7 Шагов для достижения академических целей

Время экзаменов быстро приближается. Поэтому пришло время начать думать о своих академических целях.

Может показаться трудным сосредоточиться на игре в мире постоянного отвлечения, но это достижимо. Однако успеваемость настолько важна для вашего будущего, что никого не следует заставлять выбирать между просмотром «Игры престолов» и учебой.

Студентам, особенно зарубежным, может быть скучно в учебе по целому ряду причин. Учащиеся часто не могут установить четкие цели и соответствующую систему стимулирования и, как следствие, становятся жертвами внешних воздействий.

И, давайте посмотрим правде в глаза, кто хочет учиться, когда вы можете развлекаться?

В результате низкие результаты экзаменов и необходимость пересдавать уроки слишком распространены. Чтобы помочь вам достичь ваших академических целей, вот несколько советов.

Источник: m.apkpure.com

1. Постарайтесь сузить круг своих целей

Как только вы узнаете, чего хотите, убедитесь, что ваша цель РАЗУМНА:

  • Конкретные
  • Измеримые
  • Достижимо
  • Реалистичный
  • Ограниченный по времени

Чтобы отслеживать свой прогресс и определять, достигли ли вы своей цели, крайне важно использовать РАЗУМНЫЕ методы постановки целей. Чем яснее, чем это возможно, тем больше вероятность того, что вы достигнете своей цели.

2. Использование UPDF для чтения и редактирования PDF для повышения производительности цифрового чтения и упрощения архивирования

Используйте UPDF для изменения и упорядочивания PDF-документов. Он работает как на компьютерах с Windows, так и на компьютерах Mac. Выполнение вашей задачи займет всего несколько минут. Самое приятное, что это не требует никаких дополнительных затрат.

Вам нужно импортировать файлы, чтобы редактировать их, и вы можете перемещать страницы перетаскиванием.

Очень важно сделать пометку на бумаге, особенно если вы хотите привлечь внимание к определенной области. Функция аннотирования в UPDF высоко ценится, поскольку это практический способ повысить производительность в формате PDF.

Помимо заметок, вы можете выделять, подчеркивать и вычеркивать определенные разделы важных документов с помощью этого инновационного инструмента редактирования PDF. Фигуры и текстовые поля можно использовать для ускорения процесса вставки текста. Заметки и стикеры будут легко доступны вам по мере работы с вашим PDF-файлом.

Источник: updf.com

3. Попрощайтесь с отвлекающими факторами

Во время занятий легко обмениваться заметками с одноклассником или рисовать в своем блокноте. Вы быстро поймете, что вашей самой большой ошибкой в классе было невнимание. Если вы не слушаете своего учителя, вы не сможете понять концепции в своих учебниках.

Всегда занимайте место во главе стола. Знание того, что ваш учитель следит за вами, снижает вероятность того, что вы будете заниматься в классе.

Постоянно участвуйте в обсуждении и задавайте вопросы. Даже если вы не узнаете ничего нового, это будет поддерживать активность вашего мозга.

Приятно учиться в группе. Убедитесь, что вы тщательно выбираете своих партнеров по учебе, поскольку они могут либо сделать, либо убить вашу академическую карьеру. Разговоры о вашем любимом телешоу могут легко выйти из-под контроля.

Учителя также могут создавать студенческие группы и управлять ими, используя онлайн-платформы, а также назначать задания и документы, над которыми учащиеся могут сотрудничать. Эта функция позволяет учащимся сотрудничать и обмениваться идеями в режиме реального времени, что может улучшить процесс обучения и способствовать командной работе и сотрудничеству.

4. Изучите технику управления временем

Узнайте, как успешно управлять своим временем, если вы хотите оставаться сосредоточенным на своих целях. Чтобы не попасть в лабиринт вечеринок, Netflix и занятий, у вас это должно быть.

Выбор системы управления временем в квадранте — лучший вариант. Вы должны разделить свои повседневные задачи на четыре сектора в зависимости от их срочности и актуальности. Это позволяет исключить задачи, которые не зависят от времени.

Также неплохо составлять ежедневные планы на основе расписания занятий. Составьте список своих академических целей и придерживайтесь их, как клея.

Используя эту технику, вы можете выработать привычку все время думать наперед. Кроме того, вы можете наметить свой профессиональный путь и определить шаги, которые вам нужно сделать, чтобы туда попасть!

Источник: merixstudio.com

5. Упражнения и медитации

Даже если это может показаться излишеством в разгар вашего напряженного графика, нахождение времени для регулярных упражнений и медитации принесет пользу как вашему разуму, так и телу. Вы, скорее всего, будете морально истощены и не сможете сосредоточиться на занятиях, если у вас такой плотный график.

Регулярные тренировки, а также медитация пойдут на пользу вашему физическому и психическому здоровью. Потратьте час на пробежку по кампусу или занятие йогой в тренажерном зале. Для тех случаев, когда вам нужна медицинская помощь, но у вас нет денег, вот несколько доступных вариантов.

6. Непринужденная обстановка — это нет-нет

Вы, скорее всего, будете отвлекаться, если будете учиться в обстановке, к которой привыкли. Привет, веки!

Не используйте свою кровать в качестве учебного места. Студентам может быть трудно хорошо выспаться ночью из-за их ночного образа жизни. Хорошая практика гигиены сна может помочь вам, если у вас проблемы с засыпанием или сном по ночам. Кроме того, вам следует воздержаться от работы или учебы в своей спальне.

Инвестируйте в учебный стол и стул. Если вы собираетесь заниматься поздно ночью, убедитесь, что все лампы включены. Совсем не нужно закрывать глаза. Заранее откройте книгу за чашкой кофе или чая. Кофеин — ваш друг.

Источник: nextlevelinsurance.ca

7. Подтяните себя

Всегда представляйте результат ваших усилий. Вы сможете оставаться на верном пути, если сделаете это. Представьте себя генеральным директором или автором собственной книги. Смотрите видеоролики TED Talks на YouTube. Когда вы перегружены учебой или работой, слушание мотивационных ораторов может творить чудеса.

Итог

Чтобы добиться успеха в учебе, вы должны приложить время и усилия.

Многие студенты считают, что они должны бросить все, чтобы окончить колледж. Это не так. Тем не менее, время от времени можно делать перерыв. Если вы чувствуете себя подавленным учебой, прогуляйтесь или пообедайте с приятелем.