Как найти хороший проект ремонта

Оценить дом для ремонта не всегда легко. Есть много причин, по которым люди решают отремонтировать дом — от получения прибыли до нанесения собственной печати на собственность. Какой бы ни была мотивация, оригинальный дом, то есть тот, который вы покупаете, является ключевым. Сделайте неправильный выбор, и вся последующая работа вполне может оказаться напрасной.

Волшебный ингредиент для идеального проекта реконструкции — это потенциал. Однако оценить потенциал сотен тысяч объектов недвижимости, выставляемых на продажу каждый год, не так просто, как вы могли бы подумать.

Решение о том, является ли недвижимость хорошей покупкой или плохой, означает сопоставление затрат, связанных с устранением дефектов и проблем, вместе с покупной ценой, с вероятной конечной стоимостью. Кстати, Оценка качества ремонта доступна на страницах специализированного сайта.

Как мне найти возможность для ремонта?

Хотя может быть довольно просто использовать быстрый онлайн-поиск, чтобы найти целый ряд объектов, нуждающихся в модернизации, самое сложное — это просмотреть то, что предлагается. Не все агенты осознают потенциал, который есть у некоторых домов, поэтому будьте открыты для идей — например, отдельные бунгало с двумя спальнями являются хорошей отправной точкой для небольших домов на больших участках, которые имеют много возможностей для улучшения.

Еще один хороший совет — объехать вокруг и определить потенциально пустующие объекты — отследить владельцев, которые могут быть готовы продать вам, чтобы сэкономить на гонорарах агента по недвижимости. Кроме того, не забывайте о ключевой торговой площадке для ветхих домов — аукционах.

Во-первых, выполните поиск в земельном реестре(открывается в новой вкладке) онлайн. За 3 фунта стерлингов они позволят вам увидеть реестр прав собственности, если дом был продан с 2000 года. Если этого не произошло, обратитесь к детективу. Спросите соседей, присоединяйтесь к местным онлайн-группам и даже отправьте сам дом по почте.

Как оценить дом на предмет возможности ремонта

Прежде чем вы начнете оценивать проектный потенциал и структурное состояние объекта, есть несколько основных вопросов, которые нужно задать себе:

  • Находится ли он в хорошем месте?Это может означать, что он находится в районе, известном своими хорошими школами или транспортным сообщением, вдали от любых основных дорог или рядом с землей, которая, вероятно, будет выкуплена застройщиком.
  • Есть ли возможности для парковки на бездорожье там, где ее нет?
  • Были ли недавно расширены соседние объекты (что указывает на то, что местные планировщики открыты для этой идеи)?

Это все вещи, которые исправлены и не могут быть изменены, в отличие от гнилых окон и проблем с сыростью.

ремонт

Как оценить проектный потенциал дома

Кухня в бюджетном ремонте викторианского дома

Когда Уилл Стовелл купил свой викторианский дом с террасой в Хоршеме, Сассекс, он нуждался в полной реконструкции. Дом был бывшим арендованным с неэффективной планировкой (Фото: Алистер Николлс)

Не имеет смысла тратить деньги на какие-либо расходы на проектирование до того, как вы купили дом. Это означает, что вам, как потенциальному новому владельцу, нужно будет решить, что можно сделать во имя ремонта и улучшения любого интересующего вас дома.

Во-первых, рассмотрите основные задачи, которые необходимо будет выполнить с точки зрения дизайна, чтобы привести дом, который вы рассматриваете, в соответствие с вашими требованиями.

  • Сколько дополнительных спален или ванных комнат потребуется?
  • Как насчет размера кухни (кухни меньшего размера, распространенные в старых домах, являются ‘комнатой номер один для улучшения’?)
  • Как работает текущая планировка?Как его можно улучшить или открыть?
  • Есть ли возможности для расширения?
  • Есть ли потенциал для преобразования лофта?

Ответы на эти вопросы могут затем лечь в основу любых ремонтных работ, которые вы планируете, а также помогут вам рассчитать те затраты, которые могут возникнуть, если вы возьметесь за проект.

Во-вторых, помимо количества и размера комнат, оцените проблемы с планировкой и внутренней отделкой. Есть ли у них потенциал для улучшения?

  • Текут ли комнаты?
  • Создавали ли предыдущие расширения «коридорные» комнаты, которые кажутся неудобными?
  • Как насчет ориентации и расположения комнат?
  • Выходят ли основные жилые помещения на сад или на вид?
  • Как насчет положения того, что станет главной спальней?
  • Единственная ванная комната внизу?

расширение кухни

Наконец, рассмотрите внешний вид объекта. Оцените окна не только на предмет гнили, но и посмотрите на их стиль.

  • Можно ли улучшить или полностью изменить внешнюю облицовку?
  • Есть ли место для парковки вне дороги?
  • Достаточно ли большой сад?
  • Потребуется ли замена окон или их можно отремонтировать?
  • В каком состоянии крыша? Потребуется ли новая плитка или шифер?

Все это поможет вам составить представление о том, что вы хотели бы сделать с разрешением на планировку.

Как оценить структурное состояние дома

После того, как вы решили, стоит ли вообще заходить в собственность, необходима оценка структурного состояния дома — не только для того, чтобы определить, сколько потребуется работы или является ли это жизнеспособным проектом, но и для того, чтобы дать представление оявляется ли запрашиваемая цена справедливой.

Вы можете научиться самостоятельно выявлять многие структурные дефекты — и это стоит того. Тем не менее, любой, кто думает о покупке старого дома, кроме опытного ремонтника, всегда должен заказывать отчет о строительстве у дипломированного строительного инспектора. Если у вас нет реальных знаний, это ложная экономия, чтобы сэкономить на нескольких сотнях фунтов, которые стоят за экспертное заключение.