируете цену, по которой вы его продаете. Такие сайты, как Craigslist и Facebook, позволяют вам выставить свое устройство по цене, которую вы хотите, без каких-либо сборов. Вы настраиваете свою собственную рекламу с изображениями и контентом, а затем ждете, пока люди свяжутся с вами. Когда вы оба договоритесь об окончательной цене, вы встретитесь и продадите его за наличные.

С другой стороны, eBay немного отличается, а также стоимость листинга и доставки. У вас есть возможность установить фиксированную цену «Купить сейчас» или аукцион, зависящий от времени. В любом случае у вас есть возможность получить больше денег, чем при любом другом способе обмена планшетами, если кому-то понадобится ваше устройство.