Как выбрать детскую куртку

Чтобы выбрать куртку для ребенка необходимо учесть множество деталей. Прежде всего это касается размера. Особенно в том случае, если родители покупают детские вещи без полноценной примерки. В этом случае важно знать точный размер. Необходимо измерить рост ребенка и куртку, которая стала на него имела.

Многие производители, чтобы облегчить задачу родителям, указывают примерный возраст ребенка, на которого эта вещь была пошита. Если вы выбираете вещь на зимний сезон, учтите, что оно должно покрывать середину бедра. Такой размер позволит не мешать движению, при этом хорошо защитит от холода.

Выбор материала

Выбирая вещи для малыша, нужно уделить достаточное внимание материалам из которых сделана одежда. Прежде всего обратите внимание на ткань. Верхняя часть должна быть из искусственного материала с мембранной. Такая одежда отлично сохраняет тепло и не пропускает влагу. При этом вес таких материалов невелик. Подкладочная ткань, наоборот, должна быть натуральной. Лучше всего, если это будет флис или фланель. Эти материалы мягкие. Они прекрасно сохраняют тепло, а также отводят избыточную влагу.

Наполнители зимних курток могут быть самыми разными. Обратите внимание, что стандартный пуховой вариант хорош только для непродолжительной эксплуатации. Такая вещь плохо переносит стирку. Она имеет значительную массу. Поэтому лучше выбрать вещь с искусственным наполнителем.

Выгодно купить детскую зимнюю куртку с возможностью ее трансформации в демисезонную вещь. Отстегивается подстежка позволит вам быстро получить хороший вариант для весны / осени. Это очень удобно и экономно. Вам не придется тратиться на зимнюю и весенние куртки. Достаточно приобрести один качественный вариант, который при необходимости может быть использован в различных сезонах. Кстати, большой выбор детских курток ждет вас на страницах нашего специализированного сайта.

куртка

Важные рекомендации

Для того чтобы куртка была действительно удобной для вашего ребенка необходимо учесть массу нюансов. Специалисты рекомендуют выбирать вещи с:

  • молниями из пластмассы;
  • удобными карманами;
  • капюшоном.

Молния из пластмассы уменьшает вес куртки. Большие пластмассовые замки прекрасно расстегиваются и застегиваются даже на серьезном морозе. Эксплуатация такой молнии удобна и долговечна. Удобные карманы позволят складывать в них варежки или детскую игрушку. Куртки с капюшоном позволяет защититься от дождя и снега. Важно, чтобы этот элемент был съемным и мог регулироваться. Лучше, если капюшон на молнии. Варианты с пуговицами и кнопками менее удобны и долговечны.