Как играть в футбол: пошаговое руководство

Как играть в футбол: пошаговое руководство

Игра в футбол не должна быть сложной. На самом деле, большая причина популярности футбола заключается в его простоте и в том, насколько легко играть практически любому.

Я играл и наслаждался футболом в течение многих лет, и я хочу поделиться с вами тем, что вам нужно знать, чтобы играть в футбол, и играть в него хорошо!

Чтобы играть в футбол, вам нужно знать правила игры и структуру игры. Вам также необходимо изучить необходимые навыки и позиции игроков на поле. Также важно проводить время на футбольном поле, играя в футбол, когда вы учитесь играть в игру.

Я создал это руководство, чтобы дать вам подробное описание всей основополагающей информации, необходимой для игры. И это руководство также может быть использовано, если вы тренер или родитель, который ищет дорожную карту, чтобы научить кого-то еще играть в футбол. Кстати, в «Бескудниково» вы можете научиться играть в футбол уже на первом занятии.

Вот как играть в футбол в 9 простых шагов:

1. Знайте правила

Знание правил футбола является основой для того, чтобы играть в игру. Если вы не знаете, что приемлемо, а что нет, все это может показаться очень запутанным!

Если вы хотите узнать о правилах футбола более подробно, ознакомьтесь с моей статьей – Простое для понимания руководство по правилам футбола. Но позвольте мне дать краткий обзор основных правил здесь.

Основные правила футбола:

  • Побеждает команда, забившая больше голов
  • Чтобы забить, мяч должен пересечь линию ворот
  • Игра длится 90 минут
  • Игра разделена на два тайма по 45 минут
  • Максимум 11 игроков в каждой команде
  • Минимум 7 игроков в каждой команде
  • Только вратарь может касаться мяча руками
  • Если мяч выходит из игры, команда соперника возвращает его в игру
  • Любая игра, которая считается небрежной, безрассудной или с использованием чрезмерной силы, является правонарушением
  • Нарушение приведет к штрафному удару соперника [источник]

Это самые основные правила футбола. Чтобы действительно понять, как играть в футбол, я рекомендую вам изучить правила более подробно. Но этот основной обзор должен помочь вам начать.

2. Знайте позиции

основные позиции в футболе
Футбольные позиции

Второе, о чем вам нужно знать, чтобы играть в футбол, – это позиции игроков на поле.

Как вы уже видели в правилах, максимальное количество игроков, которых команда может выставить одновременно, — 11. И почти в 100% случаев команда начинает игру с 11 игроками.

Единственное исключение из этого правила — молодежный футбольный матч.

Футбольные матчи с участием молодых игроков часто проводятся на футбольных полях, меньших, чем полноразмерное поле. Из-за небольшого пространства на поле одновременно находится меньше игроков. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с моей статьей «Все о позициях в молодежном футболе» здесь.

В футболе есть четыре основные позиции:

  • Вратарь
  • Защита
  • Полузащита
  • и нападающие

Каждая из этих областей может быть разбита на более конкретные позиции. Если вы хотите знать, что это такое, ознакомьтесь с моей статьей «Футбольные позиции: полное руководство«, но для целей этой статьи позвольте мне объяснить эти четыре области.

Как играть вратаря

Вратарь – это игрок, в конечном счете ответственный за то, чтобы команда соперника не забила гол. Они располагаются перед воротами своей команды и в основном остаются в пределах штрафной площади.

Чтобы играть вратаря, игрок должен быть готов встать между мячом и воротами, которые он защищает, в любой ситуации. Вратарь также должен обладать отличными рефлексами и способностью эффективно передавать мяч другим игрокам своей команды.

Как играть в обороне

Игрок обороны отвечает за защиту конца поля своей команды, не позволяя мячу или игрокам команды соперника приблизиться к воротам своей команды.

Чтобы играть в защите, игрок должен быть сильным и уверенным при выполнении подката. Они должны быть четко осведомлены о том, где находятся все остальные игроки на поле в любое время. Они также должны быть готовы обеспечить прикрытие для другого игрока своей команды, когда потребуется.

Как играть в полузащите

Полузащитник — это игрок, ответственный за соединение игроков защиты и нападающих.

Мяч обычно проходит через игроков полузащиты, когда он перемещается от задней к передней части футбольного поля. Полузащитники часто отвечают за организацию атаки.

Чтобы играть в полузащите, игрок должен иметь высокий уровень физической подготовки. Обычно они занимают больше места, чем любой другой игрок в команде.

Полузащитник также должен обладать высоким уровнем пасовых способностей, поскольку на нем лежит ответственность за перемещение мяча по полю.

Если вы хотите узнать, как играть на одной конкретной позиции полузащитника, я рекомендую вам ознакомиться с моим руководством о том, как играть на позиции вингера в футболе.

Как играть вперед

Нападающий в футбольной команде в конечном итоге отвечает за забивание и создание голов для команды. Они расположены близко к воротам соперника и пытаются использовать любую возможность, чтобы забить.

Чтобы играть в футбол вперед, игрок должен стараться создавать возможности для нанесения удара по воротам. Они всегда должны искать и перемещаться в пространстве, чтобы максимизировать свои шансы получить мяч и нанести удар. Они также должны знать, где находятся другие игроки на поле, особенно вратарь.