Как выбрать светильник

Ночничок в форме рыбки или зайчика, бра в виде веселой карусельки … Как выбрать детский светильник? И какой свет лучше всего подойдет для детской вечером? Давай сначала спросим самого малыша о его вкусах, а потом прислушаемся к советам специалистов. И вместе выберем самый лучший светильник для крохи!

Для малыша, все что есть в его комнате — это игрушка. В том числе и детские светильники. В детской комнатке люстры и ночнички — это часть волшебного мира крохи. Поэтому, когда ты выбираешь ему светильник для детской, обрати внимание на необычные формы и яркие цвета. Не стоит также забывать и о безопасности.

Играем со светом

Детки играют со всем, до чего могут дотянуться. Поэтому важно подобрать такой осветительный прибор, чтобы он не травмировал малыша. Обрати внимание на продукцию самых известных производителей. Она должна быть предназначена именно для детских комнат. Только так ты будешь уверена, что этот прибор изготовлен из безопасных и экологически чистых материалов. И все меры безопасности соблюдены. Кстати, купить светильник вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Думаем о здоровье ребенка

если свет в комнате малыша будет организован неправильно — это может вызвать перемену в настроении маленького человечка и даже может стать причиной проблем в его здоровье.

Итак, важно, чтобы света в детской было достаточно. Источник света в комнате малыша не должен слепить глаза и быть очень ярким. Поэтому лучше всего в детских комнатах использовать светильники с закрытыми отражателями. Так мы сможем получить мягкий рассеянный свет. Это и необходимо ребенку.

Разные лампы

лампы лампы в детских светильниках также используют разные-от ламп накаливания, до галогенных и люминесцентных ламп.

Для освещения игровой зоны в комнате подойдет свет теплых оттенков. А вот для работы за столом можно установить лампу с холодным белым излучением. Так малыш во время рисования и занятий будет сосредоточен.

Лучше всего светильники для детей покупать из ударопрочных материалов. Подойдет толстое стекло, пластик, металл или дерево.
Бра, люстра або плафон?

Обычный потолочный плафон

Громоздкие люстры с мелкими и хрупкими деталями в детской комнате — неуместны. Лучше всего выбрать обычный потолочный плафон. Украсить его можно всеми цветами радуги. Украшения могут быть в виде цветов, бабочек, самолетиков или других игрушек. Они помогут создать в детской комнате радостную атмосферу игры.

А над кроваткой можно разместить небольшую бра в форме птички или зверушки.

А вот от торшеров в детской комнате лучше отказаться. Их легко опрокинуть, они занимают много места, которое необходимо малышу для игры. Но помни, малыш постоянно растет и его вкусы меняются. Он повзрослел? Купи ему новый светильник, который ему понравился. Так малыш сможет принять участие в обрамлении своей комнаты. Это воспитывает чувство самостоятельности и ответственности. Также доказано, что если малыш сам выбрал здесь или иную вещь — он гораздо бережнее относится к ней.