Советская ламповая радиотехника

Все больше пользователей систем безопасности вместо аналогового оборудования выбирают IP-видеонаблюдения. Системы IP-видеонаблюдения открывают своим пользователям новые преимущества — высокое разрешение картинки, использование видеоаналитики и удаленный доступ к материалам.

Чтобы лучше понять, почему IP-видеонаблюдения превосходит аналоговые системы безопасности, нужно провести их сравнение. В этой статье мы расскажем о преимуществах IP-камер видеонаблюдения по сравнению с аналоговыми устройствами.

Недостатки аналоговых систем видеонаблюдения

Плохая разрешающая способность

Зернистые, размытые и темные изображения, которые получали пользователи старых аналоговых систем видеонаблюдения, не очень помогали в выявлении угроз или доказательств того, что произошло.

Ограниченный обзор

Обращая внимание на то, что аналоговые видеокамеры наблюдения не могут похвастаться хорошим разрешением, если возникает потребность рассмотреть объекты, которые находятся далеко от них, проблема усложняется. Запись того, что происходит на расстоянии 30 метров от камеры видеонаблюдения, может оказаться совершенно непригодным как доказательство совершенного преступления. Обычно эта проблема решалась путем установки большего количества видеокамер безопасности.

В случае добавления в систему дополнительных камер видеонаблюдения было нужно больше места для хранения видео и, возможно, новые видеорегистраторы с поддержкой большего количества видеокамер. Для установки каждого нового устройства были нужны услуги специалиста. В конечном итоге, расходы существенно возросли. Хотя аналоговая система видеонаблюдения стоит дешевле, чем система IP-видеонаблюдения, в результате она обойдется пользователям намного дороже и создаст для них гораздо меньше преимуществ. Кстати, IP видеокамеры вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества IP видеонаблюдения

Ограниченный выбор места расположения

Чем дальше от видеорегистратора будет находиться аналоговая видеокамера наблюдения, тем больше кабеля вам потребуется для ввода в эксплуатацию.

Преимущества IP-видеокамер наблюдения

Большая разрешающая способность и дополнительные преимущества

Разрешение камеры видеонаблюдения являются одним из важнейших факторов, влияющих на выбор оборудования. Запись, сделанная системой видеонаблюдения с высоким разрешением позволит пользователям рассмотреть на видео все детали. Высокая разрешающая способность дает возможность приближать в кадре объекты, находящиеся от камер наблюдения на большом расстоянии без потери качества. IP-камеры видеонаблюдения также могут отлично видеть в темноте, распознавать лица и обнаруживать движение, во многом превосходя в своих возможностях традиционные аналоговые системы видеонаблюдения.

Удаленный доступ и беспроводная связь

Беспроводные IP-камеры видеонаблюдения избавят вас от проблем с проводами. Их легко устанавливать, вам не нужно будет приобретать кабель и сверлить стены. Добавление в систему новых сетевых камер видеонаблюдения или замена расположения оборудования не создаст для вас никаких проблем. Возможность подключения устройств к сети Интернет позволяет использовать такие функции, как удаленный доступ для просмотра видео с камер в режиме реального времени. Используя любое устройство, подключенное к сети, включая планшет, компьютер или смартфон, пользователи могут в любое время посмотреть, что происходит у них дома или на работе.

Экономия емкости хранения

В сетевых системах видеонаблюдения используются новейшие кодеки сжатия видео без потери качества. Благодаря новым технологиям, пользователи могут экономно расходовать память хранилища, в то же время получая видео высочайшего качества.