Как сохранить тепло этой зимой – Дровяные и газовые камины

Если вы не абсолютный пурист и не хотите использовать твердую древесину в качестве источника тепла для вашего курильщика, то древесный уголь, вероятно, является следующей лучшей вещью. Древесина лиственных пород использовалась на протяжении веков как источник тепла и дыма, но практично ли это в наше время?

Древесный уголь

Предполагая, что вы покупаете древесный уголь хорошего качества, вы получите продукт, который на 80% состоит из чистого углерода. Это гарантирует, что вы получите чистый ожог. Просто будьте осторожны с некоторыми более дешевыми продуктами, которые содержат добавки. Некоторые из них могут быть на нефтяной основе и, следовательно, могут испортить вкус вашей пищи.

Основным преимуществом использования древесного угля является то, что он полностью автономен. Нет необходимости в трубах (газовых) или шнурах питания (электрических), как только ваш древесный уголь зажжен, единственное, что ему нужно для продолжения горения, — это готовый запас кислорода. Итак, если мобильность занимает важное место в вашем списке критериев при покупке коптильни, то, возможно, вам подойдет угольная горелка.

Недостатки древесного угля

Однако у угольной каминной ямы есть ряд недостатков, и это в основном связано с контролем тепла. В зависимости от подачи кислорода древесный уголь может выделять очень сильный жар. Если этот запас кислорода достаточен, то этот интенсивный жар будет длиться только в течение короткого периода времени.

По этой причине необходимо тщательно контролировать огонь, чтобы обеспечить равномерное тепло в течение как можно более длительного периода. В конце концов, мы не нагреваем печь до очень высокой температуры. Таким образом, заставить уголь гореть медленно и медленно можно, ограничив подачу кислорода.

В этом вам помогут вентиляционные отверстия сверху и снизу. После сортировки вы можете немного расслабиться. Но для того, чтобы контролировать огонь, потребуется много последовательных постепенных регулировок отверстий обоих вентиляционных отверстий. Некоторые любители копчения считают это частью развлечения, если вам это не нравится, тогда переходите на газ или электричество.

В случае с древесным углем ваш огонь может начать гаснуть примерно через 30 минут. Это означает, что вы должны постоянно проверять свою коптильню в течение получаса на протяжении всего процесса приготовления. Наконец, если вы собираетесь много курить, древесный уголь может очень быстро стать очень дорогим.

Так что, если вы хотите провести время, играя со своей коптильней, то древесный уголь, вероятно, для вас, но если вы больше склонны сидеть сложа руки, наслаждаться днем, а затем наслаждаться едой, вероятно, пришло время проверить газовые коптильни.

Газовые камины против Дровяные камины

В последнее время популярность газовых каминов растет. Трудно превзойти легкость нажатия на выключатель и получения мгновенного огня. Однако, если вы читаете эту статью, вы, вероятно, еще не решили, подходит ли вам газовый камин. Они стоят от 1500 долларов и выше, и в большинстве случаев установка одного означает, что вы больше не сможете использовать свой дровяной камин. (Большинство газовых каминов поставляются в виде вставок, которые вставляются в вашу старую топку.)

Чтобы помочь вам определиться, давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого из них:

Преимущества дровяных каминов

  1. Вы получаете реалистичный треск настоящего огня
  2. Вы можете практиковать свои навыки разведения огня каждый раз, когда вам нужно дополнительное тепло
  3. Они могут объединить семью во время отключения электроэнергии

Недостатки дровяных каминов

  1. Вам приходится перетаскивать дрова внутрь, часто вверх по лестнице
  2. Вы должны регулярно очищать очаг от золы
  3. Для разведения обычного огня требуется время, а затем выходить из дома или ложиться спать — плохая идея, пока он все еще горит, поэтому вы часами занимаетесь огнем
  4. Большая часть тепла уходит в дымоход, потому что дровяные камины не являются энергоэффективными

Плюсы газовых каминов

  1. Вы можете получить тепло и огонь одним щелчком выключателя
  2. Они энергоэффективны и быстро прогревают помещение
  3. Вам не нужно беспокоиться о трубочистах, креозоте и дымоходах

Недостатки газовых каминов

  1. Хотя пламя во многих современных газовых каминах выглядит вполне реалистично, у вас нет звука потрескивания дров и подлинного ощущения огня
  2. Потенциальные покупатели жилья, которые не привыкли к комфорту и удобству, которые обеспечивает газовый камин, могут предпочесть традиционный дровяной камин

Как вы можете видеть, есть аргументы для обеих сторон. Лучше ли газовый камин, чем дровяной? Это зависит от вкусов пользователя камина. Выбор одного из них зависит от вас и ваших предпочтений. Если вы используете древесину…тогда вот некоторая информация о том, какую древесину сжигать.

Радость каминов

Как человек, у которого в доме два газовых камина, я скажу, что многие люди не понимают, насколько они замечательны, пока сами не обзаведутся одним из них. Мы начали с одного наверху и вскоре установили второй в нашем камине внизу. Вы просто не можете превзойти удобство вставания с постели холодным утром и включения газового камина, чтобы вы могли разогреть булочки, пока одеваетесь.

Многие современные модели оснащены пультами дистанционного управления и автоматическими таймерами, так что вы можете запрограммировать камин на включение за десять-пятнадцать минут до звонка будильника или выключить его после того, как отправитесь спать. Вы просто не получите такого немедленного удовлетворения от дровяной установки.

И, если вас все еще тянет к дровяному камину, всегда есть задний двор. В наши дни все большую популярность приобретают открытые каминные ямы.