Одна из двух хоккейных держав покинет ЧМ после этого матча

Начало матча — 20:15 по московскому времени

Бобровский отражает опасный бросок с центра зоны сборной России!

11′

Такое превью к матчу подготовила Международная федерация хоккея. Зацените

10′

Опытнейший защитник «Вашингтона» Орлов перехватил шайбу, но потерял ее и не смог вывести ее за пределы зоны сборной России

9′

Вязкая игра идет в нашей зоне. Ни бросков по воротам, ни выноса шайбы в среднюю зону. Сплошная борьба

7′

В первые минуты мы наблюдали так называемый стартовый натиск россиян. Но сейчас, похоже, наш соперник взбодрился и теперь шайба все чаще находится в нашей зоне.

6′

Только что канадцы нанесли первый бросок в створ ворот россиян. Хорошо, что безуспешно. Счет по таким броскам  4-1.

5′

Тарасенко молниеносно ворвался в зону канадской сборной и решился бросить с неудобной руки. Поразить ворота не удалось

4′

Если с нашим вратарем (Бобровский) более-менее ясно, то у канадцев страж ворот сейчас голкипер «Аризоны» Дарси Куемпер.

4′

Воронков оказался с шайбой прямо напротив пустеющих ворот на пятаке. Но перебросить шайбу через вратаря ему не удалось

3′

Матч Финляндия — Чехия тоже проходит в это же время

2′

Контратака сборной России сейчас была. Бежавший чуть левее от ворот с шайбой Бурдасов сам и бросил, но мимо цели

1′

Бросок в исполнении Артема Зуба от синей линии! Слегка неточно

1′

Матч начался! Победы сборной России, яркой, страстной и бескомпромиссной игры в ее исполнении!

Наверное, надо написать, что ждем яркой бескомпромиссной борьбы, накала страстей и все такое. Но и от победы 18:1 в нашу пользу я тоже не откажусь.

Хоккеисты выходят на лед, скоро игра начнется

Соперник настроен решительно

Самые результативные российские хоккеисты в истории плей-офф чемпионатов мира

Для вратаря «Флориды», после прилета из США  в Латвию прошедшего карантин, это будет первый матч на чемпионате мира в Риге.

Состав сборной России на игру. Ворота защищает Сергей Бобровский!

Сборные  США и Германии вышли в полуфинал. На этой стадии турнира друг с другом и сыграют. Мы, если выйдем, в полуфинал, сыграет с победителем пары Финляндия — Чехия.

Отечественные эксперты рассматривают предстоящий матч с оптимизмом. Но не все со сдержанным.

Россия попала в плей-офф с первого места в группе А, сборная Канады, едва не выбывшая из турнира по итогам группового этапа, — с четвертого места в группе В.

Веду трансляцию традиционно я, Владимир Нардин!

Матч в Риге пройдет сегодня и стартует в 20:15 по московскому времени!

«Интерфакс» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира Россия — Канада!

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!